среда, 24 августа 2011 г.

звоночек из прошлого...

Думаю,в жизни каждого есть человек или люди,которые навсегда остаются в вашей памяти,даже если больше не принимают участия в вашей жизни,даже если живут через океан...А бывает еще так,что в вашей жизни появляется человек совсем ненадолго,а остается в памяти навсегда.
Я морально очень устойчивый человек,бываю чувствительной по мелочам,но в каких-то критических ситуациях или в ситуациях,где нужно мгновенно принимать решение-я всегда действую молниеносно.

Не знаю,будет ли это выворачиванием души или чем-то подобным,но в моей жизни был А. Скорее так же быстро из моей жизни ушел,как и появился. Мы никогда не любили друг друга (я думаю),мы никогда бы не подошли друг другу ( я уверена),он не был особенным совершенно,но получилось так,что он изменил мое сознание,и пожалуй, какая жизнь у меня бы не сложилась,я всегда буду помнить об этом. Я не хочу называть здесь причину,это только мое-личное,но его влияние на мое жизнь вряд ли сотрется до конца.
Остаться друзьями -это был не мой вариант. Я никогда не остаюсь друзьями,зачем? Если не сложилось что-то,наверное,лучше просто удалить человека из своей жизни. Даже просто хорошими знакомыми-нет! В моем понимании-это неверно. Но,не поймите меня неправильно,если завтра мне позвонит бывший мужчина и скажет,что попал в беду или что вот я только могу помочь или что-то подобное-я,конечно, приду. Но я никогда не пойду выпить кофе и поболтать о жизни,и искренне радоваться его счастью или радостно делиться своим-простите,но это только мое!
И вот,в который раз я убеждаюсь,что фейсбук и им подобные сайты-это зло) Еще какое! Когда я была в Москве пару недель назад,мне пришло сообщение на фб от девушки,с вопросом "кто я такая?","что связывало меня с А.?"  Сперва я была в шоке, потому что удалила А. я не только из жизни,но и отовсюду,зачем мне его фб? Но,видимо,где-то когда-то (лишь мое предположение и догадки),я оставила ему комментарии,и вот теперь некая особа без слова "здрасте" задает мне подобные вопросы. Разумеется, я НИЧЕГО не отвечаю. Следующим было сообщение о том,что "она собирается к нему в гости,на другой континет,и ей мол важно знать,чего и как" Нет,ну, спасибо,что сообщила, а то я ведь очень переживаю.... Моя реакция-я молчу!
И чтобы вы думали,вчера мне приходит письмо на старую почту от А., который гневно мне пишет,что совершенно не ожидал от меня (чего он не ожидал?),что я там наговорила бедной девочке (я наговорила?интересно,она что,- телепат,раз смогла сквозь мое молчание в интернете прочесть мои мысли о том,что она  тупая овца?) и т.д.
Я искренне не понимаю, что там произошло. Может за мое молчание,она устроила ему актерское представление,чтобы вывести мужика на чистую воду. Да мне в сущности,это и не интересно. Просто вся эта история,опять взорвала мой мозг и теперь я нет да и вспомню...
Ну вот,просто как я уже написала,я считаю идеальным вариантом не иметь с человеком никакого общения,нежели быть фальшивыми друзьями...а теперь,получается,мы становимся почти врагами.
И что,оставить все как есть,вот так?мне не хочется писать ничего в ответ,пытаться защищать себя-зачем? я и так знаю,кто есть кто. Просто дико неприятно,хочется пойти и вымыть руки. Бред какой-то...
Что думаете?


25 комментариев:

  1. Пока читала - сама испытала бурю эмоций. И посмеялась и проматерилась вслух.
    Будет грубо сказано, но "не трогай гавно - не будешь пахнуть". Иначе говоря - с какой стати ты должна что-то ему отвечать, оправдываться за то что ничего не сделала или что-то в этом роде?
    Отношения - дело двух людей. Пусть разбираются между собой не вовлекая в это бывших. Если она ему не доверяет, значит на то есть причины.

