вторник, 23 августа 2011 г.

Porto Bello 5

Это один из наших любимых ресторанов.Честно говоря,я не думала,что ресторанчик,в котором мы завтракали каждое утро,окажется рестораном такого высокого класса.

 Завтракали мы обычно на террасе у самого берега,а открытая верхняя лаундж зона работала только по вечерам,и субботним вечером мы отправились туда на ужин. Какого же было удивление обнаружить,что нас минут 5 не пропускали наверх,потому что оказывается места на вечер нужно бронировать за несколько дней. В итоге к нам подошел хозяин,и спустя еще 5 минут нашел замечательный столик с шикарным видом на море и корабли.


Интерьер понравились.Оливковые деревья, будда,свечи и розовые кусты...Но самое классное-живая музыка.В тот вечер играл английский джаз-бэнд- мой любимый саксофон и мужчина с чудесным джазовым  голосом. Парни замечательные,пообщались немного,оказалось,что они живут в Лондоне недалеко от колледжа,где я училась. Так что бонусом я получила Wonderful world  на саксофоне)
Кухня тоже оказалась отменной-лучшие морепродукты,Jamon Iberico и игристое вино Cava .В Испании совершенно трудно найти хорошее белое вино, испанцы любят красное и в основном его подают в ресторанах.
Кстати,если интересно,то в сущности, испанской ветчины всего два вида - это иберико или серрано. Jamon Serrano - составляет около 90% от всех ветчин Испании, и является продуктом для ежедневного употребления, его часто отправляют на экспорт в другие страны.
Jamon Iberico - более дорогой, испанцы покупают его к празднику. Говорят, что с тарелки такого хамона начинается день испанского короля.

12 комментариев:

  1. вид из ресторана просто завораживает... не представляю как красиво это вживую)

    ОтветитьУдалить
  2. Будда и свечи - я уже люблю это место!

    Хамон - это просто фетиш там, да и просто хамон. У них эти склады с хамоном выглядят грандиозно - тысячи и тысячи этих ног. Мы пробовали иберико и он мне совершенно не понравился, у него такой специфический привкус. Вообще что я понимаю после того как сказала, что он по вкусу как вяленая рыба?!)) хаха

    А вот вино мы нашли белое испанское, но не игристое, совершенно неповторимое - с ноткой зеленого перца. Очень необычно. Я даже сфотографировала этикетку, как всегда, но телефон поломался и ничего не осталось. Вино было именно необычное, думаю как ценитель вина, ты меня поймешь)))

    ОтветитьУдалить
  3. marlena, да,лучше раз увидеть своими глазами,ну и попробовать,конечно

    Ира,мы тоже пробовали какое-то вкусное,но оно больше было похоже на Sauvignon blanc наш любимый,с привкусом дыни и крыжовника...ммм)а вообще хорошее испанское вино,надо знать просто какое именно брать

    ОтветитьУдалить
  4. после лекции про испанские вина даже не знаю что написать:)) пардоньте, пила только французские)
    а фото очень милое! хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  5. Мы, как раз раздумываем над поездкой в Испанию, предлагают отель 2 звезды в El Arenal, не подскажешь, как там и какой уровень отелей 2зв? И цены, обед в ресторане например? Еще хотим в Грецию.

    ОтветитьУдалить
  6. RedKat,это на Майорке? я слышала что 3 звезды хороший,но не была никогда сама. а вообще если он близко к морю,я бы забила,вы там все равно только ночевать будете) в Греции сложнее найти хороие 2-3 звезды.там даже некоторые 5 зв не тянут на свой статус.и дороже намного)

    ОтветитьУдалить
  7. рестораны недорогие,можно вообще покушать за 10 евро,куда будет включена закуска,огромная пицца или паста и десерт+напиток.это не эконом ресторан,просто у них принято делать что-то типа комплексного обеда-ужина. на завтрак мы тратили 3 евро в 5звезд.ресторане,туда входил апельсиновый фреш,капуччино и круассан.я лично этим наедаюсь

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Юль, спасибо, немного успокоила, я думала там цены пипец! Отель на Майорке, но до города минут 20-30 на транспорте. Думаем или все включено брать или завтрак+ужин. Разница 240 евро на двоих. У меня голова кругом эти дни, не могу определиться!

    ОтветитьУдалить
  9. не-не,не надо все включено.в такую жару обедать то особо не хочется.берите завтрак и ужин. до города только далековато, а ближе отели не предлагают??а какой у вас бюджет на двоих примерно?
    в Испании офигенные продуктовые маркеты,типа Меркадоны или Альди,мы например покупали там арбуз и точили его в обед,потому что в жару ничего не хотелось. да и так если есть холодильник,можно купить хамон,мягкий сыр,вкусный хлеб,оливки и сделать самим классный маленький ланч из закусок.будут копейки по деньгам.

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, да я о себе не беспокоюсь, но муж у меня больше 100кг и такой проглот)))
    Завтра точнее по отелям будет известно, а взять планируем 400-500 евро.

    ОтветитьУдалить
  11. просто,когда берешь "все включено"-то как то привязана к отелю.лучше погулять,найти кафешку классную открытую и посидеть там.то на то и выйдет по деньгам,но зато всегда в разных местах.это ж здорово.рестораны там недорогие

    ОтветитьУдалить
  12. Привет добрый день
    Я здесь, чтобы помочь вам в решении ваших духовных и физических проблем с помощью исконных сил, которые я искренне унаследовал от моего деда. Я могу помочь вам воссоединиться со своими бывшими, восстановить ваши семейные проблемы, вылечить от ВИЧ-инфекции и любых других заболеваний. Вы можете связаться с моим электронным письмом сегодня по адресу: okosunhomeofsolution@gmail.com или whatsapp +2348159058141, чтобы помочь вам вернуть потерянную любовь, а также разыграть следующее заклинание, такое как разводное заклинание, заклинание брака, связывающее заклинание, прекращение обмана, защитное заклинание, месть и заклинание смерти.

    ОтветитьУдалить