вторник, 29 мая 2012 г.

Поговорим об изменах?

"I understand how people sometimes want to kill their lovers, to eat their lovers, to inhale their ashes, because it's the only way to truly possess someone."
— Prozac Nation
Моя любимая подруга только что находилась на грани развода, понятное дело,когда в твоей жизни происходит такая карусель,тебя ломает не слабо. Чтобы немного прийти в себя и вылезти из депрессии,она завела роман с женатым мужчиной. Это немного за гранью моего понимания,но...я никого не сужу совершенно.
Вот мужчины, которые параллельно заводят постоянных любовниц,чем они аргументируют их наличие? Это показатель какого-то социального статуса,мужской привлекательности или что-то еще?
Ну вот как пример среднестатистического мудака изменщика: мой бывший первый пилот) Бельгиец,35 лет,красавец, бессовестно счастлив в работе и в личной жизни, потому что жена красавица (видела ее  пару раз), но... стабильно на каждой вечеринке или корпоративе в Москве,он приходил с любовницей.
Я думаю,если вы спросите на чем базировался бы мой удачный брак,думаю, помимо уважения, понимания и заботы,я бы отнесла еще и хороший секс...и говорить...много говорить,стараться понять друг друга...врасти друг в друга.
Я не осуждаю измены,но и не поддерживаю измены.
Тем не менее мое отношение к данному вопросу всегда неизменно: я думаю,настоящий мужчина сможет найти себе жену и любовницу в одном лице.

Вспомнила одну историю,как моя подружка-напарница вернулась из командировки внезапно (были технические проблемы и самолет вернулась в  Москву), и вот она вместо того чтоб провести 3 дня в Новосибе, взяла такси,приехала домой,открыла ключом дверь, а там муж спит... с какой-то тетей в обнимку. И вот она закрыла дверь. Поймала такси,вернулась в аэропорт. Позвонила мужу: "Дорогой, я тут вот прилетела,скоро буду дома". Она приехала,а там уже ужин,цветы и вино)
"Второй брак...", - сказала тогда другая моя более "ушлая" напарница)А я просто открыла рот...и ничего не сказала)

Напишите пожалуйста, вы/вам изменяли? И как вы думаете, почему?
Кстати, под "изменой" я подразумеваю не только секс или флирт,чтоб вы знали...Точнее не только это. А скорее даже душевную близость. 

18 комментариев:

  1. Я вообще забыла что такое измены и ревность. ура!

    ОтветитьУдалить
  2. Я не очень понимаю ту девушку, что сразу не закатила истерику и выяснение отношений, как мужа с поличным поймала...в моих глазах такой мужчина бы сразу пал ниже плинтуса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а кто кого ловил?никто никого и не поймал ни с чем)

      Удалить
    2. ааа,ты про напарницу мою?не знаю даже,сложно судить других.я потому и спрашиваю мнение,как Вы относитесь.не нужно судить других.ситуации же разные бывают

      Удалить
    3. На мой взгляд измена -это по большому счету или уход от проблем в отношениях или отказ видеть свои какие-то комплексы, что заставляют идти на такой шаг;)))))) я негативно к изменам отношусь, и все же предпочла бы не знать, если мой парень изредка с кем-то из девушек мило флиртует или просто мило беседует

      Удалить
  3. Вообще неприятно это все конечно. Но о чем это говорит? О том, что кому-то чего-то в отношениях не хватает и самый простой способ найти на стороне это. Мне кажется если кто то начал изменять, то надо заканчивать отношения. Трещина в отношениях как треснутая чашка - все равно сломается. Но это Я такая категоричная, а есть же те, кто прощает раз за разом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна.не всегда люди идут на сторону,когда им чего-то не хватает.есть люди,которые по природе очень полигамны и просто не могут быть с одним человеком.ну какбы есть такие,чисто теоретически.

      Удалить
  4. Категорически против измен. Я этого просто не понимаю и не воспринимаю.
    В молодости по глупости было что-то кааапельку похожее на измену, но, слава богу, хватило ума не затягивать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Измена - это не выход. Если проблемы в отношениях (как сказано в комментах выше), то надо говорить, налаживать или заканчивать. А не ходить налево, ожидая, что все само как-то устаканится. Вообще, измена - это недостойно настоящего Человека.

      Удалить
  5. А я вот видимо сумасшедшая тут) Конечно я измену не поощеряю и не поддерживаю. Но пардоньте, измена родине нормальна, а измена мужчине/женщине нет..странно это все..никто никому не принадлежит..возможно в браке, о коем речь и идет,всякое бывает. Люди разные. Лишь бы цели в жизни у людей совпадали. А может там много лет брака и счастливые дети и лень жизнь свою менять..Тоже нормально. Пусть живут как могут. И каждый случай надо рассматривать как частный, а не мерять всех своею мерою..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. cогласна.ситуации разные бывают абсолютно.потому я и спрашиваю,как каждый к этому относится.измена же тоже может быть разной-разовый секс на стороне,скажем...и параллельные любовные отношения.думаю,что восприятие 2 ситуаций сильно отличается.