    ОтветитьУдалить
  2. Если им настолько скучно друг с другом, что приходится врагов искать вокруг, накалять страсти, что же только посочувствовать остается

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже не отвечаю на подобные сообщения, и с бывшими предпочитаю не общаться. Хотя был у меня один мч, с которым мы пытались строить дружбу после отношений, гуляли вместе, "радовались" счастью друг друга, но в итоге не сложилось. Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, особенно если эти двое когда-то крутили роман...

    ОтветитьУдалить
  4. молодец что не реагируешь на это, мне бы так)когда происходят такие ситуации, я почему-то начинаю оправдаваться, а ведь правда-зачем?

    ОтветитьУдалить
  5. Galka,все это так.просто неприятно наверное,что недоверяют то здесь мне и ТАК думают обо мне...

    Dasha,не думаю,что отношения,которые начинаются с глупых разборок долго просуществуют,хотя я ему желаю счастья.главное,чтоб меня не впутывали в это все.

    Наташа,вот и я так думаю.если они не стали близкими по духу друг другу когда-то и расстались,то большое заблуждение,что после разрыва сложится дружба

    Ксю,на самом деле,я даже просто и не знаю, что писать. Глупо как-то,по-моему,излагать свою версию.Потому что его уже там проработали на версию другую и по меньшей мере я буду выглядеть дурой.наверно,действительно,нам суждено остаться врагами.так лучше даже будет.для обоих,к тому же на то и были причины

    ОтветитьУдалить
  6. Я общаюсь с двумя парнями, скоторыми у нас были короткие романы. Но очень-очень редко. Мне не хочется, чтобы они насовсем исчезали из моей жизни, наверное потому что они меня ничем не обидели, но не судьба по другим причинам.
    Возвращаясь к твоей истории. Понимаю тебя прекрасно! Объяснения с такими людьми бесполезны, они всё равно не захотят слушать правду. Да и зачем? Думаю, они сами разберутся.
    Ты мне напомнила, как однажды мне позвонила женщина и начала спрашивать, что я думаю о своём бывшем муже. Я была в шоке и долго не могла ничего сказать. Это он ей дал мой номер, чтобы я его расхваливала? Мне так звонят, когда коллеги работу меняют, чтобы я дала рекомендации. Бред какой-то.

    ОтветитьУдалить
  7. "Бред какой-то..." то и думаю. Пусть развлекаются сами себе.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа,м..да)) у меня бы не хватило ума расспрашивать бывшую жену моего мужчины) как-то это глупо,тем более что с разными людьми мы всегда разные.
    мне тоже раз в полгода пишет смс бывший парень,но я отвечаю сухо и без особых эмоций.у меня в характере это,если я с кем-то расстаюсь,у меня примерно за пару недель иссякают чувства. с одной стороны это хорошо-я никогда не мучаюсь...поэтому я не то чтобы играю в холодную особу или что-то,просто ну нет у меня ни эмоций ни желания общаться,особенно когда я счастлива с кем-то другим

    ОтветитьУдалить
  9. Ира,подытожила)
    да я это понимаю,просто неприятно на душе,наверное,это скоро выветрится

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже не дружу с бывшими,но иногда они дают о себе знать,чаще конечно случайно.
    А вообще, сложилось впечатление что два дурака нашли друг друга :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Было нечто подобное, с отношениями ничего не получилось, но решили быть "хорошими знакомыми", когда у него появилась девушка, я искренне порадовалась, тем более он ТАК о ней рассказывал. Но в скором времени эта барышня строчит мне гневные сообщения, чтобы я прекратила с ним общаться, и вообще в недрах его компьютера она обнаружила нашу с ним фотографию. Я посоветовала обратиться к психиатру и забыла, а потом он мне вот точно так же выссказывал, мол, думал, что мы друзья, а я в самом деле ревнивая тварь. Ну уж нет, лучше не иметь никаких отношений чем вот это.
    А ты и правда молодец, у тебя есть Заботливый мужчина, и это главное, а на этих внимания даже обращать не надо, осадок обязательно скоро рассеется))

    ОтветитьУдалить
  12. Анна,да уж,думаю они споются)

