среда, 11 апреля 2012 г.

Он

Вообще, знаете, он красивый, иногда мне даже кажется, будто он обманывает меня, а сам надел на себя маску, и на самом деле это не он. Высокий, у него красивые руки, темные волосы, удивительные глаза, которыми он умеет улыбаться.

Он так хорошо меня понимает, что можно не стесняться говорить любые глупости, делать любые глупости и придумывать любые глупости.
Он помнит как зовут мою собаку из детства, кошку, утенка, маму, маленькую обезьянку с пляжа, всех моих прежних поклонников и любовников, подружек и всегда интересуется как они поживают)) Он волнуется, не водит ли  та обезьянка красивых девушек с пляжа домой на бокал вина, а если водит,то обещает тоже в следующий раз прийти.

Он единственный часто делает мне маленькие подарочки-приятнышки просто так, без повода, и прикладывает к ним смешные открытки, которые я непременно храню в маленьком ящике у кровати. Он был первым, кто поздравил меня с новым годом ночью 31 декабря, когда я была в Милане. Он был первым, кто поздравил меня в день моего рождения, а потом смешил,когда я сидела в саду,пила просекко,размышляла о жизни и даже почему-то собиралась плакать.

Он всегда садится рядом за столиком в кафе близко-близко...чтобы держать меня за руку,и время от времени шутить и говорить разные милые непристойности на ушко... или угощать меня оливками с маленькой вилочки.Он почти всегда держит мою руку. В машине,в самолете,в аэропорту,когда я сплю...

Именно его мне не хватает в самые радостные моменты моей жизни...и в самые печальные. Именно он довел меня до слез от смеха ровно через пять минут после того как я со слезами в голосе объявила, что больше никогда не хочу даже улыбаться. Именно ему я немедленно отправляю лучшие смс'ки в 5 часов утра из аэропорта Гуарулхос после тринадцатичасового перелета. Именно ему я посылаю самые безумные фотки и именно с ним обсуждаю самые насущные проблемы: какие цветы выбрать на этой неделе в гостинную или где бы вкусно покушать в центре Найроби.

Он чувствует меня. Он как часть меня... Словно принимает форму, заполняя пространство, которое нуждается в нем. И тогда возникает ощущение целостности.

У нас бы мог быть самый лучший на свете роман. Самый яркий, самый сумасшедший на свете роман. Мы бы состарились вместе, и жили бы у океана...по утрам выгуливали его собак вдвоем, они непременно всегда забегали в воду и ловили мокрыми розовыми языками пену,и обязательно громко чихали при этом, а по вечерам они бы сворачивались калачиком у камина, и поглядывали на нас...а мы бы пили вино из больших глубоких бокалах и вспоминали,как здорово и весело нам было вместе всегда. Теплыми вечерами мы часто сидели бы в саду, раскачиваяся медленно на плетеном диванчике-качелях, а в саду непременно бы росли апельсиновые и оливковые деревья и...и он бы обязательно внезапно сказал: "Смотри, вон там летит твой самолет!"

Пожалуй, все могло бы быть именно так...Пожалуй,да...!

19 комментариев:

  1. Очень красиво)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Можно нескромный вопрос? Кто этот чудесный человек и почему не с ним роман?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я написала в конце в сослагательном наклонении,потому что я не знаю,что будет потом...дальше)) просто выражаю свою волю,как я бы хотела, а возможно,что этого и не случится.
      а роман как раз с НИМ)

      Удалить
  3. Очень красиво написала! :) Как хорошо и тепло на душе становится, когда понимаешь, что рядом есть такой человек, что судьба тебя с ним встретила и что самое важное, все взаимно! :) Берегите друг друга :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мммм,амор)) Колись, как по-голландски любовь=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати,самое высшее признание в любви по-голландски звучит так:- Я хочу с тобой состариться!

      Удалить
  5. Как чудесно написано! Столько тепла и любви в словах!
    Пусть Liefde никогда не покидает вашу пару!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, ты очень красиво пишешь-продолжай...

    ОтветитьУдалить
  7. Я запуталась:) а что случилось с заботливым мужчиной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в каком смысле что с ним случилось?)он по прежнему был и остается заболтивым)

      Удалить
  8. ооойй.. как романтично:)
    желаю, чтоб все так и было:)
    любви, понимания и уважения! ... :)

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво написано!
    Следующий пост должен быть о том, что ты выходишь замуж за мужчину своей мечты :)

    ОтветитьУдалить
  10. Как романтично и красиво описаны ваши отношения, пусть так и будет!!!!))) И никакая бытовая рутина не внесет дисгармонии...))))

    ОтветитьУдалить
  11. Как красиво, тебе нужно писать романы о любви! Иногда я тоже так пишу, но только для себя. Обычно это случается в высшие минуты счастья, когда любимый спит рядом)

    ОтветитьУдалить