среда, 29 августа 2012 г.

Приключения голландского домовенка. Часть первая.

Как там сказал великий классик?: "за мной, мой читатель!")) Энто я)) Опять забыла как тут будет Привет по-малайски, но смутно помнится, что просто Хай))пока вы там живете достойной, правильной жизнью, я тут морально разлагаюсь... Каждый вечер, дорогая редакция. Вот это жизнь, я бы сказала)) сегодня практически первый день, когда я вытянулась у бассейна и могу помучить айфон. Основательный содержательный пост про Сингапур с фотками будет, когда я вернусь. Но вообще, мне просто хочется поделиться впечатлениями. А их просто полные штаны и все карманы! Прилетели мы в прошлую субботу в 5 утра(кстати 12 часовой перелет пролетел незаметно, практически до последнего часа, когда нас колбасило по всему небосводу где-то над Куала-Лумпур. В аэропорту я вставила глаза(на самом деле линзы, но учитывая, что без них я как без глаз...),нашла свой багаж и мы отправились в наш прекрасный Raffles Hotel. Еще в такси я разнылась, что как я мечтаю о горячем душе и мягкой кроватке... Хотя бы часа на 3, а потом надеть что- то красивое и поехать гулять. Но в отеле нас уже ждал аттракцион невиданной щедрости! На ресепшене милая азиаточка там промурлыкала: "Ой, а вообще у нас заезд с 15.00. Но ваш номер ( с горячим душиком, большой удобной кроваткой и белыми тапками) еще не готов. Но!!! У меня для вас супер новость: я вас заселю в 12.00!" На часах пробило 6 утра....но,мой находчивый мужчина придумал пойти в бассейн... В 6 утра,да)) и чтоб вы думали: там оказалась уютнейшая лаундж зона с мягкими лежаками и спа-комплекс с душевой. Я за валилась на свой уютный лежачок, который показался мне самым уютным в мире...И мы проспали под открытым небом до 12!!!)) это было очень круто. Самое потрясающее здесь для меня лично-это климат. Ночи очень теплые, такая комфортная температура, чтобы ходить весь день в легкой одежде...а спала я прямо в купальнике и потом была самым добрым существом на свете)))
Ну что я должна вам рассказать про Сингапур.На самом деле из аэропорта попадаешь в неповторимый город с высочайшими технологиями,город 4 в одном я бы сказала,-потому что это и страна, и город, и река, и остров-все Сингапур. По площади весь остров примерно как Москва, и всего 5,5млн человек. И шикарный климат, как я уже сказала- лето круглый год))!! И это прекрасно.Хотя меня и пугали, что тут безумно высокая влажность и трудно дышать, я этого вообще не чувствую и мне как нигде комфортно... Должно быть, это мой климат.
А ну и да, Сингапуру всегда везет, это одно из самых безопасных мест на планете- никогда никаких землятресений, наводнений или цунами.
Все выходные мы дрейфовали из одного ресторанчика в другой, из одного молла в другой, из одного лаундж бара в другой... Скажу вам так- экспатам тут живется очень тяжело, особенно если у них нет семьи... Это же нескончаемый праздник каждый вечер. Мне так жить точно нельзя-ибо нельзя столько пить!)) такси просто копейки, можно легко из отеля перебираться по всем укромным уютным уголкам. Но! Самое прекрасное-это огромные моллы. Это капец, девочки. Ну нет у нас в Голландии таких офигенных магазинов, просто нет. Я нашла столько шикарных туфелек, я не могу выбрать одни из 15 пар,которые мне понравились, а такое случается со мной... Да никогда не случается)) я нашла крутые книжные магазины, где постоянные спец.предложения. Огромные книги по дизайну и искусству, многотомные словари, кулинарные красочные книги по 500 страниц... По приличным ценам)) если б я тут жила, я бы все скупила и сделала клевую домашнюю библиотеку))
Ну и ювелирные магазины в каждом молле: золото-брильянты)
А с понедельника мы перебрались в соседний Carlton, где у нас основная бронь. Сбылась мечта идиотки: у меня умопомрачительный вид на огни города с высоты 20 этажа!!!вообще так мне непривычно после деревенской Голландии слышать:"Доброе утро, мэм!заказать вам такси, мэм!","Желаете кофе, мэм!")) стараются.. Ох, как они стараются))
Жить ,конечно, тут довольно дорого:надо очень прилично зарабатывать... Но я хочу здесь жить) меня так подкупает это круглосуточное тепло, огромный город, кипящая жизнь. А что по вашему вообще райская жизнь? Как ее представляете и какие обязательные условия?)рассказывайте!
А мое продолжение следует...

16 комментариев:

  1. Юлечка, хорошего тебе отдыха! Поваляйся там за меня!))
    По-моему райская жизнь не зависит от условий и составляющих. Человек способный быть счастливым и наслаждаться жизнью- счастлив будет везде. А унылые какашки не долго смогут наслаждаться любым раем:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна)) и все же вот бывает живешь вроде счастливо, а за окном сцуко дождь барабанит 7-8 месяцев в году)) ну счастье не может быть полным без солнышка и тепла)) да, в Голландии я- унылая какашка)))

      Удалить
    2. кстати, он уже барабанит

      Удалить
  2. Юлечка,удачного Вам отдыха.Ждем фото)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, как классно)
    Тоже хочется в Малайзию) Вообще Азию люблю)
    Рай для жизно доя меня - Мехико сити! Просто город мечты) с кучей контрастов и классными людьми. И климат там мне нравится) и сама страна офигенная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему Мехико?? По- моему не самый безопасный город на земле)))) да и не самый чистый

      Удалить
  4. СУПЕР!Я много читала об этой стране!Мечта!
    Сингапур-Космос!
    Как классно!Побольше фото сделай.

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень рада, что ты даже на отдыхе выходишь на связь. Райская жизнь - это реклама баунти. А вообще, для меня местоположение не имеет значения. Рай там, где сердце и где любовь. Я банальна)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня подружка переехала из Дубая в Сингапур и ей там больше нравится. Я ужасно скучаю по виду на городские огни с 20 этажа и это "hi maaaam" ну и прочее облизывание. я тогда себя чувствую на своем месте, принцессой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дубай- другой мир немного.меня он не зацепил совсем. Ну и климат здесь мне подходит больше. Более того, благо тут можно нарядиться сколь угодно , не то что в Голландии))

      Удалить
  7. Юлечка, наслаждайся теплым солнышком и предавай нам его жаркие лучики своими рассказами!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. удачи огромной и прекрасного отдыха!
    ждём красочных рассказов и тёплых фотографий , а то в москве совсем холодно *__*

    ОтветитьУдалить
  9. Юль, вот я тоже от этого дождя превращаюсь в унылое ничтожество... Наслаждайся солнышком! Эх, я бы снова свалила отсюда в тепло и красиво разделась бы :))

    ОтветитьУдалить
  10. удачи!!замечательного отдыха!!

    ОтветитьУдалить