среда, 26 июня 2013 г.

``Юля,просто-заткнись!!!"

Самый ценный совет, который мне дал один человек (кстати,даже сам того не желая), заключался во фразе "Юля, просто-закрой-рот". С тремя восклицательным знаками в конце.
О чем я... А да!
У меня такое дело.
Ничего не предвещало,но меня вдруг резко решила полюбить Его мама.
Если раньше я не могла понять ее отношение ко мне,то сейчас это примерно как если бы ее сын женился на принцессе,она не знает уже как мне угодить. То цветы купит,то 15 душещипательных смс пришлет.
И все это было бы так прекрасно, если б не было так ужасно не будь она странной зацикленной на своем женщине.
Мне иногда кажется,что она в голове себе рисует какую-то бредовую идею или картинку,вообще не задумываясь,готовы ли другие люди в нее вписаться,и вообще насколько все это реально.
Простой пример. Чуть больше месяца назад она приехала к нам в гости знакомиться с моей мамой. Принесла цветы. Полет был нормальный. И вдруг в процессе разговора она резко поворачивается ко мне и говорит :"У твоей мамы темные волосы и темные глаза". (серьезно?!спасибо,кэп!(с) вот уж не подумала бы!)
-Ээээ...ну да.Я как бы не похожа на маму...вообще-то..
И тут просто потрясающее умозаключение: "Это что значит,если у вас с моим сыном будет ребенок,он тоже может оказаться не светловолосым с голубыми глазами?!"...
Тут Юля могла бы встать в любимую позу сахарницы и сказать: Твоюмать дизивию!))) Какое вообще это имеет значение?) Бггг,да ваш сын тоже вроде как не голубоглазый блондин, и многие его чуть ли не за бразильянца принимают с его то смуглой кожей. И вообще- НЕ ТРОГАТЬ МОЮ МАМУ!!!!"
И тут вот как вы поняли я последовала совету,который прекрасно выручает меня в жизни. Помните,да? "Юля,просто-заткнись!"
Потом ее эта бредовая идея пригласить нас на обед и "спешл фор ми" (понимаете!) приготовить "Русский Салат" (он же Оливье). Так жить нельзя.Боже,зачем она это сделала? Мне сразу же захотелось позвонить своей маме. Мама, я помню твой Оливье!!!) Я скучаю!
Но... как всегда "Юля,просто-закрой-рот!"
И этот ее коронный монолог-обращение к нерадивому сыну: "я на вас с сестрой потратила всю свою жизнь, я вам отдала все, ничего не делала для себя, постоянно вам помогала, могли бы быть и добрее ко мне". Вот меня всегда бесят эти фразы, честное слово. Никогда не понимала таких женщин ибо свято верю, что должна быть и личная жизнь помимо детей. И дети относятся к своим родителям ровно так как их сами же родители и воспитали. Яблоко от яблони... ну сами знаете.
Юля,заткнись,да?)) С тремя восклицательными в конце.
Потому меня и любят,наверное)

30 комментариев:

  1. Ты знаешь, я поэтому и не понимаю зачем люди женятся, ведь тогда со свекровью нужно видеться и общаться куда чаще, чем если вы просто встречаетесь))) поэтому я и не особо люблю общаться близко с чужими родителями))) я слышала, что у родителей может быть после свадьбы их детей ощущение, что вот у них совсем другая жизнь и скоро ее забудут и все в таком духе:) наверное ей внимания не хватает, или она тебя получше узнать хочет?:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о мне такое не грозит,мой сам сводит на нет общение с мамой)конечно,мы видимся по необходимости,но благо она минимально присутствует в нашей жизни. был период,когда полгода мы ее не видели) но сейчас она старается вести себя мило,потому наверное и чаще получается. Но я понимаю,о чем ты))

      Удалить
    2. внимания явно не хватает,но она так общается со мной,потому что знает,я -ее единственная лазейка к общению с сыном. если она скажет или сделает что-то не так, он резко перестает с ней контактировать,потому она со мной сама доброта) это печально конечно,я бы никогда не позволила себе такие отношения со своей мамой.

      Удалить
    3. Знаешь, мне мама говорила, что если у твоего парня плохие отношения с мамой, то и мужем он будет плохим и к тебе не будет уважительного отношения. А тебе повезло, что у тебя хороший муж, пусть и с мамой не все так просто:)

      Удалить
    4. тоже так думала раньше,но отношения с мамой оказываются еще могут быть плохими,потому что мама просто такая,например алкоголик или с психологическими проблемами, с такой тяжело поддерживать добрые отношения.
      а с мужем и правда повезло,он всегда меня защищает и мое мнение для него важнее прежде всего.

