четверг, 17 ноября 2011 г.

La Marina

La Marina - небольшой городок на побережье Costa Blanca, примерно в 20 минутах езды от Аликанте. Главная красота окрестностей- цитрусовые и оливковые рощи
Солнце и море -конечно,главные  магниты, притягивающие сюда людей. Ла Марину я полюбила за потрясающие прибрежные дюны с сосновыми рощами- уникальное сочетание морского и хвойного воздуха. Для меня,например,нет ничего важнее воздуха. Чистый запах моря,хвои,эвкалиптов уже делают меня гораздо счастливее) А здесь-просто красота.
Песчанная дорога между соснами тянется до самого моря.




 Надвижимость в Ла Марине покупают в основном состоятельные испанцы, (у которых есть основная работа и квартира в крупных городах), а также иностранные инвесторы. Этот городок можно смело назвать чемпионом Costa Blanca по количеству шикарных вилл. Ла Марина может претендовать на второе чемпионское звание -  по количеству знаменитостей, отдыхающих здесь. Но,откровенно говоря,сейчас все намного хуже,чем пару лет назад,до кризиса,когда все просто жужжало как в улье и англичане,немцы, голландцы и русские скупали здесь виллы в драку.Теперь энтузиазм немного приугас)Хотя...приугас он,похоже,во всей Европе.
Инфраструктура здесь хорошо развита - рестораны, банки, аптеки, супермаркеты, спортивный центр с отдельными бассейнами для взрослых и детей,  гольф-клуб, центр парусного спорта, секция дайвинга и школа верховой езды.
В 20 минутах езды от Ла Марины находятся два аквапарка, знаменитая оранжерея, в которой выращиваются орхидеи и самый большой в Европе пальмовый лес. 

10 комментариев:

  1. Ох, Юля! Меня хлебом не корми , дай подышать свежим морским и лесным воздухом! Благодать....

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, это Polop de la Marina?
    Еще здорово в Castell de Guadalest, он находится высоко в горах, и рядом Les Fonts de l' Algar, это очень красивые небольшие водопады прямо в лесу! Это недалеко от Benidorm. Вообще, вся зона в районе Benidorm мне очень нравится, Calpe, Altea, Alfaz del Pi, La Nucia... А еще в Alcoy (это где то 50-60 км от Benidorm) есть смотровая площадка в горах, называется Font Roja, где открывается очень красивый вид на сам Alcoy и очень красивая природа! A насчет кризиса все правильно, особенно заметно у
    нас, на юге...Фотки, как всегда, классные!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые фотографии, с удовольствием бы подышала морем и эвкалиптами!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательное местечко!! Юля, ты - красотка, слов нет!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Амира,да,люблю воздух,море,солнышко.Сейчас мне этого ужасно не хватает

    Aigul,спасибо) Это рядом с пляжем Эль Пинет.В Альтеа мы были недолго,смотрели там дома,окресности)А ты где там живешь?давно?

    Оля,Алена,спасибо,дорогие)

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая дорога.Эвкалипты и хвойные деревья вперемешку с морским воздухом - это нечто! Подобная природа на Кипре.Дыша таким воздухом, я ощущаю невероятный прилив сил, чего так порой не хватает!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, давно, вот уже 20 лет (с 12 лет), живу в Мурсии. Кстати, в Altea есть наша православная церковь, она находится в горах, очень красивое местечко! Это в районе Urbanización Altea Hills. Оттуда, а точнее мимо, идет дорога на Calpe, много обрывов, море, хвойный лес, просто рай!

    ОтветитьУдалить
  8. красотка! так хорошо все описала,столько всего в одном месте, что хочу там жить!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые фото! Настроенческие такие - умиротворение и гармония...Девушка чудесна!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивое место!!! Изумительные фотографии!!!:)

    ОтветитьУдалить