пятница, 16 сентября 2011 г.

Мой лучший подарок!

 Всю мою сознательную жизнь, у меня был один и единственный мужчина,которого я любила,люблю и буду любить больше всех на свете.Это мой папа. Когда родилась моя сестренка, папе было 22 года, он работал на 2 работах,ночью разгружал вагоны с углем, а в 5 утра уже стоял на "молочной кухне",чтобы взять для нее свежий творожок и молоко. Когда я родилась,папе было 30 лет,он уже работал на очень серьезной работе, его уже уважали,любили, ненавидели,завидовали,восхищались. Он всегда помогал людям,отдавал последнее и никогда никого не подставлял в жизни,даже своих врагов. Наверное, если бы я была на папином месте и работала в дорожном строительстве, я бы приехала на большущем катке к дому своих врагов и недоброжелателей и раскатала бы их дом,их самих,их собаку и качели в саду. Но мой папа не такой. Он был чемпионом города по легкой атлетике, играл в футбольной команде.Он построил очень много домов,он построил церковь и больницу, и посадил тысячи берез и елочек по обеим сторонам дороги,которую тоже построил и сотни яблонь, груш,абрикосовых и вишневых деревьев за свою жизнь. Только сына не выростил.Зато выростил две дочки,что тоже замечательно.
Он до сих пор хранит картинку,которую я нарисовала в 6 лет) Он косил траву на даче газонокосилкой,за обедом я спросила,почему он такой уставший.Папа сказал,что работал как пчелка. Я пошла и нарисовала  пчелку с газонокосилкой в лапках.Пчелка летела,косила траву и улыбалась)))
В 1994 году, в достаточно сложное для россиян  время,ему позволили лететь в Америку,чтобы набраться опыта в дорожном строительстве. 9-летней девочкой я распаковывала его чемоданы,открыв рот. Ни у кого не было красных лаковых туфелек в 3 классе,сета из 180 цветных фломастеров, американских сладостей,открыток,маечек,а джинсах я вообще молчу.... На следующий год его пустили во Францию и Германию,и у меня было красивейшее платье из вишневого шелка,а мама получила 3 флакона духов от Chanel. И конфетки Ferrero,тогда это было чем-то очень сказочным.... И так всю жизнь. Он всегда боролся за то,чтобы у нас было все хорошо. И теперь ему 56. У него до сих пор 2 работы,огромный сад, в котором он каждый год сажает новое фруктовое дерево и он все еще живет ради всех нас.
Когда я была маленькой,мне казалось,что папа может и солнце заставить светить. Вот просто сделает все,чтобы оно светило,потому что он все может и все умеет.Подкрутит там-тут, поговорит с нужными людьми,или просто даст пинка-и все-солнышко на месте и все хорошо. И всем тепло и радостно.
Теперь я выросла,но мало что изменилось. Теперь когда я выбираю мужчину,мне надо чтоб он мог заставить солнце светить. Вот не могу с этим ничего поделать.
Когда ко мне подходит молоденький мальчик, флиртует со мной, такой весь лапушка, нежный и холеный. В моем воображении, я говорю ему: "Вася, а сделай так,чтобы солнышко светило!" И всё-ппц! Обожженные пальцы, истерика, кровь из носа и деваться некуда-надо менять памперс. А еще иногда бывает, встречаешься с мальчиком, а он тебе: "На, Юлечка, вот тебе солнышко. Давай, делай так,чтоб светило". Я из приличия (или влюбленности) брала, светила немного, а потом бросала. Прям на мальчика. И сваливала на свободу.
Мужчина должен уметь заставлять солнышко светить.Даже,если вы живете на разных континентах.И не надо говорить,что таких нет. Есть даже два. Один из них-мой папа. А второго я даже знаю как зовут.
Он мой лучший подарок. Вместо глаз у него бриллианты размером с блюдце, а на голове нет совершенно никакого крепления для рогов, как у обычных мужчин =) В руках у него теннисная ракетка,а вместо скучных футболок-красивые рубашечки. Долго мечтала его протестировать,но потом констатировала факт – гениален!
Он удивительный.Его мир так притягателен и, когда он рядом,мне всегда хочется его целовать.
Мне нравятся его ресницы и я схожу с ума от его теплых джемперов осенними прохладными вечерами. Мне так хорошо и спокойно с Ним. Люблю прикасаться к нему по утрам...люблю надевать теплые носочки и бесшумно,как кошка,подкрадываться к нему ,когда он готовит на кухне кофе и завтрак.
У НЕГО теплые руки и мне нравится держать его за руку,уютно расположившись на диване. Я думаю,я очень люблю его.Он такой спокойный и прохладный днем....такой теплый и настойчивый по ночам.
В ЕГО доме не хватало кошки или кота. Прошлой зимой,сидя на диване в полумраке и мерцании свечей, мне видилась сидящий на подоконнике кот,который, свесив хвост, умывается лапкой. Теперь у него есть и кошка и кот)
У каждого из нас она была... прошлая жизнь.Но я- его новая жизнь. И я думаю,ОН очень любит меня. И ОН умеет заставить солнце светить,и ни разу не обожжется.
Когда он меня целует, кажется, будто маленькая птичка машет крылышками. Та, от взмаха крыла которой, меняется всё: реки крови набирают свою скорость, вскрываются вулканы сердца… Его губы меняют всю биохимию моего организма. И метафизику моей жизни)
И ОН мой лучший подарок.И другого мне не нужно.