      Удалить
    5. А с ним ты обсуждала эту ситуацию или тебе только и остается, что терпеть ее непонятное тебе поведение?

      Удалить
    6. Конечно,обсуждала.Но у них до моего появления такие были отношения,потому мне сразу обьяснили что к чему. так что все мы терпим время от времени- и я и он

      Удалить
  2. Юля, она тебе понравится хочет. Вот, даже салатики стругает, а ты... :) Вы же её не очень часто видите, так что перетерпи и смирись )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, так а я что, я и говорю,что я молчу и терплю) и тоже сама доброта)
      а тебе свекровь нравится твоя?

      Удалить
    2. Родителей моего мужа нет в живых. Поэтому даже завидую тем, у кого такие проблемы как "как же она меня достала" :)

      Удалить
    3. аааа,вот как,сожалею. и все же ты для него- самый близкий человек)

      Удалить
  3. Аххахха)) Юля... нет, не закрой рот. Юля, держись! Ведь чем дальше, тем хуже)) Скоро будет селедка под шубой, танцы под аккордеон и матерные частушки - спешл фор ю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне особенно матерные частушки из этого списка понравились :)

      Удалить
    2. вы вот смеетесь,а она может) просто пока не знает,как)

      Удалить
  4. Поддерживаю Надю. Перетерпеть. Родители..они одни. У моего мужа мама уже старенькая, я ее терплю. Ну и редко вижу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот последнее замечание-самое важное))пореже.
      а я потому и молчу и терплю,что уважаю..но исключительно из-за возрастной субординации,так воспитана.

      Удалить
  5. ооо, поздравляю! тебе попалась просто-таки традиционная типичная mother-in-low, просто клише)) хехе. хотя все не так уж и плохо!)) про темные волосы и глаза - пустяки, поверь, могло быть намного хуже!! Попадаются экземпляры НАМНОГО страшнее)) так что тебе, считай, повезло!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о я наслышана) у моей сестры просто женщина-ведьма без метлы))

      Удалить
    2. Мне например очень "повезло" в этом смысле.
      Мы с мужем уже 10 лет вместе,
      а она мне такое устраивает.
      А молчать всё тяжелее...

      Удалить
  6. Юля, терпения и милой улыбки тебе, тут больше ничего не поможет. Ну можно еще вышеупомянутые матерные частушки в голове перебирать))

    А вообще это далеко не самый запущенный вариант. Моя бабушка дулась на маму и называла ее чуть ли не потаскухой, потому что та после свадьбы отказалась свекровь называть "мама". При этом еще и на "вы" одновременно. А в период когда они жили все вместе, ну пока наша квартира ремонтировалась, бабушка чуть ли не в кровать с ними ложилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а моя бабушка заявила своему сыну,что я не его дочь,когда мама привезла меня первый раз в гости. и они не общались 12 лет,папа встал на сторону мамы) и я впервые увидела бабушку,когда мне было 12,она была всегда доброй со мной,видимо чувствовала вину...но я не была потому с ней близка,мало знала ее..

      Удалить
  7. блииин у меня была эта стадию с его мамой, а потом меня все достало и надоело. Если мне надо терпеть и душа не лежит, то плевала я на все условности. Его мама - он может хоть ночевать там, а у меня своя жизнь и интересы. Я лучше книжку почитаю тот час, что я буду терпеть кого-то. И как-то всякие попытки взять меня на концерт/кофе/кино прекратились. Живу спокойно, никто меня не дергает глупыми вопросами: а кто что и когда планирует.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так она тоже не трогает особо,просто когда у нее есть шанс и она знает точно,что грядет встреча,то выкладывается уж на все 100)) потому я всегда жду этого с особым "ужасом"-что на этот раз?!

      Удалить
  8. Юль, иногда Его мама реально бесит. Держи себя в руках. Ибо все, сказанное в сердцах, будет использовано против тебя.Рано или поздно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот я и говорю,что лучший совет-заткнуться)
      так что подпишусь под каждым словом

      Удалить
  9. Как говорит мой муж, ты живешь со мной, а не с моей мамой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я так мужу говорю,когда он жалуется на свою маму))

      Удалить
  10. А я прожила в одном доме 3 года со свекровью, свекром, их старшей дочкой и ее мужем...
    Всякого хватало. Думаю больше ничего рассказывать не стоит ))) А то понесет еще.
    Так что держись! Если редко, да еще и так старается ))) то почему бы не помолчать. Ведь она одна такая мама.

    ОтветитьУдалить
  11. you are so beautiful http://differentcands.blogspot.kr/

    ОтветитьУдалить