четверг, 9 января 2014 г.

свадьба-свадьба,кольца-кольца...есть ли за что любить тебя,мое солнце?)



Пару месяцев назад я виртуально познакомилась с девочкой. Она мне написала вконтакте с целью выснить вопросы относительно переезда сюда к парню. Голландцу.Ну я ее консультировала как и что. Потом как вспомнила,через какие трабблы надо пройти,чтоб легально устаканить свою жизнь тут. Сперва сдать экзамен в посольстве на знание базового голландского, потом кошмарная бюрократия-сбор бумажек/справок с переводами,апостилями и прочей фигней на получение визы,ожидание ее,потом бумаги на внж,потом снова учить голландский для сдачи госэкзаменов. После недельной переписки по всем темам,мне хотелось ей сказать:"Нафига тебе этот геморрой!? сиди дома!"
И вот она приехала сюда в гости к парню и мы пару раз созванивались. После НГ парень неожиданно сделал ей предложение. А она...расстроилась. Потому что колечко подарил серебряное,а не золотое с брюлликом.
C одной стороны,тут как бы должен был быть пост на тему,какими меркантильными не надо быть,девочки ..ну и прочее блаблабла... Но нет,заюшки.
На самом деле,да- у меня вызывают тошнотворную реакцию девочки,которые в пафосом и высокомерием заявляют,что мол парень обязан им купить дорогое платье (шубу/машину/квартиру/звезду на аллее Славы- это кто как себя оценивает) По сути,мужик ничего никому не должен,кроме как самому себе-быть опрятным,успешным,побритым,в начищенных ботинках и свежих носках... Все остальное-это уже заслуга его женщины-заслуживает она все это или нет.
А вот кольцо...Если кольцо просто подарок-опять же нефиг выпендриваться.Хотя для меня любое кольцо от мужчины-символично,каждое что-то означает. Потому я считаю, просто так лучше дарить браслет,кулон или какие-нибудь ювелирные безделушки-девочки всегда это любят.
Но вот кольцо обручальное-да,оно должно быть особенным... Потому что это поступок. Потому что это вроде как навсегда.

И вот еще -прямо перед новым годом у родителей моего мужа была годовцина свадьбы- они вместе 45 лет. 45!!!- это вам не фантики в тапки прятать.Это ж надо умудриться все стерпеть и не убить друг друга ;D учитывая "чудесный" характер моей свекрови. И вот муж ей подарил на такую годовщину серебряное колечко...при том из самого простого магазина итальянской бижутерии Zinzi- я там недорогие кулончики на браслет выбираю.Мы с мужем переглянулись, и он конечно же,как всегда съязвил что-то вроде: "Через 5 лет же золотая свадьба,ты начинай откладывать на золотое,пап!"... Не ну а чо. Мои родители женаты чуть больше 35 лет,и моему папе в голову бы не пришла мысль купить маме серебряное колечко на такую годовщину.
Для вас это насколько важно вообще?

19 комментариев:

  1. мне кажется это важно еще и для мужчины,серебряное он может всегда купить,хоть каждой новой девушке. а одно особенное должно быть для жены

    ОтветитьУдалить
  2. Золото не ношу вообще. Так что серебряному колечку обрадовалась бы куда больше, чем золотому. На самом деле, мне хоть пару носков подари - уже буду счастлива.:)

    Считаю, что мужчины не ясновидящие, и если девушка хочет чего-то определённого, то должна это попросить, а не ждать, пока третий глаз откроется у её кавалера. :))))

    P.S. По-моему, теперь в Голландию можно привести только жену. Все лавочки с сожительницами уже прикрыты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже люблю серебро) но белое золото ношу и люблю,потому предпочтение ему отдаю в данном случае.
      про замужество закон этот в силу не вошел или его отменили с нового года опять. так что можно уже и как раньше)

      Удалить
    2. мне кажется,это несправедливо,если нужно сразу жениться-никто не знает,уживутся ли друг с другом люди с разными менталитетами и тд. Хотя есть случаи единичные,когда после скоропалительной свадьбы получается идеальный брак

      Удалить
    3. Предпочтение я отдаю платине. Тем более, для кольца на ближайшую жизнь :)

      Удалить
    4. Для меня скоропалительная свадьба была единственным вариантом выйти замуж. При долгом знакомстве мои шансы неуклонно ползут вниз. :))))

      Удалить
    5. нет уж будь счастлива с серебром раз такая немеркантильная)))

      Удалить
    6. Я очень меркантильная, просто мне мало нужно для счастья. :)

      Удалить
  3. Для такого случая как предложение или 45 лет замужества действительно попахивает какой-то дешевизной... наверное белое золото было бы уместнее. здесь же еще разные менталитеты и тд...

