среда, 10 декабря 2014 г.

праздник скоро к нам приходит

Снова мы в дождливой Голландии. Каталась вчера ради разнообразия на велике за гирляндой,чуть мозги не замерзли О_о
Зато елочку нарядила. Маленькую,живую и ароматную.Всегда любила большие живые елки. У мамы на шкафе хранилось много коробок с "сокровищами",каких там гирлянд и игрушек только не было,больше всех я любила большие серебрянные шары,размером с мою детскую голову и красивую бронзовую сову (совы до сих пор моя слабость) Елку наряжали всей семьей и я помню,пикой она всегда подпирала потолок.
Хочу сохранить эту традицию и для Дани. Планирую купить несколько красивых игрушек в Праге на Рождество.
Самая чудесная елка из всех что я видела в прошлом году,была у моей соседки американки. Она собрала все самые мелкие игрушки своих 4 детей, а также сувениры из разных стран и украсила этим всем "барахлом"елку,но получилось это так символично и гармонично, что я ее целых полчаса только разглядывала.
Купила маме билеты на январь-радости целый мешок!
До конца года еще столько дел нужно разгрести,успеть что-то решить и спланировать на год грядущий,который обещает быть ооочень насыщенным и однозначно годом перемен.Поэтомук хочется как-то очень гостеприимно его встретить,чтоб он был к нам благоклонен. Мы же хорошие,правда...особенно Боня!)




На счет оленя Боня не уверен. Сидеть красиво на столе,было всегда его работой.


Итоги года попозже)
А пока расскажите про свои елки и традиции.

12 комментариев:

  1. Какой хорошенький маленький ангелочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А елка в моем детстве всегда была настоящая! Я же жила можно сказать в лесу. Военный городок, окруженный лесом. Вид из окна моей спальни - кроны деревьев. Я любила наблюдать как они качаются, как покрываются снежными шапками или зеленеют по весне. Отвлеклась. В общем, за елкой мы с папой и топором ходили в лес. Но частенько не рубили, т.к. кто-то уже срубил ее и выкинул (видно нашел красивее).

      Удалить
    2. и мы так же с папой ходили в лес:) ну ты же знаешь,Таня, мы же буквально в соседних домах жили..в лесу:)
      о, поход в лес за ёлочкой - это был мой детский самый лучший предновогодний день.

      Удалить
    3. Классные воспоминания! Вообще люблю такие традици. А еще мандаринки на дерево вешали и конфеты... Шоколадные с вафелькой

      Удалить
  2. Боня такой серьёзный на первом фото, а уже на спинке такой лапуля)))
    Сын-ангелочек с подсветкой очаровательно смотрится :)

    А ёлка у меня в детстве всегда была живая и пахнущая. Потом, когда я с сестрой уехали от родителей, они купили искусственную. Традицией же осталось вешать конфеты на ёлку и съедать их, пока никто не видит)))
    В прошлом году я себе покупала маааленькую живую ёлку в горшке и она с самого начала нещадно сыпала иголками, так что в этом году прям не знаю, что делать. Из украшений мне очень нравятся вязаные крючком ангелочки, снежинки, колокольчики :) Надо систер поднапрячь, потому что она дружит с рукоделием)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооо! Рукодельные игрушки это супер, ни у кого таких не будет. Елка и у меня сыпала в том году, но я ее обильно поливала и потом пересадили в феврале, у нас погода позволяла

      Удалить
  3. мы в субботу съездим за ёлкой. и новогодние украшения куплю самые-самые красивые, следующие 5 лет придется только ими пользоваться :) за крылышками завтра поеду. и стырю идею))) только мы юбочках-пачках с Владкой будем.

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые детки! Боня похож на мудрого льва! К сожалению, мой котик живет с мамой ближайшие два года, и елки нет, даже игрушек, но все еще будет! Может, куплю хотя бы гирлянду и игрушки.Боня с Дани подружились?

    ОтветитьУдалить
  5. Такие душевные фото! Боня, конечно, прелесть, но Дани - настоящий ангелочек))

    ОтветитьУдалить
  6. Олень и кот -супер!!! Дани очаровательный малыш) Чудесные фотографии.

    ОтветитьУдалить
  7. Какой чудесный ангел! Смотришь на такого и начинаешь верить в чудеса.

    Я очень скучаю за живой елкой. последнее время у нас стоят только искусственные. Зато игрушки с каждым годом становятся все более символичные. Сделанные своими руками или кем-то привезенные.
    Но самое главное - это огоньки. если елочка не горит - праздник не наступит ))

    ОтветитьУдалить