четверг, 25 июля 2013 г.

Самый дешёвый товар в мире - это мнение других о тебе

Было б так здорово,если бы люди научились немного наводить порядок в своей жизни,вместо того,чтобы жить жизнью других, завидовать другим,обсуждать других и совать свой нос не в свое дело)  Особенно это было бы здорово для тех,у кого в жизни как и в голове, и так бардак или она как минимум требует реконструкции.
 И еще,счастливый человек никогда не станет завидовать не станет, сплетничать по злому, плохого не пожелает в душе и искренне порадуется. А от несчастных людей надо держаться подальше.

zXaDoHflTxU

12 комментариев:

  1. Разве в твоем окружении есть несчастные люди?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к счастью,не в близком окружении

      Удалить
    2. Я отчасти с тобой согласна, но если вдуматься в детстве так или иначе каждый из нас интересовался какой-нибудь звездой просто из любопытства или чтобы быть как они:)))более того от зависти так или иначе никто не застрахован. Наверняка каждому приходила в голову мысль почему вот ей все с неба упало: и родители богатые, и парень как с обложки, и друзья хорошие, а ты ничем не хуже ее, живешь гораздо скромнее, вкалываешь не жалея сил, а ни твоя личная, ни общественная жизнь никак не налаживаются. Или вот к примеру у меня сейчас полное затишье в личной жизни и мне иногда интересно послушать как у других в этом плане, в конце концов так или иначе это тоже накопления опыта, пусть и чужого, и заключение выводов:)

      Удалить
    3. здесь немного не о том.
      есть такие люди,которым надо все как у других или лучше. Подруга,к примеру, нашла работу-а они не довольны и начинают искать в этом надостатки, а потом сами же себе находят работу на такой позиции. Или подруга вышла замуж и они начинает искать минусы в этом, другая захотела детей и там надо покритиковать. А в тайне человек мечтает о чем-то подобном и у него не получается,потому что вся энергия направлена на злобу и зависть. ты вот написала,что у кого-то складывается,а у кого-то нет. А почему? может обратить внимание в свою жизнь и настроить ее так,чтоб получалось (ну там,например пойти в спортзал и сменить имидж кардинально,чтоб найти нового парня) или на курсы пойти и найти работу лучше. Не обязательно осуждать и завидовать,можно просто работать над собой и брать на заметку успехи других,мотивировать себя этим, а не злится.

      Удалить
    4. Работать над собой - это в самом деле рецепт на все времена:))) но лично я своим виним видом довольна) спортзал будет осенью, да и мне кажется, что хороший парень - это все же судьба должна быть, потому что лично как бы я ни нарядилась и куда бы ни пошла, удачного улова у меня не наблюдалось:) так что может и от судьбы много что зависит:))) а вот насчет тех, кто других не лучше и порадоваться за успехи не может - это грустно, да:)

      Удалить
  2. Полностью с тобой согласна!
    В последние время сильно много людей, которые живут "чужой" жизнью, в место того , что бы свою строить!

    ОтветитьУдалить
  3. О да..есть такое. Я в детсве завидовала подружке,у которой барби покруче была..а теперь мне некогда такой откровенной херней страдать..у самой приключений на попу всегда хватает))) а завистники..или другие нехорошие редиски пусть целуют меня в мою накачанную на тренажерах попку:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот-вот) я тоже считаю - столько своего интересного, чего в чужое соваться?)
    А завидовать глупо, потому что для каждого в мире есть свое тепленькое местечко)

    ОтветитьУдалить
  5. Я давно перестала обращать внимание на таких людей. Да какая разница кто что говорит)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Люди, которые завидуют успеху, или благосостоянию других людей, почему-то не задумываются над тем, сколько было вложено труда, нервов и сил в этот самый успех, благополучие, или благосостояние. Лучше бы завидовали целеустремлённости, трудоспособности, или хорошему характеру и сами менялись бы в лучшую сторону. Юля, читая Ваш блог, на первый взгляд может показаться, что у Вас не жизнь, а сказка сказочная. Думаю, что у Вас завистниц хватает. Мало кто задумывается над тем, сколько Вы пахали для того, чтобы вот так вот жить сейчас и каждый день благодарить судьбу за всё, что она Вам посылает. Вы не судьбу, а сами себя должны благодарить т.к. сами-то понимаете, что всё хорошее, что есть сейчас в Вашей жизни – это, в первую очередь, результат Вашего (и немалого) труда.

    ОтветитьУдалить
  7. Наверно это твой самый короткий, но один из самых проникновенных постов. Действительно очень много людей тратят свою жизнь на зависть, на погоню "чтобы как у того соседа слева". Есть люди, которые завидуют всему и вся без разбору, даже не задумываясь нужно им это или нет.

    ОтветитьУдалить