вторник, 5 ноября 2013 г.

А у меня вторник 5 ноября,кофе и йогурт с манго и мюслями.И утро приятное,несмотря на то,что уже ноябрь. Вообще, с этого утра я решила,что надо жить не так.
Вчера мужчина уехал на 2дня в Швейцарию, на обед приехала одна подружка, а на ужин другая. Много-много говорили.О жизни здесь, о том,как время летит,о том какие тут встречаются люди и как с этим жить.
А все потому  что вчера утром пришла Силвия,моя добрая милая соседка (последнее время я часто думаю,почему вот она не может быть моей свекровью- я ее просто обожаю,это самая чудесная,адекватная и искренняя голландка из всех,что я встретила за 3 года тут). Обычно она приносит мне целое расписание,когда  покормить кота, если они уезжают в путешествие.. например, такое:

DSC02320
 И непременно вкусности.. Иногда может просто принести пончики из пекарни со словами :"я тут была в пекарне и подумала про тебя...может тебе сейчас хочется такой пончик"....или на прошлой неделе сделала специально в два раза больше тирамису,чтоб угостить меня и мужа.

А вчера она принесла кошачий корм. Потому что со вчерашнего утра больше мне не придется никого кормить,поэтому корм перешел к Боне по наследству. Она плакала и меня расстроила жутко.
Вообще я подумать не могла,что уже столько времени прошло...Все как один день.Вроде бы только вот мы с Бонькой приехали в Голландию, и у Бони появился его "одноглазый старый друг"
Без имени-1

На самом деле Фонсу-коту было 18 лет, и он уже был слепой на один глаз,когда мы приехали.Но настойчиво приходил и протяжно орал по утрам под окнами- звал мою рыжую варежку на улицу бегать по крышам (до сих пор недоумеваю как он затаскивал туда свою толстую тушку). А этим летом,как то быстро сдал. Ослеп и оглох полностью, и все же четко находил кошачью дверь в дом и запросто уминал свою порцию завтрака и ужина. Последний раз в сентябре,когда соседи были в ЮАР,я сама его заносила в дом,чтоб ему не приходилось искать свою дверь,и пока он ел,сидела с ним на полу и наглаживала...а он мурчал и мурчал.Такой маленький толстенький старичок.
Я безумно привязываюсь к животным. Они лучше людей...Чаще гораздо лучше.
Наверное,допью кофе и поеду куплю Силвии цветы,самый красивый букет,который только будет.

Подруга вчера сказала мне в очередной раз,что мы все тратим наше время на какую-то ерунду.На беготню,ссоры,выяснение отношений,ненужных людей и неприятные ситуации...
А потом с удивлением обнаруживаем,как прошло 2-3-5-10 лет,которые уже не повернуть назад и получается,лучшие моменты мы упустили или на них совсем мало отвели времени. Через месяц будет уже 3 года,как я впервые приехала сюда. И за эти 3 года,конечно очень многое случилось и пожалуй,я сделала столько дел,сколько в Москве мне и не пришлось бы делать. Но сколько раз за эти три года я реально просто села спокойно в саду,полюбовалась какой он красивый,подержала на коленках кота и тупо посмотрела на скачущих по веткам белок? Вроде бы и не значительно все это,да? но чувствуется,что важно. И надо чаще просто останавливать время и наслаждаться моментом-здесь и сейчас.Хотя бы 5 важных минут каждый день. И непременно обнимать как можно чаще тех,кого мы любим.

p.s Лерчик, купила))

DSC05092

11 комментариев:

  1. Ох, так грустно стало...и я что-то забегалась, всякие дела-делишки-проблемы,голландские сантехники и ремонтники и прочая,прочая...эх...
    Надо действительно сесть в кресло и расслабиться...и так хочется погладить кота, но у меня нет даже соседского,безобразие, буду гладить дочку,пусть она и сопротивляется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну дочка тоже хорошо,не кот конечно...хаха.шучу-шучу)
      тебе больше всех повезло!

      Удалить
  2. Кота жалко...((
    А про остальное ты права!! Обнимашки!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сегодня день хороших дел у меня) полезных в душевном плане

      Удалить
  3. да мака... Старенький был, но все равно очень жалко. Когда у меня умерла кошка пр родах, в муках, я рыдала так, что мама меня даже в школу не отпустила. Мне было так плохо, что хоть ложись и помирай.

    Ты купила Силвии букет?