    Оля,спасибо!буду надеяться,что с его стороны тоже. я просто некомфортно себя ощущаю,когда знаю,что в моей жизни есть люди,которые плохо ко мне относятся и плохо думают обо мне.надеюсь,с обеих сторон это уляжется

    ОтветитьУдалить
  13. Лично сама я тоже не остаюсь друзьями с бывшими мужчинами. Зачем оно нужно...
    Насчет этих сообщений думаю ты права "...она устроила ему актерское представление,чтобы вывести мужика на чистую воду"...
    Но тогда остается посочувствовать, что-то пахнет тем, что это совсем не уверенная в себе девушка... Даже если ты там. когда-то у него оставляла комментарий, не правильней было бы обратить на дату, да и вообще что в друзьях вас нет... соответственно, это прошлое! И сейчас задавать такие вопросы девушке из прошлого... ГЛУПО!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Мэри,все так.может оно и к лучшему...

    ОтветитьУдалить
  15. А я не зарегистрирована не в одной соц. сети и теперь еще больше этому рада!

    ОтветитьУдалить
  16. Как было уже сказано, действительно молчание в данной ситуации - самое оно. А соц.сети в подобном - зло.
    Я тоже не остаюсь друзьями с бывшими. Действительно, а зачем? Но вот с последним экс до мужа была удручающая история. Спустя 2 года на кануне моей свадьбы "оно" грозилося сорвать мне свадьбу, постоянные сообщения в соц.сетях и звонки на телефон (благо, что кишка тонка подойти и сказать в лицо). Как же было стремно. Но я просто игнорила и не верила. Главное не подавать повода.

    ОтветитьУдалить
  17. Глупая девушка какая-то...Согласна со многими выше высказавшимися, что тебе не стоит отвечать. Неприятно, конечно, но,думаю,скоро забудется)

    ОтветитьУдалить
  18. ну ответила бы сразу чикуле что типа были друзьями уже не общаемся давно. и все. делов то) раз ее это атк волнует можно успокоить нервную особу

    ОтветитьУдалить
  19. FP,да вроде комменты 9 мес.давности можно было бы и так истолковать, как олд стори...
    ну и еще что-то не позволило мне ответить,не могу объяснить(

    ОтветитьУдалить
  20. Вита,жесть.какие ж тупые многие мужики((
    хорошо,что не заявился испортить торжество

    ОтветитьУдалить
  21. Девочка либо глупа, либо молода))) Infanta, полностью поддерживаю твою позицию - не реагирования. Не уподобляйся мелким женским склокам. А мужчине я думаю, еще стоит подумать 1000 раз - стоит ли заводить отношения с такой "Девочкой". Мужчина вообще должен быть ВЫШЕ всего женского склочного!

    ОтветитьУдалить
  22. Похоже, по реакции девочки, которая писала в ФБ, что она совсем еще молоденькая, потому-что все глупо с ее стороны и не продумано, ведь не тактично подставлять тебя и устраивать сцены ему. Или же она просто морально не зрелый человек, значит что это не стоит выеденного яйца. А мужчина, что за время вашего общения так и не смог понять твою душу, на что ты способна, а на что нет, значит и по поводу его не печалься, забудь и не терзай себя, они сами разберутся.
    Бред... я согласна.

    ОтветитьУдалить
  23. спасибо девочки!)все правильно,все забудется скоро

    ОтветитьУдалить
  24. Я могу сказать одно - у тебя железная сила воли, раз ты умудряешься не отвечать! :) Можно позавидовать! :)

    ОтветитьУдалить
  25. Albina,раньше я была несдержанней,мне все время хотелось что-то кому-то доказать.но видимо,опыт учит,что это ненужные старания и трата личных нервов и эмоций...зачем? если б это был Мой мужчина-смысл был бы что-то выяснять и доказывать. а в данном случае, я вот вчера подумала на эту тему-лучше нам быть врагами.слишком много печали мы друг другу принесли.все равно хороших воспоминаний не будет.поэтому лучше уж так

    ОтветитьУдалить