вторник, 21 июня 2011 г.

ребенок от первого брака

 Пришла пора познакомить вас с моей рыжей шкурой)















Но сперва предыстория)Два года назад я начала очень сильно хотеть кота. Просто сходить с ума и изводить всех вокруг. хотела я определенного кота, знала какого он будет окраса, как у него будут торчать усы во все стороны,какой противный местами у него будет характер(вообще люблю котов с характером),как он будет кататься по полу, переваливая свое пушистое пузико слева направо и справа налево. И тут я сказала своему мужчине (то есть вернее уже своему бывшему мужчине)..я сказала: "А давай вместе хотеть кота!" А он мне "Ну понимааааешь...понимаешь,нам же нельзя будет никуда уехать, куски его шерсти будут плавать в моем супе и я буду ходить на работу в волосатых брюках. И потом,тот кот,которого ты хочешь,он ведь дорогой...ты могла бы купить себе,например,дюжину платьев." С этого момента и началось "окучивание". Я при каждой возможности упоминала этого кота, таскала мужчину на выставки,хорошо себя вела и только и разговоров было,что об этом коте. А потом... потом его взяли и купили... Вот. И вот, когда я проревела всю ночь,сидя на окне я услышала волшебное "Ну хорошо,хорошо!!! давай уже возьмем домой такого кота!" И вытирая слезы,хлопая печальными глазами и картинно вздыхая,я побрела искать на сайтах нового кота. И я его нашла=))) в 1400 км от Москвы. И назвала его временно Апельсином. Потому что он был весь такой круглый и оранжевый.
И вот, Апельсина привезли в Москву на самолете,а меня не предупредили... а я улетела в командировку, а мужчина мне сказал по телефону "Ну зачем там брать именно этого кота? должен же быть выбор. Давай сходим на выставку и выберем самого лучшего из 10-20 котят." Чего??? какие выставки? Это же ведь уже МОЙ кот!!Я следила как он растет, по сто раз в день, начиная с его рождения, я заходила на сайт и смотрела новости. Это МОЙ кот! Потому что у него рыжие полоски,и буковка М на лбу,и огромные уши с маленькими кисточками,и розовый нос. И вот я рыдаю горючими слезами, вокруг меня носится мой экипаж,не понимая вообще в чем дело. Потом мне звонит моя Настя и говорит : "Так все!! Прекратить нытье!! завтра встречаемся в Митино и едем его забирать! Если мужчину что-то не устраивает,...то мужчину можно вполне и заменить другим.. А другого такого кота ты уже не найдешь!" И вот я звоню своему мужчине и говорю "Я завтра приеду домой после командировки с котом! Ты НАС ждешь?" , а сама уже мысленно пакую свои вещи, картинно вздыхая по углам) А он мне :"Ну конечно жду! Завтра поедем покупать ему приданное!"
И вот я всю ночь не сплю,еду после рейса в Митино,пустое метро,7 утра воскресенье...вот я с бешенно стучащим сердцем вхожу в комнату и вот я вижу его!!!!!! Длинного худенького,с ушами локаторами,огромными золотистыми глазами и длинным тощеньким хвостиком) Настя толкнула меня в бок и сказала: "Это НАШ!" И тогда я выдохнула,потому что совсем не дышала минуты две.
И вот я его привезла домой,а он пошел скептически осматривать большую квартиру.. и как бы говорит: "Таааак,ну что тут у вас. Где моя комната, а где мой холодильник? Почему не подготовились?Вы вообще в курсе, сколько я стОю и какой за мной нужен уход! Вы вообще понимаете,как вам повезло?!" И мы поехали за приданным) А вечером мужчина посмотрел в его огромные глаза, осмотрел внимательно его полоски на пухлом котеночьем животе и констатировал факт :"Никакой это не Апельсин!" и нос у него широкий как у льва... И тут я сказала "как у льва Бонифация?", и тут мы переглянулись и кот стал Бонифацием.
 Боня вообще особенный кот, с характером, как я люблю. Он приходит ко мне сам, его не надо звать, унижаться, заманивать вкусным кусочком колбаски тоже бесполезно,потому что Характер! Он сам придет,ляжет,упрется горячими лапами в клавиатуру, повернется ко мне пушистым боком -Чеши!!. И я ему начинаю чесать подбородок,или нос или щеки, потому что это самые чесучие у Бони места, а он задирает свою рыжую мордашку и смотрит мне пристально в глаза…
Куны существа удивительные.Он вполне сойдет и за хорошую собаку, потому что любит приносить всякие мелочи в зубах и играть с палкой.А еще он может заласкать до смерти,особоенно утром,когда хочет есть,а я сплю.Усаживается на меня сверху и давай целовать мокрым носом...и лапкой мне щеку гладит)
Боню я очень люблю...Он у меня как ребенок от первого брака=) Теперь нам полтора года. А вот такие мы были малыши)

12 комментариев:

  1. Я думала ты напишешь о детях своего мужчины от первого брака. мы с Патриком вчера как раз разговорилась на тему мужчин с "багажом" (типа дети или дена бывшая или не бывшая)так вот мы с ним сошлись даже во мнении. я думала сейчас почитаю что ты тут пишешь по этому поводу и на следующий день, а нет! про кота все!

    ОтветитьУдалить
  2. хаха))про это еще напишу.но в этом случае все как ни странно в полном порядке.даже боюсь сглазить)

    ОтветитьУдалить
  3. Ох обожаю мейн кунов ХЪ

    ОтветитьУдалить
  4. у меня был тоже рыжий кот, вот это была любооовь, такого больше не будет(

    ОтветитьУдалить
  5. я даже думать об этом не могу.а у меня была одна на всю жизнь собака.больше собак не хочу.очень тяжело было

    ОтветитьУдалить
  6. пасибо)) и наше вам с кисточками))

    ОтветитьУдалить
  7. Боня прекраасен! Настоящий мужчина))
    Но мейн куны же просто огромного размера! Ваш такой же?

    ОтветитьУдалить
  8. Лерчик, размеры кунов зависят папы с мамой,если папа был очень крупный,то и котенок может до 10-12 кг вырасти.Растут они до 4 лет,у них позднее развитие,моему полтора года,так что ему еще расти и расти)
    Но я не думаю,что он вырастет очень крупным.Щас весит около 8,но очень худой...и длинный))
    Надо как-нибудь сфоткаться с ним,чтоб примерно показать какой длинный)

    ОтветитьУдалить
  9. Да, было бы классно! За одним бы еще раз на тебя посмотрели, повосхищались))

    ОтветитьУдалить
  10. хаха)ой,ну я смущаюсь теперь) надо просить кого-нибудь нас с котом запечатлеть.только надо его сперва постирать. он такой грязный ходит,у нас дожди идут..

    ОтветитьУдалить
  11. Огромные размеры кота , да кота с характером..ммм. Эх, где мой Мишка? Семь лет был с нами, приревновал к рождению дочки и демонстративно ушел. На улице звала, смотрел, разворачивался и уходил.

    ОтветитьУдалить