    ОтветитьУдалить
  4. Да полностью согласна что к животным очень сильно привязываешься. А тут так тем более 18 лет..член семьи((
    А по поводу ценить настоящее это точно..Юль, я уже давно читаю твой блог, и знаешь, ты как будто уже близкий человек..и сейчас в жизни я стою словно на распутье, была бы очень рада твоему совету..Ты правильно написала, что не нужно тратить время на ненужные отношения.. и ещё то что нужно наслаждаться настоящим моментом. Так вот. может это и не в тему..но.. как думаешь, стоит ли тратить время на отношения, когда парень вот говорит, что любит и ты как никто ему дорога.Но в тоже время, порою рассказывает про бывшие отношения как ему было тяжело. и что такой бури эмоций уже никогда у него не будет. А ещё то что временами..вспоминает её и даже хочет увидеть, но потом сразу мысли эти исчезают через минуту. Хоть потом и добавляет, что рад что встретил меня после, потому что встретившись я бы раньше её, я бы ему также разбила сердце и ничего бы не вышло. И ему важнее не потерять меня. .но мне таак сложно такое слушать. Как так?? такого не должно быть что мысли про кого то ещё, тем более про бывшую, или это просто мой юношеский максимализм?.уф.. я конечно извиняюсь за весь этот бред и то что не по теме..просто , тут такой уютный девочковый блог, что мне было бы приятно услышать совета независимого..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сперва хочу сказать,что тебе очень повезло. Правда. Тебе достался парень,который делится с тобой своими чувствами и душу раскрывает,это гораздо лучше,чем тот,который держал бы свои страхи и комплексы в себе. Когда я познакомилась со своим парнем,у нас был похожий период. Он был разведен и очень боялся снова сделать неправильный выбор в жизни.С одной стороны любил меня, а с другой какое-то время сомневался,не придется ли ему потом снова пройти через разочарование.
      Мы девочки часто вышибаем один клин другим. Расстаемся с кем-то и идем дальше с кем-то другим. Разумеется,ты не будешь доверять этому человеку на 100% после разочарований, ты его не полюбишь осознанно (я не говорю щас про слепую любовь,когда девочки наркоманов-алкоголиков любят). На все нужно время. Если ты будешь обижаться на него-то только оттолкнешь, а он как видишь тебе доверяет-раз делится с тобой и от тебя ждет поддержки его словам,что он делает все верно.Он в тебе должен будущее видеть,и конечно он полюбит снова еще и сильнее,чем преднюю девушку,просто на это уйдет немного времени.Главное,чтобы ты сама его не оттолкнула. Если ты боишься,что он сравнивает тебя с предыдущей-это не так. Просто он оценивает ситуацию,притирается,снова учится доверять и любить.
      Видишь,он же гонит от себя сразу эти мысли. Относись к этому проще. Будто это друг с тобой делится, а не твой мужчина.Все эти стереотипы-как надо и как правильно ломают очень многие отношения еще в стадии конфетно-букетного периода.Ты у нее есть сейчас и он выбрал тебя,ценит,счастлив что встретил-все остальное-прошлое,которое будет со временем только стираться.Ты его настоящее и возможно будущее,просто он должен немножко сам укрепиться в этих чувствах. Он тебе раскрывает душу, а ты аккуратно узнавай,почему не сложилось с другой,что ему в ней не нравилось,и будь другой. стань полной противоположностью,он и забудет все.
      а кто вы оба по гороскопу кстати\?

      Удалить
  5. Юля, спасибо тебе большое!! за такой искренний и развёрнутый ответ, за то что уделила своё время. Ты мне очень помогла, к тому же это очень мудрый совет, хоть и следовать и ему ох как непросто..и ценный, так как значит не одна я столкнулась с этой ситуацией. Легче становится когда смотришь на всё это как наблюдатель, то есть, вот как ты и написала, что воспринимать его мысли не как парня своего, а как просто человека. Я буду стараться воспитывать в себе эту женскую мудрость) Юля ты очень отзывчивый человек, и светлый! Я искренне желаю тебе и твоему мужу, вашей семье, счастья, добра, понимания, вечной любви и здоровых детишек на будущее!) Спасибо!
    По знакам зодиака, я - дева, а он - близнецы

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот все чаще задумываюсь, сколько я упускаю из-за постоянной беготни, нервотрепки и прочего...

    ОтветитьУдалить