четверг, 29 сентября 2011 г.

о неслучайных случайностях...)


 Часто я думаю о том, что все что происходит с нами в  жизни -это к лучшему. Просто нужно уметь использовать шанс и сделать шаг в правильном направлении.  У меня внутри живет своего рода  направлялочка, которая в определенные моменты моей жизни мне говорит: “сделай вот так!”, или “не делай этого”…
Интересно, чтобы произошло, поступи я иначе в той или иной ситуации? Вот, скажем, пошла бы я учиться на ин-яз в немецкую группу, вместо единственной французской, и тогда я не познакомилась бы с моей Настей, и провела бы скучнейшие 5 лет в группе с занудными зубрилками.
Или что, если бы я осталась жить в Лондоне после колледжа, скорее всего, я бы вышла там замуж, жила бы в маленькой уютной квартирке с видом на Hyde Park…)
Или вот есть мысли даже страшнее, которые даже связаны между собой)) Что если бы я не связала свою жизнь с авиацией, и потом не вернулась бы опять в эту стихию, после офисной работы? Что если бы в ноябре прошлого года я бы заболела и не смогла выйти на рейс Москва-Дюссельдорф? Что если бы нам не дали двух часовую стоянку и я не смогла бы спуститься в терминал аэропорта за чашкой кофе и не встретила бы Его там.  Что если бы мы разминулись или моя внутренняя направлялочка не сказала мне :”Юля, иди вот сейчас и купи себе чашку хорошего кофе с печенькой!” ,а  потом  заставила меня подняться на третий этаж в Starbucks. И там сидел Он и мы смотрели друг на друга, и улыбались.
 

А потом у нас был еще целый час (целая вечность!),чтобы обменяться номерами и встретиться  следующим вечером в скайпе.
Наверное, все было бы совсем иначе в моей жизни. Наверное, никогда не стоит ни о чем жалеть, о том что вы сделали или не сделали. Значит, так было нужно. Просто нужно чаще слушать себя.

 

27 комментариев:

  1. Ой Юль я часто задумываюсь если не...
    Так страшно иногда становится, когда думаешь, если бы я не сделала то то и то то, не познакомилась бы с тем то, Видимо есть судьба все таки

    ОтветитьУдалить
  2. Классная у тебя направлялочка! Моя видимо не всегда срабатывает как мне хочется.

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво написано..
    Тоже бывает задаюсь вопросом "А что если бы..?". А про такие случайные встречи, которые меняют жизнь готова часами слушать.

    кстати
    http://dashabezmylova.blogspot.com/2011/09/blogspot.html#comments
    думаю тебе приятно будет))

    ОтветитьУдалить
  4. вот я тоже буквально вчера думала об таком же, успокаивала себя)

    ОтветитьУдалить
  5. Даша,есть,я думаю.скореедаже не так-есть пространство вариантов,которые многие называют судьбой.и мы сами выбираем свой вариант,просто не осознаем,что могли бы поступить иначе, а что-то нас заставило)

    Лена,моя тоже не всегда работала.Но,скажем,в большинстве случаев моя интуиция меня не подводила.

    Даша,спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля,почему успокаивала.
    ты знаешь в прошлом году в октябре ну примерно в это время в моей жизни произошло что-то такое,отчего многие люди ушли бы с головой в депрессию.ппц просто,как было тяжело.Но я себе сказала почти сразу же"значит так надо!значит,вот к чему-то это приведет или это знак или еще какая-нибудь неведомая хрень" и повторяла изо дня в день. мне было легче. а потом и правда,через месяц буквально все поменялось кардинально и знаешь,не случись бы этой всей хрени,я бы не была сейчас здесь и счастлива. потому,пусть будет как будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда маленькая неприятность спасает от большой беды.

      Да, кажется, что она совсем не маленькая, а полная ж.., но потом понимаешь, что как же хорошо, что не срослось!

      Удалить
  7. Романтично как)))))))))))))))))))))))) и ты права, все что с нами происходит, это необходимая часть нашего жизненного сценария)))

    ОтветитьУдалить
  8. Так правдиво, но в то же время мягко, описала все, как есть... Ты, безусловно, права... Только вот нам свойственно часто забывать о том, "что все что происходит с нами в жизни -это к лучшему.", копаясь в своем прошлом.

