понедельник, 1 октября 2012 г.

Сингапур.Огни большого города.Ночная жизнь

По просьбам моих пч, как и обещала- список мест, которые я рекомендую к непременному посещению в Сингапуре. Сперва напишу про бары, рестораны.Потом будет пост по спа и отели.
На самом деле все жители Сингапура живут от happy hours до happy hours. Это когда в определенное время в барах начинаются спец.предложения на напитки..к примеру,каждый второй бесплатно или с 18:00 до 20:00 бокал любого вина за 5 долларов. Все потому что в Сингапуре алкоголь стоит очень дорого...в разы дороже,чем в Москве,к примеру. Но Happy Hours выручают,если знать где,что и когда)

На самом деле я почти отрываю эту информацию от сердца,но да ладно уж!Зато если соберетесь в Синг,не придется долго мучиться,что выбрать. Это очень достойные места,точно вам говорю)
Итак,поехали:
1.Loof Bar http://www.loof.com.sg/rooftopbar/

Изысканный приятный бар на крыше. Я полюбила его сразу,и раза три мы туда заглядывали на пару напитков перед тем,как отправиться ужинать.
Обращенное на исторический Raffles Hotel это уникальное в своем роде место.Кстати, во всем известный Raffles Hotel очень не рекомендую. Пафоса там- девать некуда, а по факту-есть места и получше.
Отличное чилл-аут место мне как любителю лаунджа там было весьма комфортно),а если начинается дождь,каждый второй напиток бесплатно))Попробовать советую какой-нибудь коктейль,здесь они замечательные.
Мне понравился вот этот Penang Padi (около $17) – немного чили, сок лайма, ванильная водка и еще какой-то чудной ингредиент.Коктейль весьма бодрит и веселит в плане крепкости,потому второй вам даже не пригодится!)
Кстати,вот что касается ресторанов... Очень кратко: лучшие) Недешево, но в Европе за 100 евро вы никогда не получите того, что здесь. Средний наш чек  был примерно 100 сингапурских долларов (это с 2 бакалами вина, в happy hours -4), то есть....где-то 60-70 евро!
Мой любимый этот:
2.Ресторан Breeze  в Отеле Scarlet. http://www.thescarlethotel.com
Потрясающий бутик-отель. Изумительный дизайн, невероятно секси, отличный ресторан на открытой террасе с видом на небоскребы вокруг и на Чайна-таун рядом. Мы ходили туда ужинать.Готовят чудесно,но самое главное все же-атмосфера. Необычное  место)) Самое романтичное и настолько расслабленное....Кухня великолепная, непременно берите салат "Garden fruits"- более гармоничной смеси фруктов и овощей под малиновым соусом просто невозможно придумать! Лосось в соусе бешамель - великолепно!

3"Первородный грех"  http://www.originalsin.com.sg/
Это вегетарианский ресторан. Но не спешите разворачиваться и уходить! Исключительно хорошая итальянская кухня...ну куда мой Антонио да без итальянской кухни!? Здесь нет мяса ,а вот рыбы и креветок океан и маленькое море) Говорят, здесь одна из лучших винных карт Сингапура. Нам понравилось. Нагрешили мы здесь неплохо,я бы сказала.

4.Брюссельская капуста!) Паб Brussels Sprouts ( 80 Mohamed Sultan Road)
6887 4344с отличной бельгийской кухней и пивом.Открытая терраса с видом на набережную.Легкая,ненавязчивая,романтическая атмосфера.Зависают там в основном,одни экспаты.Место лучше бронировать заранее,иначе придется стоять в очереди за столиком) Если успеете до 20:00,вам повезет заказать две порции мидий по цене одной.
Мы заказали мидии и Hoegaarden Grand Cru

