суббота, 19 июля 2014 г.

Испанские будни

Я не оторванна от и-нета, но мне совсем не хотелось ничего писать. Я наслаждаюсь морем, палящим испанским солнцем, морепродуктами, утренними пробежками и общением с семьей. Впереди еще 10 дней, а я уже такая мулатка.
Здесь я чувствую себя больше самой собой и в своей тарелке, чем в Голландии. Теплый климат, простые добрые люди, средиземноморская еда и море. Всерьез подумываю, что нам нужно сюда переехать.
Дани поднимает меня в 6.30-7 утра. Мы идем завтракать на террасе, а потом я убегаю на пробежку и после ныряю в прохладный бассейн. Днем мы едем в маркет за свежей рыбой и почти каждый день на ужин тунец, форель и дорада ^_^ 
Эти ранние вставания здесь,наоборот, в радость, потому что хочется столько всего успеть, пока не наступит жара. Поэтому я безумно рада, что целых полтора месяца буду здесь жить в сентябре с любимым спиногрызом. Заодно и пойму, готова ли я действительно к переезду. Моя машинка тоже приехала сюда, поэтому мы сможем легко и с комфортом перемещаться.

Вообще, я горжусь собой, что не забросила свои утренние пробежки, более того теперь, когда прилетели мама с папой, удается бегать каждый день, не пропуская.  По этому поводу даже отправилась за новыми кроссами, тк мои старые найки кажутся мне уже совершенно неудобными, после новых легких моделей, которые остались дома. глаза просто разбегаются от всевозможных красивеньких расцветок, но для бега в Испании по пляжу и пыльной дороге вдоль плантаций гранатов, мне нужно было что-то практичное. 
В итоге мне понравились пару моделей у асикс с гелем и новые модели "босоногих" найков в ярко фиолетовой расцветке. В итоге,взяла две пары ^_^, одну попрактичнее в черном -розовой расцветке.
К счастью, оказались очень удобными.
 Правда, к 9 утра солнышко уже прилично припекает, бегать долго и много, как в Голландском лесу не получается. А сегодня я взяла попробовала бежать вдоль берега и сделала 7 км!  Насчитала как минимум  пять бегущих симпатичных испанцев) о да, это мотивирует!;)

 Даниэлю тем временем сегодня исполнилось 8 месяцев и он стал такой классный Вечно на позитиве, никогда не плачет и улыбается во все 2 зуба;), его можно везде брать- подарок, а не дитеныш) По этому поводу у нас сегодня блинчики с икрой и испанская кава, просекко то бишь местное. 
Рассказывайте, как у вас дела ?)

13 комментариев:

  1. Хорошо-то как у вас там)!. А у нас все лето - осень +10ночью, +14днем(( Хочу в теплые края!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер супер супер!! Тоже хочу новые кроссы!! Жду Штаты))

    ОтветитьУдалить
  3. Да-а-а... Первое фото - само воплощение счастья...

    Вот еще раз можно убедиться - когда мама по-настоящему счастлива и довольна жизнью, малыш тоже на позитиве. Так что это мама - подарок!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне вот интересно, куда ты бутылочку с водой прикрепляешь во время бега?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я во время бега не пью. стараюсь не пить. обычно минут 40 я спокойно выдерживаю. пью уже после пробежки

      Удалить
    2. Можно я влезу? В спорт.магазинах бывают специальные бутылки для бегунов, сделанные в виде овальной баранки (надеюсь понимаете о чем я))). С ними, в принципе, удобно бегать, но но мне удобнее бежать с пустыми руками.
      Юля, а под какую музыку бегаешь?

      Удалить
  5. хорошо там, в Испании :)
    последнее время ото всюду слышу про бег и подумываю, может мне пересилить свою к нему нелюбовь и попробовать снова))

    ОтветитьУдалить
  6. Пробежка вдоль моря, как звучит! Кажется я бы сама побежала! Хотя для меня было большим счастьем, когда в школе на физкультуре мне запретили длинные дистанции ))) С тех пор бегать я разучилась.
    У меня муж втягивается в бег. Вот на днях купили ему асикс. Доволен, говорит не сравнить с его старыми.

    ОтветитьУдалить
  7. описываете просто идеальную, здоровую, трепещущую мгновениями жизнь... очень рада за Вас и Вашу семью :))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, а посоветуйте пожалуйста, хороший лиф или топ спортивный для бега.Тоже хочу начать бегать, и в этой части экипировки не знаю что купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, в найки есть такие коротенькие топы поддерживающие грудь.я под обычную майку их надеваю. они как раз в отделе для фитнеса и бега продаются

      Удалить