понедельник, 8 августа 2011 г.

Голубой шелк

Обожаю натуральные ткани, поэтому из своей командировки в Бангкоке, Заботливый мужчина привез мне 15 метров голубого шелка) Ура,я буду шить платье!)

Я его еще не видела,но полагаясь на его вкус,уверена, что шелк отменного качества.
Моя подруга,которая живет во Франции (та,которая терпеливо ждала у посольства,пока я сдавала экзамен по голландскому ;))-дизайнер одежды,поэтому я уже в предвкушении встречи с ней) Хочу чтобы она нарисовала мне красивый эскиз и сшила платье)

Кстати, от нее я когда-то узнала,что оказывается шелк,произведенный различных странах, совершенно отличается по качеству ткани. Если взять образцы из четырех самых крупных мировых производителей шелка и положить их рядом, то сразу станут видны различия между ними. Китайский шелк,например, более гладкий,атласный; индийский - более мягкий и мятый на вид; а итальянский- утонченный и элегантный. А вот тайский шелк выдает большая естественность ткани (а это мне очень по душе). А один из лучших видов шелка - японский. Шелк ручной работы сделан из настоящего волокна, поэтому на его поверхности иногда слегка заметны недостатки (расхождения и схождения ткани, неровности). Поверхности подделки всегда ровная, без каких либо недостатков т. к. искуственный шелк всегда фабричного производства и делается из полиэстера. Это самый лучший способ отличить настоящий шелк от поддельного.
Ну и,блеск-настоящий шелк обладает уникальным блеском. Если его держать на свету, то он будет переливаться различными оттенками в зависимости от угла падения света. А искуственный всегда светится белым цветом.
Последний раз я шила себе платье на выпускной в школе почти 9 лет назад,из фиолетовой органзы) Поэтому мне дико хочется себе простое длинной платье,без каких-либо изощрений...

7 комментариев:

  1. Какой у тебя замечательный мужчина! Никогда не задумывалась о видах шёлка.
    Очень понравилось последнее платье.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу найти себе подругу,умеющую шить!прямо мечта моя)тебе,ух,как повезло,на самом деле!

    ОтветитьУдалить
  3. Заходи ко мне в блог - он о спорте, питании, здоровом образе жизни http://kultsporta.ru/ Добавляйся в друзья!

    ОтветитьУдалить
  4. Порой, чтобы вытащить из себя Женщину, достаточно надеть длинное шелковое платье, встать на каблуки и почувствовать, как развеваются на ветру волосы...
    Поздравляю тебя! Как будет сделано, срочно показать нам!

    ОтветитьУдалить
  5. Уже в предвкушении увидеть платье на тебе! :)
    Я смотрела программу про шелк, была удивлена, что шелк бывает разным.
    хорошо написала пост, захотелось в шелка укутаться :))

    ОтветитьУдалить
  6. Лерчик,что правда-то правда.я когда надеваю шпильки,мне даже сутулиться стыдно)

    Наташа,я тоже в предвкушении))хочется поскорее увидеть ткань

    ОтветитьУдалить