среда, 21 марта 2012 г.

Про лень

Это будет пост про лень)
Да, я знаю,это весьма неожиданно после последних постов,где я писала,какая я молодец и сколько всего успеваю. И меня очень улыбнул коммент Ирины, чтоб я непременно сообщила,когда стану президентом)!
На самом деле я человек крайностей. Я могу делать неимоверное количество дел одновременно, или ничего не делать вообще. Золотой середины в моей жизни не дано)
У меня с детства всегда был график,я никогда особо не филонила, и я так привыкла к этому,что когда нет  графика-я теряюсь. Это значит, что сегодня я иду за новыми туфлями, завтра крашу гостинную, а послезавтра надо сходить к парикмахеру. Я не могу быстро собраться и выйти из дома,я всегда встаю за полтора часа, потому что мне нужно привести себя в порядок, а еще сварить кофе и минут 15 посмотреть новости. И если сегодня убраться, то только завтра погладить, а послезавтра полить цветы. А если я когда-то буду беременна,то все-это капец,это же будут все мои дела-просто быть беременной))

Другое дело,когда я очень занята. Ооо,тут я способна на подвиги. К примеру, поработав 10 часов в день как белка в колесе,у меня еще остается запас в 3-4 часа энергии,чтобы что-то поделать дома,увидеться с кем-то,убраться,сходить в спортзал или сделать маникюр. Мне непременно нужен этот драйв, потому что как только я вольюсь в эту колею-то лениться перестаю моментально, и могу даже встать на час раньше,чтобы побегать утром в лесу или сделать свои уроки по голландкому. Я даже могу при этом сварить борщ правой рукой, а левой вычесать у кота все "сваляшки".
Наверное,это очень не хорошо,когда нет это самой "золотой середины"...но я как-то привыкла к такой себе и сейчас я "в колее" дел и довольна собой.
А вот вы? Расскажите мне про свою лень. Как вы с ней боретесь и есть ли у вас золотая середина?))

38 комментариев:

  1. Я свои редкие ленивые деньки лелею и жду с нетерпением, потому что это лучшие средство для восстановления душевных сил. Нет ничего лучше осознания, что никуда не надо бежать и ни о чем думать. Это время, когда я по-настоящему отдыхаю душой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот когда много дел,то действительно ждешь такие деньки))и все равно я не могу угомониться потом)

      Удалить
  2. У меня тоже всё лучше планируется, когда дел много. Проще распределить всё)

    ОтветитьУдалить
  3. у меня с домашними делами обычно ленивых проблем не бывает,сказывается родительская дрессура,а вот с учебой сейчас это ад какой-то,я ну просто физически не могу себя перебороть,нужно писать диплом,а я делаю все,что угодно,лишь бы близко к нему не подходить,постоянно перекладываю все на завтра,и меня это угнетает очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я диплом писала сама взахлеб,у меня была такая тема интересная. может тебе поменять тему или нельзя?

      Удалить
    2. Ха, у меня тема очень интересная, но глаза б мои ее больше не видели :)))) Я, кстати, тоже продуктивнее работаю, когда график плотный. В противном случае времени мнооого... такой расслабон начинается...

      Удалить
    3. да у меня тема интересная,если не вдаваясь в подробности,то исследовала как звуки речи воздействуют на подсознание,я всю возможную литературу перечитала и мне она нравится,но,блин,писанина меня удручает.мне проще рассказать суть исследования и все описать красочно,чем сесть и написать несчастных 100 листов.

      Удалить
  4. У меня та же фигня, что у тебя. Причем, если я заранее не решу, что: понедельник-встреча, вторник-шоппинг, среда-ещекакаянитьлобуда, то спокойно могу проваляться весь день)))) Поэтому мои планы-моя жизнь. И еще терпеть не могу куда-то подрываться, ни ради чего. Люблю заранее знать, куда и зачем надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот спонтанность я раньше тоже не любила, и подрываться куда-то. а потом привыкла.меня мужчина научил спонтанности.Это вроде как я уже умылась и в пижаме, а он мне- пошли пить чай в соседний ресторан)

      Удалить
  5. Я напишу за нас с Аней (Caramel)

    После таких постов мы теряемся и даже не знаем что написать.

    Наверное, можно написать, что Юля - молодец. Или Юля - супер женщина.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вспомнила Гадю Петрович Хренова)))
      не теряйтесь,девочки)!

