воскресенье, 11 августа 2013 г.

Saarburg

Забыла показать красивое местечко)
Cюда нас привело желание купить пару красивых наборов фарфора на фабрике Villeroy-Bosch.
Потом мы долго-долго катались по виноградникам и поместьям на вершинах холмов...

DSC09418
DSC09441
DSC09429
.... в итоге нашлись здесь, в Саарбурге.
DSC09450
DSC09454

Это небольшой старинный город в Германии, находится в пограничном треугольнике между Германией, Францией и Люксембургом, что, конечно же, сказывается на атмосфере, его архитектурных, культурных и кулинарных особенностях.
Это очень уютный,с рекой и водопадом в середине города, а также одной из древнейших крепостей Германии и знаменитым вкуснейшим штруделем.

Начинается все с уютной набережной небольшого ручья Leuk. Ближе к центру ручей становится шире, походит больше на канал где-нибудь в Венеции, только с немецкими фахверковыми домами.
А главную городскую площадь украшает двадцатиметровый водопад - здесь ручей Leuk растворяется в реке Сааре, известной своими винодельческими хозяйствами.
saar
yu
  Около водопада находится маленькое, но популярное кафе - "Le Petit Café".
Здесь изобрели "Оригинальный саарбургский штрудель". Его рецепт с 1998 года защищен патентом. По лицензии его готовят в Люксембурге, Франции, Бельгии, Голландии, США и на острове Мартиника.
Мне понравился замок Зигфрида Люксембургского,который располагается на высокой горе, и конечно,старая часть города- совершенно средневековая и безумно красивая.
Очень рекомендую посмотреть!) и штрудель попробовать,да))

5 комментариев: