понедельник, 11 ноября 2013 г.

in a cozy mood

image
Отдыхать - тоже круто :) Учусь рано ложиться и подольше спать. Последние несколько недель не получалось, с 5 утра начиналась какая-то ломка-встать,пойти что-то делать...А оказывается, долго спать (аж по 10 часов!) - невероятный кайф (почему я так долго лишала себя этого удовольствия?) Боня составляет мне компанию, растягивает свою длинную тушку параллельно моей и спит-спит-спит...
На улице все еще тепло и солнечно - выгуливаю себя  в лесу и радуюсь. Иногда беру у соседки большого черного лабрадора и тогда он выгуливает меня...И как-то ничего глобального не хочется делать. Я назвала это состояние cozy mood...когда ты просто на релаксе и пусть весь мир отдохнет.
Двумя последними вечерами слушаю любимую бэк-вокалистку Стиви Уандера...Ada Dyer
Самый лучший вариант осеннего вечера. Немного красного сухого вина, потом травяной чай с малиной... and all that.. jazz)
В Старбаксе у нас - потрясающий имбирный кофе, а в моем любимом уютном блинном ресторанчике- ромашковый чай с персиками и медом
Еще у меня какой-то период гнездования. Это когда я начинаю усиленно готовиться к зиме,и как белочка запасаюсь уютными атрибутами. Купила ворох теплых мягких домашних вещей и дальше понеслось вдохновение-свечи,подсвечники,камушки,декоративный песок,вазы...
Не знаю,кто-то переводит в год столько свечей,сколько мы?! Мой идеальный уют начинается с них. Потому к этой осени и зиме я готова основательно. Еще выбрала лампадку и купила ароматические пластинки с запахами зеленого чая,пачули,меда и хлопка.

9

87
Потом случайно увидела в супермаркете корицу,сушеные цитрусы, а дома отыскала бечевку и за 5 минут получились такие теплые свечки) 
Боня одобряет!)
DSC02638
Подруга сказала,что как только закончит ремонт в недавно купленном доме,возьмет меня на неделю обустраивать ей уют)

Вообще,сегодня я солнышко, мне сегодня все радуются)) Потому что завтра муж привезет мне из аэропорт маму и сестренку.
По этому поводу сегодня я убираю все, расскладываю,расчесываю Боню уже пятый раз,потом отправлюсь в магазин за вкусностями и куплю им в комнату цветы.
Будем готовить крем-супы, валяться на диванах под пледами,чухать кота, варить горячий шоколад с корицей..
А если вы мне еще фильмов посоветуете каких посмотреть, будет вообще очень здорово. Хочется доброго и приятного. Чтобы тепло, нежно и хотелось мууурлыкать :)

18 комментариев:

  1. Класс) Я тоже обожаю свечи, но мне их обычно так жалко жечь) И да, надо и себе лампадку. Пойду вечером искать)
    Декор свечей корицей и прочим - просто супер! И Боня красавец, и фото крутое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не в коем случае не жалей! и жги самые красивые,нельзя уют складывать на потом)) непременно потмо купишь еще лучше)

      Удалить
  2. Очень здорово)))) у тебя прямо шапки блога одна лучше другой)))) и кот симтичный)))) да в тебе похоже декоратор дремлет:))) свечи очень красивые получились))) аж самой захотелось:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!ага,я опять весь дом переделать хочу,теперь мне хочется другой цвет стен в гостинной,но я решила отложить до весны)

      Удалить
    2. Кстати а что начет фильмов с Джимом Керри?:))) типа yes man, Брюс всемогущий и прочее?:)))

      Удалить
  3. А Мне самой лениво дом украшать..а еще бесполезно: Влада все разносит,как говорится,если в доме есть дети,то куда ни сядь,всегда в попе кубик или кукла:)))
    Красиво у тебя получается, тепло и уютно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо вот это меня и беспокоит) у меня все вещи в доступности на расстоянии вытянутой руки. даже не знаю,что делать буду))

      Удалить
    2. Просто повыше поставишь. И то не скоро, пока детка начнет ходит,столько времени проходит. А вот потом да, никакой декор не поможет)))) у нас стены пластилином и фломастерами разрисованы. И еще 2 ковра на свалке...эх))))

      Удалить
  4. Юленька, ты - лучик позитива, всегда поднимаешь настроение. Никогда не хотела дизайнером работать? у тебя очень хорошо получается)
    У меня тоже свечи везде, куда не посмотри. Свечи очень нужны в доме, и чем больше, тем лучше. Вот был у меня инцидент прошлой осенью когда отключили на неделю! свет, когда ставили счетчик, а темнеет то рано. Так только свечи и спасали! Я даже умудрилась как-то блины при свечах жарить, сама удивляюсь как. А еще круто после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне при свечах)

    P.S. Новый дизайн блога очень нравится, и детки там красивые...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой))спасибо,так приятно это читать) дизайнером не знаю...у меня столько идей и вдохновения как обустроить свой дом,а для кого-то это делать никогда не пробовала.
      о да) ванна со свечами тоже стоит того,чтоб вкалывать всю неделю и залечь в нее в выходной

      Удалить
  5. Что за прелесть! Боня просто подууффечка!) Очень мило) Я тоже люблю ароматические свечи, но не люблю палочки с благовониями. От них задыхаюсь.

    ПС: С чем связаны детишки в дизайне блога, аааааа?!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Подууффечка"))) сразу всплывает фотка про словарик,хаха))) а вообще да,он такой,жмякательный,мама завтра его измучает,последние часы ему спать спокойно,бедолаге
      А детииишки,детишки с тем и связаны,что мы их очень хотим!)

      Удалить
  6. Ох, вот кого-кого, а тебя бы я точно утащила к себе в качестве дизайнера, и фотографа еще, потому что ни то ни другое я в жизнь не освою))

    А Боня, вот я всегда смотрю на него, и думаю, что вот он вроде должен был родиться львом, но чот не сложилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вообще его жизнь была ошибкой,ему приходится терпеть нас-жалких людишек)
      приезжай в гости,я тебя и сфоткаю и уютных безделушек тебе найду ворох)!

      Удалить
    2. Человеку у которого есть пасрорт и который думает как скоротать зиму такие вещи вообще говорить нельзя))

      Удалить
  7. Теплые свечки твои - супер мега крутые!!!!
    И новый дизайн с детками... хмммм... закрадываются подозрения ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Hey doll,
    You have a lovely blog , would you like to follow each other on GFC and bloglovin!!!!
    Happy Weekend
    Keep in touch,
    www.beingbeautifulandpretty.com

    ОтветитьУдалить
  9. я в восторге от вашего блога! просто зачиталась!)))

    ОтветитьУдалить