четверг, 15 ноября 2012 г.

Gardens by the Bay 2

Ничего в жизни не происходит просто так. Это я точно знаю. Все дается нам мирозданием для опыта,осозания себя,признания ошибок или указания пути. И люди,которых мы встречаем,тоже для чего-то...хорошие или плохие-не имеет значения.Они приходят в нашу жизнь,чтобы нам что-то сказать.
Это мое любимое место в Сингапуре. Gardens by the Bay.
Я о них писала здесь...

Ночью меня здесь все время не покидало ощущение, что вот-вот приземлиться откуда-то сверху круглый космический корабль… И произойдет что-то чудесное)
Я обещала сюда вернуться. Все таки не просто так все в жизни)Прошлый раз,гуляя здесь одна, я встретила человека...Он медленно следовал за мной( тоже один) и мы поравнялись у водопада в Тропической части сада. Тогда он предложил меня сфотографировать. Я сняла с себя тяжелую камеру и уверенно дала ему в руки) И мы пошли гулять. Мужчина оказался китайцем,но скорее удивительно похожим на индейца из какого-то фильма. Путешественник, когда-то имел очень хорошую работу в штатах,так что америкосов мы тоже обсудили)
Оказалось,он все знает про каждый тропический цветочек, и даже показывал мне на своей камере, где каждый растет в своей естественной среде.
Вот такую красоту я снимала в прошлый раз






 После длинной экскурсии по тропическим садам на выходе попадаешь в комнату с монитором,где крутят фильм,который называется +0.5. Фильм показывает какие изменения произойдут на планете к 2100 году,когда общая температура увеличится всего лишь на половинку градуса. Какие животные и растения исчезнут. Показывают как это произойдет.На самом деле это пропаганда использования солнечных лапм и  получения энергии другим путем.
Действительно заставляет задуматься.Хотя,каждый наверняка бы подумал,разве должно его касаться что-то,что произойдет аж через 100 лет.А что такое сто лет?)) Это наши взрослые внуки или правнуки,так?)
Я гуляла с этим китайцем почти 5 часов,все это время мы разговаривали о тот как устроены люди,как научиться жить в гармонии с собой, о его практиках. Та фраза,которую он мне тогда сказал,я записала ее в молескин и только теперь вспомнила и прочитала:
" Если у человека нет постоянства в жизни и он вечно рассматривает какие- то этапы как временные, то в чем тогда ценность его жизни? Жизнь имеет цену только тогда,когда ты осознаешь ее постоянство, готов вкладывать и отдавать, делиться с другим человеком, другими людьми. Только тогда понимаешь, что счастлив и можешь спокойно расслабиться, когда жизнь стабильна."
Так ведь и есть. Часто мы делаем что-то в жизни и не испытываем от этого удовольствия. Работаем на нелюбимой работе,убеждая себя каждый день,что это временно и завтра будет другая. Живем в не любимом городе или стране,убеждая себя,что через пару тройку лет поменяем место жительства...И т.д. Секрет не в том,чтобы сделать эту перемену здесь и сейчас. Нет) Секрет в том,чтобы принять с позитивным настроем это здесь и сейчас,полюбить все что тебя окружает и научиться извлекать из этого позитив.





Эти малышки называются "танцующие леди". Если присмотреться и правда похожи на сотни развивающихся женских платьев) 

4 комментария:

  1. Каждый человек, который появляется в нашей жизни, учит нас чему-то: любить, быть сильным, не сдаваться и так далее.
    Твой китаец правильно сказал. Ведь хорошо там, где нас нет. Нужно создавать хорошо там, где ты находишься. Жизнь летит с такой скоростью...

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая, Юля! Немного не по теме,но всё же... Сними-ка и ты видео тоже. Интересно же на тебя посмотреть не только на фото. Честно-честно.

    Надя М.

    ОтветитьУдалить
  3. замечательные фото)


    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru/belarus-fashion-week-closing.html

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые фотографии с другого конца света)

    http://nikascorpio.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить