четверг, 13 августа 2015 г.

Mundo Mar Benidorm

Пока сиеста напишу про Мундо Мар,хоть здесь мы были в июле,но все не доходили руки. Совершенно потрясающее место, если вы окажетесь в районе Аликанте-Бенидорма, непременно стоит приехать. Дорога тянется через красивейшие горы по платной трассе, которая почти пустая, и можно расслабленно гнать 130 и уже через 40 минут быть на месте. Цена дороги примерно 7 евро туда-обратно.
В Бенидорме несколько крутых парков. Террамитика,Акваландия (классный аквапарк),Терра Натура... В Мундо Мар изначально я собиралась по совету подруги,на шоу попугаев и дельфинов.
Билет не из дешевых,по-моему около 80 евро на двух взрослых и ребенка, но опять же в каждом большом супермаркете или на заправке можно попросить купон со скидкой на 6-8 евро, в итоге на 2 взрослых и ребенка у нас вышло ровно 60 евро. Сюда входит посещение всех шоу и просмотр кормления животных. Сюда не входят,ясное дело, фотографии с животными, заплыв с дельфинами и все такое.  Кстати, если платить на сайте мундомара,то билет выйдет дешевле.
На входе дают карту, где указаны все часы кормления, расписание шоу- все составлено очень удобно таким образом,что можно попасть на все шоу дня. Большой плюс этого парка и главное отличие от предыдущего,о котором  я писала вчера- это огромное колличество искусственной тени, а так же специальные современные контсрукции-увлажнители ,которые периодически распыляют на прохожих немного влаги, как бы охлаждая от такого пекла ( в Бенидорме на несколько градусов жарче, чем в Аликанте)
Начинается обзор с красивущих розовых фламинго и каких-то фантастических белых лебедей с черной головой (никогда не видела таких)

 

Сурикаты)) моя любовь. Я могу на них часами смотреть,ровно столько сколько он будет стоять на задних лапах не шелохнувшись,взирая вдаль-ровно столько я готова стоять напротив))

 

Лемуры озорники. Скачут как ненормальные,дерутьсяи обнимаются без всякого стеснения.
Фоткаться с лемурами пускают в клетку. Сперва обрабатывают ноги спец.раствором, а потом можно даже потрогать лемуров, или они сами тебя потрогают, если им понравится какая-то яркая заколка на волосах или ярко красные губы))) Лапы у них довольно нежные, поэтому даже если лемур залезет вам на голову-это будет довольно милой приятностью,бггг)
Здесь смотровая площадка с видом на Бенидорм. Город очень современный, с небоскребами и кучей туристов,но вид отсюда с горы чудесный.
Когда подьезжали к Бенидорму уже,мне показалось мы до Нью-Йорка доехали)
 

 

Собственно шоу дельфинов. Это запомнилось и понравилось нам больше всего. Дельфины совершенно волшебные, нереальные. Почему-то я все время плакать хочу, когда их вижу. Музыка оформления была разной, менялась от лирической до динамичной,но все на одном дыхании, артисты выкладывались на все 100%, так что мурашки по коже бегали.
То и дело ходил парень с водной канистрой за спиной и распылял на зрителей воду)





Красивые девушки и парни танцевали с дельфинами танцы, как морские сирены катались на них, в то время как дельфины подпирали их носиками в пятки и на огромной скорости мчали по всему периметру бассейна.
Сцена расположена так, что открывается красивый обзор на горы и панораму города. Мы были,конечно, в диком восторге.
Был очень красивый танец девушки, парня и двух дельфинов. Видно,что ребята их очень любят и дельфины отвечали им тем же.
Потом на маленькой лодочке катали деток, а дельфины делали над ними сальто.
Все как-то по-доброму что ли,хочется всех их обнять)







После шоу у многих ворсистых тут наступила настоящая сиеста.


 





Моему мужу в этот парк нельзя. Купить ару-его мечта) Поэтому с собой я его не брала.
Шоу попугаев, кстати,было тоже нереальным. Все было в крытом помещении и в свете софитов,поэтому фотать со вспышкой в целях безопасности птиц,я не стала.
Но они чудесные! Летают прямо у тебя над головой и кричат)) А вот этот оранжевый красавчик даже говорил мне "Hola" и "Guapa" (красотка),хаха
А я пыталась ему сказать "привет!" и представляете, он мне в ответ тоже приветы почти без акцента.
Ары,конечно,нереально красивые

7 комментариев:

  1. Юля, как же вы здорово пишите! Я словно выпала из реальности и оказалась там, в солнечной и ласковой Испании) Вы очень обаятельная девушка, а ваше чувство юмора и позитив пример для подражания!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто нереально красиво!! Если на фотографии смотришь и мурашки бегают туда-сюда, могу представить, какого эту всю красотищу в жизни увидеть! Я в восторге просто!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Я была в Испании на шоу касаток. Тоже ничего себе зрелище, когда огромная туша скользит по борту бассейна как хип-хоп звезда :))

    ОтветитьУдалить
  4. у вас внутри такая энергия всё-таки, способная слиться со всеми такими же яркими, солнечными, красивыми точками на Земле!

    ОтветитьУдалить
  5. К моему стыду я вообще никогда не слышала ничего об этом городе! Увидев фотографии городской панорамы даже удивилась ведь он такой большой оказывается!

    Сурикаты няшки! Тоже их обожаю. Помню как залипала на передаче про них по animal planet.

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, как же красиво!!! Не передать словами!

    ОтветитьУдалить