четверг, 14 марта 2013 г.

из последних новостей:

 Да,на прошлой неделе у нас заболел Боня. На самом деле никто бы и не заметил,даже учитывая тот факт,что Боня уже больше суток валялся на диване (что ему свойственно),но чтоб он не встал канючить и требовать свой завтрак-никогда не было такого. Тревогу забил Мужчина. Сгреб его в охапку и начал трясти :"Друг!что с тобой?!что с тобой,друуууг??" На что кот заорал благим матом и стало ясно,что у него болит лапа.
Тогда мы затолкали его в переноску и поехали к вету. И вот тут я просто не могу не высказаться: отвратительная голландская медицина компенсируется прекрасным уходом за животными. И повторюсь: своих детей в Голландии я буду водить к ветеринарам-так надежнее,точно вам говорю. Нас приняли без очереди,аккуратно все посмотрели,за 5 минут был готов уже снимок (выяснилось,что лапа не сломана,а просто в драке другой кот оставил кусок своего когтя и произошло воспаление и отек). Нам померили температуру, сделали обезболивающее и пенициллин,выписали 3 дневный курс антибиотиков. А еще бонусом взвесили и дали попробовать новые печеньки.
Счет конечно,выставили красивый...Но это не имеет значения,все было так эффективно и оперативно,что я даже успела на работу в этот день.
Больше всех волновался мой папа,который хронически не переваривает кошек,но Бонифация любит как меня:) а вообще-то,кто его не любит?
Но теперь у нас снова все хорошо. Спасибо,что волновались)
А завтра мы снова вдвоем с котом.
Иногда я люблю оставаться одна.  Тогда я могу спокойно пойти утром на работу,вернуться и растянуться на диване...или в ванной. Тогда я могу спокойно готовится к экзаменам и классно проводить время с подружками. Тогда я могу спать с котом в обнимку,а для него это праздник.
А еще могу хомячить шоколадное мороженое и мне никто ничего не скажет.
Вот этот человечек безумно поднимает мне настроение. А еще она знает,чем меня заманить в гости. Это кушать самый настоящий борщ и тискать Кики-самую жмякательную кошку из всех,что я жмякала)))
Вообще,зайки,окружайте себя людьми, которым вам хочется улыбаться. Которым приятно смотреть в глаза. Людьми, с которыми у вас есть общие интересы, и про которых вы можете сказать: "Не, ну это как вообще?Вроде разные люди,а наши тараканы в голове уже пьют на брудершафт?!" Окружайте себя людьми,которых просто хочется взять и обнять.
Не за что-то, а в принципе.

А еще я вчера впервые за много-много недель вышла в скайп. А я туда выхожу только по очень особым причинам и ради очень особых людей, а просто так мне лень... И я разговаривала...с Москвой...по-русски. С одним замечательным человеком,который живет с 2 котами-) И что я хочу сказать: да,мне рады,меня всегда ждут в гости и заставляют улыбаться. И это прекрасно я считаю.
А еще мне вот вконтакте написали 2 девочки,о которых я почти ничего не знаю.Одна красивая девочка-мама из далёкой-далёкой страны написала:
"Когда мне грустно, я захожу в твой блог и перечитываю твои посты. Спасибо тебе."... А другая девочка написала: "...читая тебя, даже в плохое настроение-заряжаешься позитивом!"
И я что сказать хотела по этому поводу. Когда мне самой бывает грустно, я читаю такие сообщения. Прям спасибо вам от души!
Вот так у меня дела. Очень хорошо)
А у вас?

28 комментариев:

  1. ммм... а я пью чай горячий ,читаю твой Блог и ем шоколадку с сезамом. Оченькрасивое сочетание .Так твой Блог становится ещё уютнее)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Юлечка! Потому что ты сама такая, вот и люди кругом такие)) улыбательные) и это очень здорово, потому что мало нас, хороших людей:)))))))))))
    А у нас тоже есть одна такая ветклиника! Я измученная неквалифицированной помощью и хамским отношением, не могла долго поверить, что это не сон, а реально добрые врачи и внимательные сестры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просто животные чаще лучше людей))вот и отношение к ним лучше)

      Удалить
  3. А я как раз жду в гости двух замечательных подруг с которыми приятно провести время, всегда есть о чем поговорить, ну и конечно не без улыбок ))) Маленький девичник намечается вечером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. классно))) отлично вам провести время вместе!

      Удалить
  4. Ты такая хорошенькая и позитивная)) Просто Феечка)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля!Ваш блог- "мой личный сорт вдохновения")))Спасибо за оптимизм и прекрасное чувство юмора!

    ОтветитьУдалить
  6. Я своего Кексика тоже буду возить к вашим ветеринарам, можно? А потом сразу к тебе на чай)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. договорились.у меня вет как раз в 5 минутах от дома

      Удалить
  7. Слава Богу, что ветклиники на коне!
    А тебе большой привет и поцелуй от Марго из Магического леса!

    ОтветитьУдалить
  8. Не смотря на то что пост обо всём сразу, он всё равно какой-то кошачий =)

    ОтветитьУдалить
  9. Бонифаций уже стал народным достоянием. Я думаю, что все твои читатели хором могут пожелать скорейшего выздоровления! Он у тебя такой фотогигиеничный, кстати!
    А про фото вот не могу не сказать - Шикарная попа!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой спасибо,Бонифаций краснеет (оранжевеет) и смущается:)
      а попу надо худеть!

      Удалить
  10. Ой, слушай :) как жаль котейку :))
    Был у меня кот, сочувствую, это всегда нелегко :)) тоже его и ночами возила :))
    Вообщем, будьте здоровы :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Кстати да, я вот как раз сейчас просматривала блоги, которые читаю и поймала себя на том, что когда вижу обновление в твоем блоге, всегда оставляю его напоследок, чтобы зарядиться настроением и вдохновением^^

    ОтветитьУдалить
  12. Бедная киска, хорошо, что вовремя полечили! И хорошего настроения)

    ОтветитьУдалить
  13. Юлечка, спасибо, подняла настроение :) Что-то оно у меня сегодня прыгает несносно, погода не радует, мелочи жизни вот тоже.
    Про тараканов очень порадовало :)
    Боне привет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе привет!))и хорошего настроения всегда!

      Удалить
  14. Фото не вижу. Здоровья Боне!!!

    ОтветитьУдалить