среда, 19 ноября 2014 г.

Сегодня год, как я мать своего сына

Моя лучшая подруга, а по совместительству крестная мать Дани,сегодня написала мне, что до сих пор не понимает, как тот огромный глобус вместо живота мог превратиться в человека)
Сижу раглядываю эти фотографии годовой давности и мне кажется,что я тогда была такая красивая,хотя на тот момент мне казалось,что я бегемот с попой размером с Австралию.
А потом вместо глобуса появился человек. Человечище) потому что на какой-то момент,он становится центром твоей жизни.
Маленькие люди очень быстро меняются.
Странное ощущение, что вот он вроде бы остался такого же размера, как и был, когда родился, только почему-то из этих 53 см в разные стороны отросли длинные ноги, длинные руки и красивая всегда улыбающаяся голова :)Голова иногда вредная, иногда с характером, иногда приставучая, но чаще довольная трогательная и улыбчивая светлая голова.




Мой маленький Джеймс Бонд.Вот так брутально и с любовью.
Даже не хочу думать, что будет, когда он соберется жениццо. "А теперь слово маме жениха!", и мама жениха размазывает сопли рукавом. Ох,молчите!

Если серьезно,-мой сын дал мне понять самую важную вещь- как много любви,заботы и тепла я могу дать. Ведь я совсем не сразу его полюбила настолько, насколько люблю теперь. Пока нет двухстороннего контакта, пока твой ребенок не начинает тебе улыбаться,махать тебе ручкой, проситься к тебе на колени,обнимать тебя за шею- трудно в себе найти какие-то иные чувства,помимо пресловутого материнского инстинкта. По крайней мере так было у меня.
Я даже сегодня я могу сказать,что отношусь к своему ребенку спокойно,по сравнению с другими мамами, но я не могла бы просить у Мироздания другого ребенка. Настолько много энергии,позитива,каждодневных улыбок я получаю каждый день,что влюбляюсь в него все больше и больше.
В субботу у Дани вечеринка , а свой первый торт он ел уже сегодня.И свой первый в жизни борщ.Ну конечно,ведь он не голландец какой-нибудь,бутерброды жевать.
Поздравлять можно)

13 комментариев:

  1. с праздником вас всех! Дани чудо малыш. Наверное, немного преждевременное пожелание, но желаю невесту ему такую, чтобы ты, Юль, слёзы счастья наматывала на кулак на свадьбе ))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Счастья, здоровья вам)) Ох, какой мужчина растет!

    ОтветитьУдалить
  3. Прими мои поздравления, супер позитивная мама!!!!:))))))) уверена, тебе и с невесткой повезет и сын вырастет мужчиной на расхват:)))))

    ОтветитьУдалить
  4. А вот и первый юбилей! Поздравления красавчику))

    ОтветитьУдалить
  5. ааааа поздравляю от всей душеньки!!!! уже целый год, надо же!!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю еще раз! в субботу лично:) люблю вас всех!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, поздравляю тебя, со столь радостным событием! Ты замечательная мама, замечательного сына! С первым юбилеем! Всего самого наилучшего Дане по жизни!

    p.s. а у нас завтра уже 4-й юбилей будет. Ох уж эти скорпиончики.

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем рождения! Желаю Дани расти здоровым и счастливым)

    ОтветитьУдалить
  9. С Днем Рождения!Желаю,чтобы Дани рос здоровым,любимым и счастливым,чтобы родители им гордились,а он-родителями!У вас прекрасная семья,Юля!

    ОтветитьУдалить
  10. Люблю смотреть на таких вот позитивных мам, появляются мысли, что дети - это не так страшно)))
    С праздником вас :)

    ОтветитьУдалить
  11. Маленький очень милый))) Растите большиииииие и здоровые! Время летит быстро, скоро станет совсем взрослым))

    ОтветитьУдалить
  12. Вы самая лучшая и светлая Мамочка!!!! Счастья, здоровья вам всем!)
    поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  13. Юююля, какая ты красивая, какой красавец и твой "Джеймс Бонд". Счастья вам :))

    ОтветитьУдалить