среда, 17 декабря 2014 г.

Блондинка Чили и блондинка за рулем

Примерно месяц назад в нашей семье появилась новая машинка.
Пусть это будет "подарок маме на...первый день рождения сына" (ведь если б же ж не я,то...))

С весны я не могла определиться,чего я хочу,но хотелось маленькую, экономичную, красивую девочковую машину. Я сильно привыкла к своему танку,это был мой большой надежный серебристый друг. За 2 года у нас не было с ним ни одного инцидента,это еще учитывая тот факт, что больше года мы с ним катались без голландских прав (только тсссс...) Но изначально большая машина мне нужна была для безопасности, тк на голландских дорогах я была новичком,да еще и готовилась стать мамой. Не скажу,что я вдруг стала асом,это было бы не правдой,но однозначно водила я ее уже очень уверенно, свободно парковалась жопой между двумя фиатами и даже сумасшедшие испанские дороги покорила.
Но встал вопрос удобности. Посколько скоро нам придется переехать,а соотвественно, импорт моего танка с объемом 5.5 будет прилично стоить +неимовернный расход бензина.
По идее в Испании такая машина мне не нужна. В городах совсем узкие улочки, парковаться очень сложно, а чтобы поехать с дитенышем на море, впихнуть туда зонт и полотенце-хватит и маленькой коробчонки.
Тест драйв показал,что маленькая ауди-это не мое, опель был слишком скучным, стильный фиат привлекал меня до последнего,но не могла определиться. В итоге муж предложил заехать к представителю BMW и посмотреть маленькую машинку 1 серии, но базовая комплектация меня совсем не впечатлила…салон показался очень скучным. И вот здесь-то мы вблизи и увидели Mini Cooper Сhili- очень понравилось! Потом заглянули внутрь и я влюбилась! А когда села внутрь,мне сразу захотелось губы накрасить.Муж сразу сказал- это твое! Декоративные элементы салона, подсветки, стильная красная кожа,элегантный бежевый металлик снаружи...что еще нужно девушке для полного счастья :) ... И честно говоря,хоть я и планировала капризно повыбирать из нескольких,эта так и осталась в наших фаворитах.
В машину помимо двух пассажиров спереди, помещается детское кресло,ребенок,коляска и кот- мы проверяли)
Достался мне  "Chili" пакет с двумя панорамными люками, Mini boost CD, Chrome Line, подогревом сидений (скажу честно, этому больше всех радовалась моя попа), система курсовой устойчивости, би ксенон, управление музыкой и круизом на руле + подключение к мобильнику для разговора,ну и  прочие нужные девушке приятные мелочи. Ко всему прочему,это Chili S, то есть спортивный вариант с 6 скоростями. Очень умная малышка, думает быстро,несмотря на то,что блондинка.
Кстати,поскольку их теперь делает BMW,то и многие фишки,вроде автоматически включающиеся фары и тд совпадают, а я к машине мужа уже привыкла. Два челленджа с которыми все же пришлось столкнуться,это пересесть с автомата на механику,но я уже привыкаю, и распорожение реверса рядом с первой скоростью-конечно,это стоит выучить раз и навсегда, ибо как-то в пробке я чуть их не перепутала- вот кому-то сзади было б весело!

И вот,уже вторую неделю я катаюсь-катаюсь,и опять катаюсь-катаюсь...А бензин все не заканчивается ( в свой танк я бы уже два раза залила),неужели такое бывает O_o

P.S. Ну и чтоб два раза не вставать...Я вот все еще придерживаюсь на Правильных завтраков)
Вот моя утренняя овсянушка на воде с фруктами. Горжусь собой!

10 комментариев:

  1. Класс! Поздравляю с приобретением такого славного автомобиля)
    Утренняя овсянушка очень аппетитно выглядит!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, девочка твоя настоящая "мисс вселенная", невозможно не влюбиться! А бывает такая модель с автоматической коробкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Есть автомат, но я слышала много мнений что малолитражки с автоматом не очень по качеству, лучше разгон с автоматом и слушается лучше. Машины с большим объемом двигателя лучше автомат

      Удалить
  3. Поздравляю! Она такая мимими ) уверена, вы с Даней шикарно в ней смотритесь )
    В салоне напоминает какой-то рэтро мобиль. Очень красиво. Хотя я всегда больше склоняюсь к большим машинам)))

    ОтветитьУдалить
  4. Круть! Машинка чудо! Опции классные! (как я люблю подогрев сидений..ммм, особенно в некоторые дни месяца, когда спина болит, я готова с креслом не расставаться). Рада за тебя, Юленька!

    ОтветитьУдалить
  5. Классная и красиииивая машинка :) Пускай радует комфортом и безопасностью.
    А вот задняя передача рядом с 1-ой- это да, это тяжело)) и привыкается к этому как-то долго))

    ОтветитьУдалить
  6. И мне кажется, что эта машина очень тебе подходит! Да еще и экономная!

    ОтветитьУдалить
  7. С покупкой! Истинно твое авто :)

    ОтветитьУдалить