5.Баровый центр Chijmes  www.chijmes.com.sg
Отличный обзор комплекса Chijmes у нас был из окна отеля.
Множество ресторанчиков и ночных клубов объединяет большой жидкокристаллический монитор, где в прямом эфире транслируют мировые матчи и чемпионаты. А я попала на quizz)
Ждала мужчину там вечером после деловой встречи и зашла в приятный паб,где тут же меня подсадили к компании людей. И пошла пьянка  начались конкурсы. Нас разделили на 4 группы по 5-6 человек,на мониторе показывали вопрос, а мы должны были написать ответ.Потом баллы ссуммировались. Далее во второй части нужно было угадать музыку к фильму,сериалу или реалити-шоу. Вообще,было довольно интересно проверить себя на общие знания обо всем,да и приятно провести время с людьми,которых ты вообще не знаешь.Интересный опыт. В итоге я полвечера проболтала с американцем-экспатом, а в конкурсе мы в итоге стали вторыми.

Потом мужчина приехал,и мы отправились в бар по соседству с гламурным названием Insomnia. Чудесно поужинали,там отличная паста. Ну и я заказала самый знаменитый сингапурский коктейль)

Вообще,я не любитель коктейлей.Но не могла не попробовать самый знаменитый здесь Singapore Sling,он был изобретен барменом по имени Нгиам Тун Бун который работал в "Long Bar" при отеле "Raffles Hotel", Сингапур, в 1915 году.Якобы напиток был придуман им специально для молодого офицера, решившего угостить чем-нибудь привлекательную девушку.
Кстати Сингапурские авиалинии предлагают попробовать его уже на борту,но за лучшим,все же советую отправиться в хороший бар или сделать самим)

Вам понадрбится:
Куантро 5мл
Ликер Benedictine 5 мл
Гренадин 10 мл
Сок лимона 30 мл
Ананасовый сок 80 мл
Бренди (вишня) 20 мл
Джин 40 мл

Наполните шейкер кубиками льда.
Добавьте 40 мл джина, 20 мл вишневого бренди, 80 мл ананасового сока и 10 мл сиропа Гренадин.Выжмите четвертинку лимона
Хорошо встряхните все ингредиенты.Перелейте в хайбол
Украсьте коктейль фруктами и можно подавать)

6. Бар Ku De Ta www.kudeta.com.sg Такое же название носит самый стильный бар на Бали

57 этаж! Когда приходит ночь, можно сойти с ума,глядя вниз....Огни огромного города. Красота

Ku De Ta -один из самых знаменитых баров Сингапура, расположенный на самой верхней точке отеля Marina Bay Sands, где с высоты в 200 метров открывается шикарный панорамный вид на ночной Сингапур.Не забудьте бронировать заранее,не надейтесь просто так приехать и получить свободное местечко.
Цена напитков высокая.Очень)) Но ради опыта и незабываемого вида стоит,я считаю.
Пробовать рекомендую конечно же rose & lychee martini.... ммммммм))

И любые другие коктейли тоже хороши)


7.The Fuse Lobby Bar в Отеле Marina Bay Sands
Вот это было чудесное место!
Мы сидели у бара с видом на сцену.Живая музыка в стиле Бонджови,отличные напитки,+к каждым напиткам непременно делают хороший комплимент в виде орехового коклейля или сыра.Но,конечно,и цены тут соответсвенно...скажем,из "недорого" можно выпить бокал Шардоне за $15.Но живая музыка стоит того. Рекомендую погулять вечером по красивейшим Gardens by the Bay,o которых писала пост ранее,а после ближе к ночи перейти мост и зайти в этот бар.
Правда очень долго приходится ждать такси,тк желающих уехать в ночь-масса.

to be continued....

4 комментария:

  1. Какое изобилие красоты и роскоши!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и безумно интересно!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Теперь вот у меня пропало желание посещать заведения подобного рода в своём городе :)

    ОтветитьУдалить
  4. Читая ваш пост поняла, как мне НАДО в отпуск))) Желательно куда-нибудь в теплые страны, вот как Сингапур. Было интересно почитать, спасибо!

    ОтветитьУдалить