понедельник, 29 июля 2013 г.

Бамберг

Очаровательный Баварский городок на берегу Рейгниц.
Город подобно Риму стоит на семи холмах (поэтому местные называют Бамберг "немецким Римом" или наоборот, патриоты называют Рим "итальянским Бамбергом"),хотя внешне он очень похож на маленькую Венецию (те же каналы,гондольеры и маленькие уютные балконы), а вот если подняться на высшую в городе точку,но открывается панорама как на Прагу- красные-красные черепицы домов)Маленький, чуть больше 70.000 человек,он целиком входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

DSC09230
 Владельцы домиков на берегу реки получают субсидии за то, что не реконструируют свои дома, чтобы не портить исторический облик города. Так что все домики почти в самом его нетронутом виде.

DSC09236
12
13
Маленькая ратуша на реке Рейгниц
14
Ближе к центру нам встретился одетый в вязаное велосипед - рекламка магазина, торгующего пряжей 
167
Кафедральный собор и дворик, засветившийся в фильме про Мушкетеров.
DSC09262
Что-то из современного искусства

 Вообще,это еще город сказочника Гофмана, разносортных уток(их тут тысячи) и темного копченого пива Klosterbräu,который делается по специальной технологии, когда ячмень сушится на открытом огне. 
Стоит увидеть и попробовать)

DSC09310

11 комментариев:

  1. хотелось бы там побывать, такие яркие фотографии, но в тоже время как-то уютно все))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вообще Европа очень уютная)правильное слово,да

      Удалить
  2. Какая красотища. Прям передает дух мест.

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю такие городки. Придется и мне ехать. Жду отчет твой,желательно с помптаами на карте: где,куда,когда))))

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия, откройте секрет! Как вы делаете, где берёте такие замечательные фотографии для оформления главной страницы вашего блога?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в данном случае в этой шапке и предыдущей использовала фото одного из любимых фотографов-Марио Тестино. Немного соединила и переделала в фш)

      Удалить
  5. Ты шикарный фотограф. Действительно умеешь передать дух того места, где побывала. Мне почему-то фотографии домов напомнили о г. Брюгге, которые на первый взгляд как будто пряничные!

    ОтветитьУдалить
  6. такой маленький и уютный городок - мы были там прошлым летом, сказочно - в Венеции я не была еще, но эти домики на берегу - они таки... немецкие, и дух старины - я влюбилась в эту атмосферу.
    Олеся

    ОтветитьУдалить