вторник, 18 ноября 2014 г.

Про котов, лошадку и про праздник,который к нам приходит

Золотая осень простояла аж до середины ноября.
Меж тем мой дитеныш практически подошел к своей самой важной первой дате в этом году. Еще совсем-совсем немножко) Заранее не поздравляйте!
Вот прошел уже почти год, а мой сын все еще никак не может определиться,кого он больше любит,меня или кота. Потому что,когда в доме кот, Дани готов лететь за ним на крыльях обожания и любви...а кот лететь от него, со скоростью звука.
Но так или иначе,любовь через стекло у них очень получается, в этом деле главное же безопасность,так хвост целее будет. А у меня удачно получается периодически мыть окна с обеих сторон.




 

Я конечно долго не могла придумать, что мне дарить сыну на первый юбилей. Главный плюс,это конечно в том, что мой мальчик еще не сообразил,что можно просить планшет, приставку или радиоуправляемый вертолет. Дома,конечно,уже и так свалка игрушек, и то большинство-подаренных/передаренных, поющих,с кнопочками и без, шуршащих, шумящих, пушистых и плюшевых,библиотека книжек на трех языках. Кстати, отличная идея- меняться периодически игрушками с подругами,когда надоедят.
Но есть любимые. Которые никому-никому...
Многострадальный перестиранный 100 раз синий слон,с которым сын спит с рождения, закрывая им глаза. Стирается слон быстро,оперативно и незаметно,иначе без него сын спать отказывается наотрез. А однажды мы забыли его у папы в машине, а папа уехал с ним на встречу в Амстердам. Как вы понимаете, у матери чуть сердце не оборвалось!!!( а если б папа уехал на неделю!?) Попытки найти такого же не увенчались успехом,чтоб хотя бы был стратегический запас... Потому,бережем и стираем деликатно.

Плюшевый кот, точнее их два, после истории со слоном...
Кота-пилота изначально купила в России сестра, он умопомрачительный, медовыми глазами,с усами,пятками и паспортом.
Но дитеныш влюбился в кота с первого взгляда и так в него вцепился,что я потом вернулась и купила еще одного, на тот случай, если что-нибудь случится с первым. Так мы и прилетели из России, с двумя котами.


Первый Данин мерс, все телочки просто пищат.
 Отдельное спасибо компании Vtech (жаль,пост не проплачен) за создание чудных машинок,которые НЕ ломаются никогда. Как видите,машинки летают у нас с разной высоты по сорок раз на дню и им ничего не делается. У машинок есть имена,они поют песенки на голландском ( а купленные в Испании,на испанском) про свою удивительную жизнь Трактора, Экскаватора, Гламурного кабрио, Неотложки, Вертолета, Самолета и тд. Признаюсь честно, Юля покупает эти машинки себе (собираю коллекцию,че,гггг),мой папа так тоже делал. Поэтому в детстве у меня была крутая скорая помощь,пожарка и черная чайка ^_^
И вот ломала я голову,что мне купить и придумала. Купила ему деревянную лошадку-качалку. Классика жанра,но какая она милая. Я думаю,мы как-нибудь ее назовем,и им будет о чем поговорить.
Дани я зовуМосковским Радио. Поэтому,если вам не с кем поговорить - вот вам мой сын,он сам с вами будет разговаривать.По правде говоря, если он не спит - его сложно заткнуть...даже если он ест.
Это невозможно.Ну а что делать.
Неделю назад у нас появилось первое слово ("мама" и "папа", конечно,уже не в счет. Про маму он смекнул уже месяцев в 5, что если в 6 утра долго и басом тянуть "Мам-мааа, мам-маааа", то мама услышит тебя по бебифону и придет прямо в пижаме. Первым словом у нас оказалось "Пака" и при этом активная жестикуляция рукой. Это Дани на самом деле имеет ввиду "Ну все давай,досвидания!"...но у него пока получается только "Пака" :D

P.S.А вообще-то,Дани любит всех без исключения. Особенно красивых девочек с голубыми глазами. Подлец,конечно. Но искренний подлец,надо отдать должное!
Наверное, уже сейчас надо начинать любить будущую невестку...)


17 комментариев:

  1. Он все хорошеет и хорошеет твой сынуля !! Даже уже начинаю хотеть такого же ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это хорошо, начинать хотеть) значит не за горами и решение

      Удалить
  2. Юля,где идет запись в фан-клуб твоего сына?мне туда срочно надо) такой прелестный,я не могу!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой же замечательный малыш и кот, забавные фото! И игрушки ваши очень понравились, жду времени, когда тоже начну их покупать для малыша, пока только смотрю на них и коляски выбираю, полгода еще ждать:) Твои посты читаю 3 года и они всегда заряжают позитивом! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, Поздравляю! Ждать это так здорово, представлять его себя. Это так важно-представлять себе, таким он и будет непременно

      Удалить
  4. Юля, давно вас читаю, но ни разу не комментировала. Хочу сказать, прелестный и очень красивый сын у вас растет! Позже поздравлю с юбилеем))

    ОтветитьУдалить
  5. Какой слон замечательный :) а какой он фирмы..может в Германии найдется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слона кто-то подарил нам случайно при первом визите. Он тут в блоккере продавался, а название... Не знаю даже

      Удалить
  6. Такие фотки классные! Мачо на мерседесе! А последнее фото - этот взгляд!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красавчик. Боня в субботу будет на луне?)))) Будет много детей?
    Спасибо, друг, что показала все машинки. А я их думала в субботу притянуть на Праздник. Придется новое искать что-то :) вот что подарить мачо в возрасте 1 год? :) мерс у него есть, конь боевой есть, слон и кот тоже есть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А пусть машинку, он же тащится по ним, и в ванну с ними и есть и переодеваться . Пускай)

      Удалить
    2. В субботу вроде из детей только Влада и еще американка придет на торт, а у нее 4!!!) Боня думаю потерпит как-нибудь) мы сыну мужа устраивали пати на 33 ребенка, помнишь)) Боня пережил

      Удалить
  8. котяры просто прелесть! Надо же, я таких нигде не встречала. Дани уже такой взрослый парнишка!

    ОтветитьУдалить
  9. Класснючий пост! Получила неподдельное удовольствие разглядывая вашего уже такого взрослого мужчину и его игрухи ))))

    ОтветитьУдалить