14 комментариев:

  1. Будьте счастливы, Юля и Заботливый мужчина! Вот от всей души - просто будьте вместе всегда!
    Лично я уже отрезвела от всех мужчин и смотрю на них уже без былого романтизма. Потому и желаю тебе оставаться всегда под действием этого прекрасного чувства, от которого кружится голова и подкашиваются коленки! Это большое искусство уметь сохранить его через годы.

    ОтветитьУдалить
  2. Безумный пост!Я прочитала на одном дыхании и такое состояние словно я вдохнула воздуха больше чем надо,вот легкие взорвуться.
    Счастья Тебе и Твоему Мужчине!А папа твой...ну просто нет слов,наверное таких уже нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге! Шикарно написала! Захотелось и папу обнять и мужа зацеловать!:))
    Юлечка,счастья тебе с твоими лучшими из мужчин!))

    ОтветитьУдалить
  4. Как же ты красиво пишешь !!! Молодчинка! Пусть у тебя так будет всегда!

    ОтветитьУдалить
  5. Необыкновенно лиричный пост. Читала,а в голове крутилась мысль, что такое редко случается, и дай бог, чтобы у вас никогда не кончилось это счастье.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, это что-то!!! С такими мужчинами просто не возможно быть несчастливой, и это так, ведь от каждом слова из этого поста не только бьет лучами солнца, но они все насквозь пронизаны твоей любовью к твоим Мужчинам и счастьем которым ты полна благодаря ИМ! После такого позитива, понимаешь только одно: Жизнь действительно прекрасна!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, как говорит Л'Ореаль, ты этого достойна!))
    Да, только тот человек, в котором есть солнце, способен увидеть это солнце в другом.
    Я желаю тебе сохранить тот полет, то Счастье, которым ты живешь сейчас, в сердце навсегда.
    И с Днем Рождения тебя еще раз! И еще много-много раз!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Просто гениально! Я растворилась вся в твоих чувствах)))
    И я знаю, что такое бывает по- настоящему, потому что сама испытываю то же самое к моему мужчине мечты и по совместительству - мужу, с которым мы уже 10 лет. И желаю тебе только одного- чтобы ваши чувства горели всегда и лет через 10 вы смотрели также с обожанием друг на друга!!!

    ОтветитьУдалить
  9. расскажи что он устроил тебе на день рождение и что подарил? мне интересно же! думаю и всем

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки,спасибо огромноеееее за все ваши пожелания!!!я надеюсь,все так и будет!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Так вдохновила, захотелось пойти поцеловать свою Масю! Единственное, было больно читать про отца, он у меня совсем не интересуется моей жизнью и не когда не помогает, родители давно в разводе (и слава богу!)и я даже не представляю что такое опека и защита отца!

    ОтветитьУдалить
  12. У тебя самый настоящий папа! Счастья вам с любимым!

    ОтветитьУдалить
  13. Рэд,зато,наверное,твое детство компенсировалось любовью мамы)это даже важнее,я считаю

    Топотышка,спасибо,дорогая

    ОтветитьУдалить
  14. Да, ты права, любви даже многовато было, теперь я считаю, что вокруг меня мир крутится)

    ОтветитьУдалить