вторник, 18 октября 2011 г.

О четвероногих Личностях и их двуногих питомцах!


 Когда вы видите высокую стройную девушку, с длинными рыжими волосами, которая гордо гуляет со своим Ирландским сеттером, вы сто процентов улыбнетесь,думая, как они похожи. И это не случайность.

О всех своих соседях и людях вообще я сужу по их животным.  Я не знаю,кто придумал,что животные похожи на своих хозяев и наоборот-но это чистая правда.
У соседа справа живет противная мохнатая такса,феее. Это настолько мерзкое существо,которое сделало как минимум две лазейки под нашим забором и под забором других соседей и достает всех. Оно брешет как тупой политик перед выборами и домогается других нормальных, интеллигентных животных. Это Нечто зовут Шефка (хз что это значит по-голландски,но у меня ассоциации с Шафкой). Но мы ее урезонили. Пару недель назад эта сучка сидела у нашей кошачьей двери,чтобы погонять по саду Боню,но Боня конечно,гостей так внезапно не ждал,когда выходил на улицу...Визг стоял по всему району.Он просто располосовал таксе нос- в кровь и в лоскуты (нехер шастать по нашей территории!) Короче, пока таксу не видно и не слышно,думаю,она даже боится дышать,не то что там выйти пописать лишний раз) И вот такой же ее владелец- высокомерная собака,и его две дочери,которые никогда не здороваются и играют круглосуточно в свой хоккей на траве.Я задолбалась собирать их белые круглые мячи по всему саду.Самое ужасное,что мячи валяются всегда в шаговой доступности от моего любимого кухонного окна. Если однажды они это окно расхерачат,то я расхерачу их же хоккейной клюшкой эту тупую волосатую таксу и ее владельцев в том числе.
Теперь о хорошем-у соседа слева потрясающе красивый черный лабрадор, и 14-летний очаровательный котик Пончик-друг моего Бонифация. (вот их совместное фото) 

Лабрадора зовут Сэм и, по рассказам соседа,он однажды откусил этой противной волосатой таксе полголовы,когда она его вконец достала и хозяину пришлось отстегивать 300 евро на операцию (бл...,но это того стоило))) Лабрадор очень красивый,с шикарной шелковой шерстью, аккуратно подрезанной и идеально вычесанной.Очень добрая псина. Совсем как жена соседа Силвия. Очаровательная женщина, я ее обожаю! С трудом говорит на инглише,но всегда старается для меня.Я это ценю!  И у нее всегда идеально уложены волосы. Как у Сэма.

Так вот...Я похожа на своего Бонифация, а Бонифаций похож на меня-это все говорят. Боня-мой маленький рыжий ребенок и мой боевой товарищ. Боня не меняется с тех самых пор как мы с ним познакомились. Как он родился немного придурковатым, так и продолжает оставаться собой и в Голландии. Если поставить его чашку с водой на пол, но он сядет посреди кухни и начнет орать,и жаловаться, что я настоящая зверюга и садист,который не дает ему пить. Стоит поставить его чашку с водой  в раковину, он очень радуется, прыгает на раковину и пьет. При этом он может долго чмокать и высовывать довольную мордашку из раковины с мокрой бородой и усами, а еще обожает зачерпывать воду лапой и пить из нее.
Каждое утро и каждый вечер я его расчесываю и чухаю ему рыжий живот.Встала поутру, умылась, привела себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету-)  в моем случае-свою кошару)
А еще Боня трус,но очень любопытный.
Боне мы разрешаем все,только Заботливый мужчина не разрешает ему спать на своей подушке, но зато разрешает сидеть на столе.Человеческую еду Бонифаций  не ест, в тарелки не заглядывает.Мне проще стол протереть, чем ему запрещать. Возле стола - окно. А там птички. А это надо понимать.
И я такая!! Мне надо все разрешать и постоянно говорить,что я красивая. Иначе,будет как в истории с мохнатой таксой. И вообще, когда все видят Боню,начинают умиляться и говорить "so cuuuuuute!"  И тогда я делаю щаг вперед и говорю: "да, Боня весь в меня!"
И еще,он– единственный мужчина, у которого проходит со мной номер "Он тебя кусает,шалит и не слушается, а ты ему – завтрак, обед и ужин. И всё в постель" И говоришь ему,что он красивый...обязательно!

P.S. А здесь живет семья интеллигентов. Никогда не повышают голос и смотрят на тебя так по дооооброму,как-будто у тебя за спиной полкило колбасы.

17 комментариев:

  1. ахаха! Боня проказник. Я тоже своих животинок балую,но стол -это святое)) Интересно даже,что люди думают про меня и моих живностей. Если я вылитый кот, то наглая и упертая, а еще ленивая и вредная. Если пес, то "шило в попе", трус и подхалим :))) Не ахти характеристика:))))))

    ОтветитьУдалить
  2. хаха,Аня,ну "шило в попе"-не так уж и плохо,намного хуже-"ленивая задница"

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот тоже недавно задумалась и поняла, что мы так похожи с моей глупой собаклей, что мне стало страшно за своих будущих детей: если я ЕЕ так воспитала,то что будет с ними?!?)))
    У меня характеристика тоже не ахти получается: противная,все время требующая внимания и вредная,а на вид-то,на вид-красотка божий одуванчик

    ОтветитьУдалить
  4. воот..а у меня противоречие получается)))

    ОтветитьУдалить
  5. Маргарита,хаха,а что у тебя за собачка?))