    ОтветитьУдалить
  9. Mellz Hill,ну прошлое-это тоже часть нашей жизни-опыт и наше взросление как личность...если вспоминать о прошлом без сожаления,не терзая себя мыслями,не ругая ни за что,почему нет. мне не стыдно совсем вспомнить прошлое,я стала такой,какая есть сейчас благодаря этим моментам) потому они имеют право на существование)

    ОтветитьУдалить
  10. Да, я тоже считаю, что многое происходит не просток так, и одни люди, или поступки, или вещи, приводят нас к другим, все как то очень взаимосвязано и в то же время нет :)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая история романтичная получилась!)
    А вообще ты права, случайности не случайны. И даже если все потом пошло, не как хотелось, зато ведь мы всегда можем из этого извлечь хороший урок, и потом когда выпадет шанс поступить по-правильному так сказать, мы на своем же опыте сделаем верный шаг!)

    ОтветитьУдалить
  12. жить в маленькой квартирке с видом на Гайд парк не такая уж плохая перспектива)
    я тоже с любимым познакомилась чисто случайно,и внутри все тревожно замирает стоит только подумать, что бы было,если бы множество мелких обстоятельств не сложились вместе,поэтому приучила себя не расстраиваться когда что-то идет не так.все,что не делается,все и правда к лучшему)

    ОтветитьУдалить
  13. Романтичное знакомство с не менее романтичным продолжением. Так держать:)
    Всегда придерживаюсь принципа "всё, что ни делается - к лучшему", а самое смешное, что это работает:)
    В моем окружении, к сожалению, еще есть такие экземпляры, которые из-за обыденной суеты совсем перестали прислушиваться к себе, и в основном слушают других. А это даже очень зря...

    ОтветитьУдалить
  14. Вы просто улыбнулись друг другу и он подошёл к тебе? Очень романтично! Мне кажется, такое уже почти не происходит.
    Моя интуиция очень странная. То она в спячке, то бодрствует там, где можно было бы и поспать... Но согласна, что многое происходящее с нами - к лучшему.

    ОтветитьУдалить
  15. Albina,главное,чтобы в конечном итоге,мы все же оставались с правильными людьми))

    Оля,точно.так и есть

    Анастасия,так я и не говорю,что квартирка с видом на Гайд Парк-это плохо. просто это была бы уже совсем другая жизнь.я не знаю,какая бы она была.

    VitaBloem, таких людей большинство( а вы как познакомились?

    Наташа,да мы сидели тупили минут 20 сначала за разными столиками)потом он пошел за вторым кофе для себя и проходя мимо, спросил,не хочу ли я тоже) так и завязался разговор.

    ОтветитьУдалить
  16. У нас не так красочно как у вас, но всё же есть что вспомнить, своя история:) Как бы банально не звучало, познакомились мы - в соц.сетях.

    ОтветитьУдалить
  17. Как здорово! Люблю таких лёгких к общению людей! Молодец - можешь ему это передать :))

    ОтветитьУдалить
  18. VitaBloem,щас это очень распространено,потому что у многих людей просто нет времени ходить и искать.все теперь сводится к и-нету.но это опять же не значит,что такие отношение не имеют право на существование.главное,понять,что это твое.

    Наташ,спасибо)))передам.а ты с мужем в Норвегии уже познакомилась?

    ОтветитьУдалить
  19. Юль, ну вот в таком ключе я и думала. По логике вещей все время хреново быть не может, ну там ни одно затмение не длится вечно и все дела)

    ОтветитьУдалить
  20. Оля,точно. у меня обычно когда что-то не клеится,я прям программу себе ставлю.типа "Таааак! завтра в качестве компенсации все должно быть хорошо!" часто работает)

    ОтветитьУдалить
  21. Юль я читаю тебя не так давно)хотела спросить тебя..или мало ли ты писала пост уже о том как ты стала жить там где живешь. В Голландии же ?
    а ты сама откуда ??и как ты там стала жить???)
    очень интересно! я горжусь такими людьми!
    если ты писала то дай мне ссылку на эти посты ...пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  22. Yanika, я из Москвы)
    а вот первый пост,здесь писала http://infantasblog.blogspot.com/2011/06/blog-post.html#comments
    спасибо)

    ОтветитьУдалить
  23. Юля,ты все еще веришь в случайности?:) Это же закономерности завуалированные под случайности)
    Иногда бац! и думаешь: ах почему,ах зачем,я хотела не так..проходит время и ты: какая прелесть получилась!:))
    А про то как бы могло быть,если бы все пошло не так..Скажу..История не имеет сослагательного накланения..

    ОтветитьУдалить
  24. Анна, в случайности отчасти еще верю))

    ОтветитьУдалить