    вот что дает скоропостижное предложение - неправильно выбранное кольцо!!)))) если б он ее получше узнал, может быть и не ложанулся бы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. менталитеты дааааа...тут бывает,что девушки сами предложение делают и покупают кольца вскладчину

      Удалить
  4. Может, он вообще ничего дарить не собирался :) Сама пишешь: учитывая "чудесный" характер свекрови.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы лично ей подарила только кольцо в виде веревки на шею))

      Удалить
  5. На мой взгляд в такие значимые даты уместней золото, ведь не каждый день и не каждой встречной мужчина предлагает руку и сердце, а уж 45-летняя годовщина так и вообще раз в жизни бывает (если удается дожить), к тому же золото - более прочный и долговечый металл, не темнеет, меньше деформируется, а значит будет намного дольше радовать единственную и неповторимую и напоминать ей о том самом значимом событии!))) Хмм... Видимо я тоже меркантильная, да?

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер. А мне как раз серебрянное подарили на обручение) Я абсолютно равнодушна к ювелирным украшениям, так уж вышло что мне все эти "завитки и узоры" одинаковы. Колечко вместе выбирали, и не по цене. Занятие это для меня скучное, еще и по размеру почти все большие, а когда свое увидела, сразу мы его купили, хоть и серебрянное. Кольцо было просто огромное, но вовремя появившейся мастер уменьшил за 5 минут! Расстроилась в моей истории только консультант, первый вариант, который мы уже были готовы купить был из белого золота.

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно! Многие люди равнодушны к ювелирным украшениям, для них главное - факт предложения руки и сердца. Получается, что если замужество - это очень важно и на всю жизнь, то на обручение нужно дарить кольцо по принципу "чем дороже, тем лучше".

    ОтветитьУдалить
  8. А по-моему важно, как человек к тебе относится изо дня в день в течении 45 лет... И не важно из какого металла было кольцо в данном случае (да и не только в данном)..Возможно оно вообще было подарено только из тех стереотипных соображений, что "так надо на этот праздник"..А мужу с женой видней всех остальных куда потратить те несколько тысяч евро, которые могли бы быть потрачены на дорогое кольцо. Женщина, которая ЛЮБИТ своего мужчину будет рада любому кольцу и серебряному, и золотому, и с бриллиантами, и без них-факт! ... А ещё можно добавить, что европейские мужчины более практичны, чем русские...И нет такого когда "вот тебе и шубу с царского плеча", неадекватной щедрости и всех прочих крайностей..не всегда, но в большинстве случаев. имхо.

    ОтветитьУдалить
  9. Вопрос не однозначный. Обычно дорогому твоему сердцу человеку, подарок выбираешь от души, учитывая интересы и вкусы этого человека: кому-то только дорогая вещица из золота, а для кого-то экипировку скалолаза (хорошие крюки для него круче любого золота). Потому, если бы парень был русским, то, однозначно, он сглупил. Но никуда не денешь другой менталитет. Это она приехала в другую страну и ей приспосабливаться. И кто сказал, что каждый иностранный жених- миллионер?

    А вот в случае с подарком вашего мужа на годовщину свадьбы родителей...Главное, чтобы они это приняли нормально, остальное не важно. Думаю, что на вашу годовщину, муж купит только то, что могло бы понравится именно Вам, потому что захочет порадовать и учтет ваш вкус.

    ОтветитьУдалить
  10. А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ ВАЖНО ВООБЩЕ! Я не люблю золото и норковые шубы!

    ОтветитьУдалить