вторник, 27 марта 2012 г.

Номер Один в Нидерландах

Это я про первый выпуск Vogue Nederland и 19 по счету издание в мире.
В выходные купила по дороге на работу и все мои девочки его уже затерли)
Ну что сказать, номер первый процентов на 90% удался. На самом деле я сомневалась,что голландцы могут делать Вог, потому что это далеко не самая модная страна (я не ставлю под сомнение,конечно,мою любимую Клаудиа Стратер и дизайнера белья Марлиз Деккерс,но это все же единицы). Очень понравились работы стилистов и фотографов, красивый глянец.
Порадовал черно-белый разворот нашего Армани на первых страничках.
Руководителем голландского журнала стала Karin Swerink, которая долго была главным редактором голландского "Glamour".
На обложке первого номера - модели Ymre Stiekema, Josefien Rodermans и Romee Strijd в нарядах от Acne, Valentino и Chanel
Изюминка первого выпуска-конечно,работы фотографа Marc de Groot (Марка Великого,хаха), который показал New Look Aмстердама и основные "детали" голландской культуры ( а это селедка,велики,куртизанки и т.д)
Смотрите сами. Мне лично запали в душу эти работы.
Классный свет,и какая-то утренняя весенняя свежесть от фото. Кстати,я просто влюбилась в это весеннее пальто от Viktor&Rolf    

Куда без тюльпанов?)) Моделька Rianne van Rompaey в тренче Burberry здесь очень хороша.
Еще впечатлили cексуальные стильные работы фотографа Annemarieke van Drimmelen -"От заката до рассвета". Игра прозрачно синего и глубокого красного. Пока нет этих работ в сети,но позже выложу непременно. Очень красивая съемка и модель Kori Richardson, которая прекрасно бы вжилась в роль Настасьи Кински.

В целом,глянец удался.

14 комментариев:

  1. Мне тоже очень понравилось первое фото с велосипедом! Такая нежность! А плащ очень милый без сомнения.
    Даже не думала, что селедка может быть использована для модной фотосессии и выглядеть не плохо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, и лезбиянки там в углу тоже выглядят гармонично))
      мне эта идея очень понравилось,вот так без пошлости донести особенности страны

      Удалить
  2. а мне вот сундучок на первом фото понравился, которые лежит в корзинке велика! давно такой хочу (:

    ОтветитьУдалить
  3. Как свежо и ярко! Чувствуется приход весны. Обложка напомнила какие-то мамины журналы мод, которые она бережно хранит на даче. они с 70-80хх годов вроде. Там также модели стояли и дизайн обложек примерно тот же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты права почти)) действительно фотограф хотел передать 60-е!

      Удалить
  4. Фотография с велосипедом просто вау! Пышная прическа очень здорово смотрится с такой же пышной юбкой.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот чтобы хоть капельку Амстердам был похож на эти картинки! АГА! гора мусора, туристы, страшные голландки, которые выглядят лет на 10 старше. Вообще мне даже смешно голландский Вог. Его покупать то будут тинейджеры, чтобы красивые картинки смотреть, а вообще тут единицам он реально интересен. Мне иногда просто хочется плеваться когда я вижу местные образы, особенно как ухожены люди.

    Короче, Голландский Вог и Голландская реальность - 2 большие разницы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,ты думаешь Вог Россия что ли прям такая реальность? А Американский Вог? Там люди еще хуже выглядят чем тут в общей массе. Но ухоженные голландки действительно есть.У меня на работе девочки каждый месяц ходят в салоны,покупают трендовые вещи и ходят на шпильках.

      Тинейджеры вряд ли будут покупать за 6 евро журналы,вон Гламур за 2 еще может быть))
      А я люблю разглядывать глянец,просто ищу вдохновение) Решила,что выпишу себе годовой Вог (всего хотят какие-то 50 евро за 12),а еще журнал Elle по дизайну.

      Удалить
  6. Меня как-то раньше не особо интересовали такого рода журналы. Как то дороговато всегда казалось (почти 30 гривен для Украины на журнал это очень много, особенно для студентов). А тут нам по французскому задали подготовить презентацию какого-то модного журнала... я начиталась всякого в интернете, потом прочла твой пост... И мне уже хочется идти покупать.

    ОтветитьУдалить
  7. Я мечтаю открыть чешское отделение) Но какая-нить сучка уже делает это без меня))) Вообще, в Чехии бы точно нафиг не кому не нужен был(

    ОтветитьУдалить
  8. Фотографии на мой взгляд подобраны отлично, и одежда тоже шикарна..

    ОтветитьУдалить