среда, 4 апреля 2012 г.

ING банк маст дай!

Голландия невероятно удивительная страна. Сперва жгли напалмом врачи, а теперь банки! Тут никто ничего не хочет делать,пока ты не будет умирать на их глазах или как следует на них не психанешь (кстати, оказывается в мою страховку входит психоаналитик...хочется верить,что до этого не дойдет), и только тогда пораскинут извилинами в своих голландских тыквах и оторвут ж... от стула.
В АйЭнДжи Банк я приходила в этом месяце 4 раза,сегодня был пятый. И все это только для того,чтоб моя карточка заработала.
Сначала мне сказали ждать карту,которую они вышлют по почте,после чего надо забрать пин-код. Карта пришла,я приехала за пин-кодом, и ...меня послали в другое отделение банка. Сходила-забрала... банк-машина его не читает. Третий раз я пробовать не стала,чтоб не заблокировали карту.Снова пришла к ним. Оказывается (суки!) дали мне чужой пин-код! И снова отправили в другое отделение.А там развели руками,мол,делайте запрос на новый и бла бла бла... а потом приходите. Спрашиваю, а с кем можно поговорить по этому поводу. Ответ- Ни с кем!
И вот на этом месте все-,п...ц всему живому!))
Через 5 минут мой конверт с пин-кодом нашли,все работает!
Вообще,я тут подумала,что лучше хранить деньги в лифчике и под матрасом,но не уверена,что мой привлекательный работодатель поймет правильно,куда перечислять зарплату)

"Граждане!Храните деньги в сберегательной кассе....Если,конечно,они у вас есть!"(с)

10 комментариев:

  1. ух ты, да они в голландских банках еще более ленивые, чем в наших! хотя грешить на наших не буду, всегда (тьфу-тьфу) обслуживали быстро и профессионально :))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну у нас в Испании та же песня, только на испанском. Пока не психанешь( а стараешься держать марку, не из деревни же, как говорится), потом, находится сразу все, за две минуты. Все с улыбками и извинениями.

    ОтветитьУдалить
  3. Хотя хочу добавить( что бы быть честной) некоторые вещи проходят без запинки.

    ОтветитьУдалить
  4. Везде хорошо, где нас нет))) Недавно банкомат не вернул мне карту(Сбербанк),так мне пришлось звонить в банк 10 раз, и всё время сообщали разную инфу - то вам позвонит тех. служба, то сходите в банк в котором получили карту, то сходите в банк, куда увезли инкассацию. В результате я побывала в трех отделениях в разных концах города(потратив своё время и деньги), и уже начала истерить в телефон, мне спокойно сказали - вы напишите заявление о перевыпуске карты и через месяц получите. И заметьте я не была виновата, что их банкомат сожрал мою карту, но ни кто и не думал извиниться.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня Rabobank. карточку немного задержали, но код пришел и потом службой доставки курьер привез карту. никуда ничего ехать и забирать не надо было. была там лишь один раз и все прекрасно работает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а меня мой наоборот отговорил о Рабобанка.сказал,что там все вечно через ж..

      Удалить
  6. А у нас тоже по-разному бывает, как повезет)

    ОтветитьУдалить
  7. нда... я-то думала, что в "европах" по-другому))) а оказалось- все тоже через ж... только через подтянутую европейскую ж...

    ОтветитьУдалить
  8. Похоже, наши банковские учреждения любят работать в таком режиме - всё через Ж.

    ОтветитьУдалить