    Анна,женщина просто обязана быть противоречивой!)особенно красивая,ей все можно)так что расслабься)

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, как же я обожаю твои посты о Боне:) Они так меня умиляют! Ты меня вдохновляешь на скорейшее пополнение семьи четвероногим:D Я тоже замечала подобие между питомцами и их хозяевами, и это очевидно почему.

    ОтветитьУдалить
  7. Вита,хаха,данкьееее!!ну животное в доме-для меня это непременно обязательно с детства. вообще здорово,когда приходишь зачуханная с работы или просто кто-то мозг вынес,заходишь в дом, а тут тебя кто-то ждет,хвостиком виляет и трется о ноги. потом на руки берешь это чудовище и сразу на душе тааак приятно,что вот оно теплое,мурчит и радуется, что Ты у него есть)

    ОтветитьУдалить
  8. Да-даааа, это чувство мне очень знакомо, и очень скучаю за этим... Кстати, последнего котика у нас с родителями тоже звали Боней (болинезиец), жаль, что больше не заводили. Вот хочу восстановить и продолжить эту "традицию" уже в своей семье:)

    ОтветитьУдалить
  9. У меня мальтезе-гадкая маленькая белая какаха
    http://tothefashion.blogspot.com/2011/08/blog-post_29.html вот тут про нее пост писала,там фотографии есть=)

    ОтветитьУдалить
  10. Идеальный кот на мой взгляд и идеальная хозяйка))
    Про соседских животных смеялась до слез!!!
    Еще, еще хочу про приключения Бони)))

    ОтветитьУдалить
  11. Первая часть Вашего сообщения,ну,прямо скажу-грубо!Виновники поведения животных только хозяева,с ними надо разбираться!
    Согласна,что наши питомцы зеркальное отражение наше со всеми изъянами,которые мы всячески игнорируем у себя в характере!Я же - черный средний пудель,или наоборот-мой черный средний пудель-это я!Думаю,либо мы их выбираем,либо они нас к себе магически притягивают перед выбором!

    ОтветитьУдалить
  12. Семья интеллигентов))) Хаха, я уже представляю лица этих двухногих питомцев.
    Вот сейчас я задумалась о своих питомцах, ведь у меня на данный момент их 2е,две кошки с абсолютно разными характерами, вот в чем несостыковочка..., хотя мою старшенькую (шотландская вислоухая по имени Зита) я воспитывала сама, а вот Мурку уже мы вдвоем с Маури. Зита спокойная, послушная, переборчивая, абсолютно не ручная и страшная выбражуля, а вот Мурка это настоящее "шило в попе", все мои цветы на стадии вымирания, хрустальная ваза разбита на мелкие кусочки, но она такая ласкавая, мурлычет и с рук не слазит, и здесь мое сердце просто тает)))

    ОтветитьУдалить
  13. Амирочка,спасибо)))Приключений у Бони,как у Буратино-полно,так что буду писать

    Кристина,почему грубо,это ж не мы к ней пришли с войной)она просто получила то,на что напрашивалась все время.всех тут уже достала. а вообще я добрая,никогда не смогла бы обидеть животное,но мой кот мне как-то ближе,так что...)

    Оля,ахахах,дааа, и ведь не накажешь за такое-любимое существо. а может,вторая кошечка у вас в мужа?))

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая, твой пост попал в самую точку, моя кошка не только похожа на меня внешне, она еще и характером обладает таким же как у меня!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Смешной такой Боник))) да еще и красавец редкостный, как и хозяюшка))))))

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо,дорогая))я заметила,когда долго живешь с человеком,он часто перенимает черты характера и привычки, а уж животные-и подавно)

    ОтветитьУдалить
  17. Клевый пост!!!;)))

    Да это точно что питомцы похожи на своих хазяев и на оборот;)))
    Боня шустрый такой на фото, хороший котик я думаю как и его хозяюшка!!) Я породу такс и всяких маленьких пискунов терпеть не могу.
    Правильно зделал Боня, не фиг по чужому саду бегать да и еще гоняться.;))
    Мои питомцы тоже на меня чем то похожи, например мой кот Тоби, глазами большими добрыми открытыми собственно как и он сам, но в нем есть стерженек такой что себя может в другом лице в его случае другой мордашкой проявить. Ест исключительно только свою еду, шоколад и креветки, не в коем случае не с пола а в собственной тарелочке, аристократ блин;)) Думаю что и Дуня на меня чем то пожа, люблю своих пушистиков.!!))

    ОтветитьУдалить