      Удалить
    2. Согласна с вами Анна! Я бы предпочла не знать о таких разовых "походах". Это всё конечно очень не приятно, но любимому человеку я наверное бы простила измеНУ. Пока я слава богу с подобными ситуациями не сталкивалась, даже представить трудно.
      Вашу подругу, Инфанта, я за уважала. У самой наверное не хватило бы выдержки так поступить! Но домой "тётю" приводить-дело последнее, что больше негде!

      Удалить
  6. Одна взрослая женщина сказала:
    - а мне муж никогда не изменял
    на вопрос "а откуда вы знаете?" она ответила - "а вот именно потому что и не знаю".
    Я считаю эту мысль мудрой, и ваша подруга, считаю, тоже поступила как умная женщина. Только правда если в том случае, что с мужем у них взаимопонимание и гармония ( ведь бывают мужчины, которым нужно периодически, простите, трахать другую женщину, ну есть такие), а не страх перед одиночеством.
    Я же на ее месте даже не знаю... ну скандал бы не закатила, не рвала бы той тетке волосы. Скорее всего разбудила их, любовницу вежливо попросила бы уйти, а с мужчиной состоялся бы дооолгий разговор. Просто противно от мысли , что мужчины приводят любовниц в дом, трахаются на семейной кровати, думаю, так нельзя делать.
    В общем так, измену прощу, но ее не одобряю!

    ОтветитьУдалить
  7. А у одной моей знакомой парень душевно очень общался со своей старой "подругой" , и его девушке, естественно это очень не нравилось. и так она, и эдак, а он все не хотел прощаться со своей подругой. И эта девушка решила он него уйти. Вечером решила, а утром ему позвонили и сказали, что та девочка умерла... Девушка, естественно, его не бросила, осталась утешать. Уже 7 лет они вместе.
    Не знаю, зачем рассказала - просто вспомнилось

    ОтветитьУдалить
  8. Я довольно своеобразно отношусь к изменам.Во первых , меня всегда поражала тенденция большинства винить в этом кого угодно и что угодно, но не мужчину. И само понятие " любовница увела мужа /парня" мне не понятно. Увести можно котёнка, щенка- им всё равно, в принципе, кто кормит. Но как можно увести мужчину?? Как по мне, то спрос непосредственно с того, кто изменил, а не с кем. При этом тот с кем изменили, совершенно может быть и не в курсе о наличие второй половины. Так что тут неоднозначно. А сама причина измены, тоже разное бывает, но для меня это трещина в независимости от обстоятельств. Нет ничего такого, что бы не решалось путём обсуждения и обоюдными действиями, но решалось в постели другого человека. Ну разве что физиологическая несовместимость. И поэтому присоединяюсь к фразе Иры по поводу треснувшей чашки. Зачем потом вечно переживать , что в данную секунду твой человек может быть совсем не на работе, а с кем-то в твоей же постели.А на счёт того, что многие прощают.. ну конечно у каждого своё отношение, я же это вижу , как боязнь остаться одному. Ну значит для человека проще проглотить унижение. ИМХО опять таки.

    ОтветитьУдалить
  9. Измена- это без сомнения проблема двух человек. Сложно сказать кто прав, а кто виноват, когда факт измены уже произошел, тот кто изменил или второй партнер который узнал о предательстве. В любом случае, измена - это звонок о том, что в отношениях не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Я считаю, что не в коем случае нельзя закрывать глаза на измену. Если женщина боится потерять своего мужчину и просто делает вид, что ничего не произошло, она должна осознавать, что это не выход. Лучше об этом поговорить, если отношения дороги, то постараться пережить и понять что же стало причиной измены.А потом принять решение возможно ли дальше строить отношения или нет.
    На мой взгляд, если люди любят по-настоящему друг друга, то свои проблемы в отношениях они будут решать разговорами и нахождением компромисса, а не с головой уходить налево.

    ОтветитьУдалить
  10. Я против измен,и никогда не прощу ее своему любимому человеку(пока его нет),просто соберу вещи и отправлюсь на поиски другого,более достойного мужчины.и я знаю,что не все мужчины козлы как некоторые дамочки утверждают,просто нужно себя любить и во время уходить,ни в коем случае не закрывать глаза.

    ОтветитьУдалить
  11. Pretty nice post. I just stumbled upon your weblog and wanted to say that
    I have really loved browsing your weblog posts. After all I will be subscribing on your rss feed
    and I am hoping you write again soon!
    Also visit my weblog :: cool article ideas

    ОтветитьУдалить