      Удалить
  6. Иногда очень хочется полениться, но т.к. я мама, то не во всем это получится...
    Кое что я планирую заранее, но вообще я легка на подъем и готова к спонтанности (конечно когда не хочется полетиться). Неожиданно собирутся прийти к нам гости или мы к ним. Вот как раз сегодня пытались позвать кого к нам на пиво, эх не нашлось свободных людей ))) все с планами. Могу идти мимо парикмахерской и решить постричься и т.д.
    А про драйв и у меня что-то похожее. Как зарядишься энергией, вертишьса как белка в колесе, столько всего делаешь и получаешь от этого удовольствие! Вот это класс! Жизнь в движении. И вся лень куда-то исчезает.
    Раньше и у меня было все из крайности в крайность, а теперь все ближе к "золотой середине". После рождения сына моя жизнь изменилась (прям тема для сообщения в блоге). Вот разберусь с плодами моей лени и обязательно напишу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. буду ждать поста)
      вообще дети дисциплинируют,конечно,тут даже не надо усилий прикладывать.

      Удалить
  7. Никогда не умела следовать графику, сколько бы раз не планировала и не составляла его. З детства завидовала людям, у которых день по минутах, ведь они такие занятые и мне это нравилось. Так что теперь из-за своей несобранности приходится делать все в последнюю минуту, а как вспомню что меня по окончанию дел ждет приятных вечер сразу же ускоряется процесс))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот!кстати,меня всегда мотивирует,что в конце будет зарплата или чистый дом и хороший ужин или еще что-то))

      Удалить
  8. Нет у меня золотой середины!Я всегда должна быть чем-либо занята!!!
    Только по утрам ЛЕНЬ вставать с постели, а в остальном, не люблю лень!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я ранняя птичка,каждый день в 6.30-7 уже на ногах) зато срубает рано

      Удалить
  9. Золотая середина у меня есть)) слава богу))
    Но с ленью борюсь не очень...часто она перебарывает саму меня..

    ОтветитьУдалить
  10. та же история, что и у тебя
    причём в последнее время лень побеждает! даже не знаю, как с ней бороться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня при желании лень не победит,потому что дела такие,что не сделать нельзя и на потом не отложить

      Удалить
  11. По моим венам течёт лень. :D
    Я ужасно ленивый человек. Мне лень абсолютно всё! И я не знаю как с этим бороться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тебе некомфортно с ленью?))если комфортно-то ничего и не делай)хотя,я против лени конечно,жизнь не стоит на месте

      Удалить
    2. конечно некомфортно)) я пытаюсь бороться с ней, вот только всё бесполезно

      Удалить
  12. не по теме!) мне пришло письмо от тебяяяя!!!) с утра настроение возвысилось просто,на столько приятно получать неожиданно письмо с потрясной открыткой в которой написаны замечательные слова!!!!))спасибоспасибоспасибо!!!)) только вот у меня вопрос,обратного адреса нет(( куда же мне написать ответную весточку???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура)))как я рада)
      а ты напиши мне на мейл,я адрес пришлю. я на почте по быстрому писала адреса,и в некоторых конвертах не указала обратный

      Удалить
  13. Юля, я настоящее ленивое чудовище. Не борюсь с этим никак. Всё что мне надо успеть сделать, всегда успеваю. Не истязаю себя никогда стахановскими подвигами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хаха))ну вот видишь,у тебя видимо золотая середина,ведь все самое главное-успеваешь

      Удалить
    2. только главного у меня так мало :)

      Удалить
  14. Ой, не надо на больную тему:(((
    У меня два состояния: либо я очень ленивая, либо кролик энерджайзер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит,я не одна такая)
      ты в каком щас состоянии?

      Удалить
  15. Эх, где мои 26!!! Тогда у меня вообще не было лени. Не знаю, откуда вся та энергия бралась, где тот источник? Сейчас у меня, как и у тебя, либо всё сразу, либо мир ждёт. И в последнее время, мир что-то всё чаще ждёт... :)) И тоже люблю график, иначе весь день могу провтыкать в ночнушке и со странной причёской. И на сборы с нуля мне тоже нужно около 1,5 часа :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне еще мужчина не дает лениться)у него же на дню стопицот дел и он вечно чем-то занят)я стараюсь не отставать

      Удалить
  16. Актуальный пост и мне действительно интересно было почитать все комменты. У меня та же ситуация и судя по всему это правда, что чем больше занят, тем больше и успеваешь. А прочитав твой последний коммент я немного позавидовала) Я мечтаю, что бы мой муж был таким...занятым и энергичным, а когда у него сплошные выходные, меня это тоже не особо к действиям стимулирует.

    ОтветитьУдалить