среда, 20 июля 2011 г.

need your help!

Помогите,пожалуйста! Со мной приключилась неприятность( У меня пропал голос...вообще. Горло не болит, я не простужена и чувствую себя отлично. Просто это дурацкая акклиматизация или стресс или хз что.Вчера проснулась без голоса,что-то еще мяукала, а сегодня даже шепчу еле-еле. Молоко с медом,полоскание ромашкой и якобы чудодейственный Гомеовокс для связок не помогают(А мне катастрофически охота говорить, и в субботу я иду на вечеринку...плак плак.
А еще надо мной сейчас угорал мужик в магазине с фруктами...это вообше не пойдет так.
Что надо делать?

10 комментариев:

  1. оу.. у меня глос один раз в жизни пропадал, после того как орала много...
    ну... попробуй не напрягать связки пока. шепчи поменьше, лучше пиши, это даже забавно)
    в ванне горячей полежи. распарит там все.

    а меня так перло когда у меня голос пропал)) я ко всем подходила и хвасталась - у меня голос пропал!(сипела я) я могу только басом говорить (говорила глубоооким басом)

    ОтветитьУдалить
  2. Elesneira)все это забавно,но только не в случае,когда подруг не видела 3 месяца и охота трындеть без остановки обо всем, а ты можешь только играть роль женщины-рыбы))
    а ванну попробовать не могу- воду горячую отключили((((

    ОтветитьУдалить
  3. я бы побежала к доктору,на вашем месте. он и скажет что делать..самолечению не доверяю, ибо даже не ясно из-за чего такое приключилось.
    а подружек пока можно выслушать,им наверное тоже есть что рассказать)
    скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  4. Бедняга.как ты так смогла?

    ОтветитьУдалить
  5. Anna,спасибо.а я врачам не доверяю,потому что знаю,что антибиотики-не выход

    Ира,видимо сказалось,что я прилетела из 17 градусов в 35. а может еще потому что все выходные переживала дико.не знаю,не было такого раньше((

    ОтветитьУдалить
  6. Ты только не шепчи - связки ещё сильнее напрягаются, пытайся говорить нормально, или вообще помолчи. Сутки потерпишь и пройдёт всё.

    ОтветитьУдалить
  7. Выход здесь один - молчать. Носи с собой блокнотик и пиши все, что хочешь сказать. Дня через 3 голос обычно начинает возвращаться. Это скорее всего стресс - связки перенапряглись, получился спазм, ну и результат налицо.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня всегда так же было, когда я приезжала к маме. Это от того, что много говорила - ведь нужно было всем рассказать, что произошло со мной за время отсутствия :)) Помогало только молчать пару деньков.

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо,девочки. буду значит молчать. к субботе может полегчает.

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, у меня тоже такое было. Я приехала без голоса на встречу однокурсников и хрипела, с трудом рассказывая о своей жизни.
    Ничем не лечила. Дня через два все само поутихло. Поэтому даже не знаю, что советовать... Пей больше тепленького и не напрягай связки.
    Как общаться? А, правда, пиши в блокноте)) А потом сохрани. Будет, о чем вспомнить на следующей встрече)))

    ОтветитьУдалить