пятница, 31 мая 2013 г.

Сиять и искриться!

 К свадьбе мне не хотелось мучить себя под солярием,но красивую сияющую кожу хотелось.
В итоге мне помогли 2 чудесных средства.
1.DIOR BRONZE AUTO-BRONZANT SELF-TANNING OIL NATURAL GLOW.
Вот это масло я точно была уверена-не подведет.
Главное,не забывайте про простые правила,тогда все будет идеально,а не кусками...
Перед нанесением (чтоб без всяких косяков) принять душ, сделать легкий пилинг с помощью скраба, затем нанести легкий увлажняющий крем или молочко для тела,и только после крема непосредственно автозагар. На самом деле это очень легкий маслянистый спрей, наносится очень быстро и очень легко. Пахнет чудесно и впитывается мгновенно,не жирнит кожу. После нанесения никаких следов он не оставляет Все равномерно, никаких пятен, желтых разводов. Перед свадьбой я наносила его примерно 3-4 раза,результат был потрясающий. Ровный легкий приятный золотистый загар. На лицо наносила, распыляя сперва на ладонь.

2.А эту штучку я схватила в Москве и не пожалела. В этой серии у Rouge Bunny Rouge 4 оттенка,но я выбрала именно этот. Мне нравятся их милые упаковки: сочетание матового чёрного картона и белых глянцевых букв, матовое белое стекло и чёрные кружевные рисунки. Я же девочка,ну!)
Вот что пишет создатель бренда: "Принцесса Руж живет в роскошном замке, утопающем в листве и цветах, но чего-то ей не достает. Каждую ночь Ее Королевское Высочество видит один и тот же сон о Зачарованном Саде, куда она попадает, пытаясь догнать необыкновенного Кролика алого цвета. В этом чудесном месте все говорит о желаниях, тонкие ароматы наполняют легкие, и, кажется, будто свежесрезанные цветы оказываются вплетенными в шелковистые волосы.
Однажды, проснувшись, принцесса Руж созывает всех мастеров, чтобы они воссоздали этот волшебный мир, Сад ее мечты..."

Светоотражающая Эмульсия ROUGE BUNNY ROUGE ,цвет Море Дождей- Sea of showers 09
Продукт очень любопытный,очень! Золотистый сияющий цвет,эта волшебная золотистость хайлайтера сперва даже пугает.
В качестве хайлайтера при растушевке его вообще не видно и он дает влажные блики прямо как в глянцевых журналах!Это определенно must have-продукт визажистов для фотосессий в стиле чистого бьюти (clean beauty)и для макияжа невест ( я его использовала для открытой зоны декольте, наносила на уже подготовленную диоровским автозагаром кожу,поэтому эффект был шикарный).
На лицо наносить с помощью кисточки для нанесения основы.Консистенция у него нежная и пахнет приятно.
Еще немного эмульсии можно смешать с подходящим под цвет лица тональным кремом и слегка припудрить лицо.
Получается стественный ровный атласный блеск,такой слабенький бронзатор.
Это для меня исключительно вечерний вариант, так как это не дневной хайлайтер,но один самых удачных кремовых хайлайтеров в моей жизни.  Упаковка в 30 мл, по-моему, нескончаема.
В этой серии я хотела бы попробовать еще Seas of Illumination Highlighting Liquid, она же светоотражающая эмульсия для лица “Море облаков”.Эта мульсия выглядит как размолотый в муку жемчуг и дает  лёгкую подсвеченность, без лишнего мерцания,такой эффект сияющей влажной кожи.
Не нужно только забывать,что главное правило хайлайтера - умеренность! Нам ведь необходим эффект молодой сияющей кожи, а не жирный блеск. Поэтому лучше нанести меньше, чем больше.
Еще одно правило - никогда не наносить хайлайтер туда, где в принципе может появиться жирный блеск!
Вообще,все, что светлее,всегда  кажется визуально больше. Поэтому, если вы хотите зрительно увеличить глаза, расширить тонкий нос или узкий лоб, те зоны и нужно высветлить.
Хайлайтер наносится:
На скулы - но не на переднюю часть щек, где мы могут быть заметны поры.
На спинку или боковые стороны носа - но не на кончик, который быстро начинает блестеть к концу дня.
На надбровные дуги у внешнего края бровей - но не на центр лба (его лучше высветлять матовыми средствами).
На веко непосредственно на тени - это придаст взгляду искристость.
На линию нижней челюсти вдоль щек - но не на подбородок, который тоже может блестеть.
Под глаза - но в этом случае хайлайтер надо смешать с корректором, чтобы не переборщить.
При этом, я надеюсь,конечно не надо писать,что нельзя наносить хайлайтер сразу на все перечисленные участки, чтобы не пересветить лицо)),а вот под тональную основу добавить можно,чтоб придать лицу общее сияние.
Сияйте,девочки)!!



10 комментариев:

  1. Для лица у диор отдельный бронзер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я знаю,но этот тоже вполне можно на лицо,он очень легкий. конечно,главное все умеренно,чтобы не перегружать кожу

      Удалить
  2. Для лица у диор отдельный бронзер

    ОтветитьУдалить
  3. увидела твою фотографию в одноклассниках - ты как принцесса. ШИКАРНАЯ, но нежная и такая...ранимая, ПРЕЛЕСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ура пост! я как-то недавно после твоего певого поста про диор зашла в магазин на него посмотреть. так вот, там был тестер, я пшикнула на руку, чтоюы вообше посомтреть что да как, мне показалась текстура совсем не масляной, а аткеой знаешь, скорее как у духов, распыляешь волдичкой, которая быстро испаряется, прозрачная и с неприятным запахом. но надо сказать, что хапах бытсро вывестрился.. про эффектс сказать не могу, тк пшикнула один раз и то на руку, а моем мы их часто, так что ничего не осталось.. я к тому, ту ли вообще я банку схватила? росто судя по отзыву у тебя реально масло..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не знаю,мы об одном и том же вроде говорим. спрей как водичка,но на нем написано,что масло,просто оно такое легкое и тонкое.вот про запах не согласна,меня все спрашивали про новый парфюм,он действительно пахнет очень приятно.

      Удалить
    2. да, там было написано масло и это тестер был, может просроченный попался, я не посмотрела на дату, поэтому возможно и пах специфически) Но теперь буду знать и все таки попробую! спасибо Юль!

      Удалить
  5. Спасибо за пост, я как раз ищу хороший бронзер :) А как Вас найти на Facebook и Вконтакте?

    ОтветитьУдалить