вторник, 5 июля 2011 г.

глупость не знает границ или маразм крепчал

Ладно,начну так...сначала,я была под впечатлением от поста Светланы,которая описывала ситуацию "счастливого" замужества своей подруги с немцем. У меня есть знакомая,которую я знаю всю свою жизнь (детский сад,школа,ну и до сих пор общаемся). И вот я смотрю на то,что она творит в своей жизни, и мне иногда хочется настучать ей по тыкве,чтобы мозги заработали хоть чутка. Вчера у нас состоялся очередной разговор в скайпе, который просто вынес мне мозг в очередной раз.
Маленькая предыстория. В 19 лет милая,симпатичная девочка-студентка (назовем ее Анечкой),вышла замуж по большой ЛЮБВИ за такого же симпатичного студента.Вскоре у них родилась дочка,они вместе ее растили,о ней заботились и были счастливы.


Но...как обычно бывает в ранних браках, хеппи энда не случилось. Анечка забеременела случайно во второй раз,но 21летний муж посчитал что 2 ребенка -это ппц как много и отправил жену на аборт.Конечно,простить такое она ему не смогла и вскоре они разбежались.Мальчик уехал после универа в другой город,да и забыл,что у него есть дочь.
И вот,Анечка,решила,что ей необходим Супермен,который приедет на  белом коне лексусе за ней и дочкой и спасет их от несчастного существования.И так, Анечка стала шуршать по сайтам знакомств с иностранцами. Английского Анечка не знала...даже не представляю, как она с ними общалась,но видимо, электронный переводчик сделал за нее все дела. Нашелся таки Супермен лох из прохладной Норвегии,который согласился ее  взять в жены,даже ни разу не встретившись с ней в реальной жизни. Мужчина был очень странным,ревновал к каждому столбу,присылал смс-ки,ругая ее почем зря грязными словами, а через час писал о прощении и любви. Каждый месяц он заботливо высылал ей N-ную сумму за мелкие расходы, и сердце Анечки не могло не расстаять.
Я,конечно, как подруга,пыталась вставить свои пять копеек. Понять эту ситуацию я бы смогла,честно. Если бы я осталась одна с ребенком,наверное,я бы тоже попробовала этот шанс.Но! Я пыталась Анечку вразумить,что мол сперва надо бы ей съездить посмотреть, как он живет,чем он живет,сможет ли она сама там жить,да и ребенка своего туда привезти ко всему прочему. Но суровые норвеги 3 раза ей отказывали в визе.Поэтому норвежский Супермен лох приехал в Россию и они благополучно расписались,после чего визу ей таки дали и Анечка отправилась на разведку в Скандинавию. Вернувшись, Анечка была сама не своя,говорила,что он ее дико раздражает,что в доме холод неимоверный,что муж ее ходит по дому голый, потому что любит натуральность,и даже открывает голым дверь. Но добавила,что мол,раз поженились,надо ехать.
Я конечно, еще раз попыталась ее вразумить. Везти ребенка в дом к человеку,который ходит без трусов, а вдруг у него еще какие-то заскоки есть?!...Но Анечка была непокобелима непоколебима.
Вернувшись в Россию,Анечка нашла единоразовое утешение в объятьях старого знакомого и через месяц выяснилось,что Анечка беременна.  Но вот от кого- от норвежского мужа или от русского утешателя...это было ей неведомо. Норвежец,надо отдать ему должное,хоть и был идиотом,да не полным. Сказал,что ребенку только рад, только вот тест на ДНК сделает обязательно. И тут Анечка испугалась...русский жених тоже быстренько слинял от ответственности( да и с какой стати,развлекся мужчина,зачем ему лишние проблемы?) И вот,спустя 9 мес. родилась у Анечки еще одна дочь. Но за это время,норвежский муж к ней уже порядком остыл (еще бы, почти год жили врозь) и предложил развестись. От ребенка он не отказывался при условии ДНК,но Анечка за тест платить отказалась. На том и порешили. Подал муж на развод, а Анечка...думаете,успокоилась? Неееет, нашла в той же Норвегии другого Супермена лоха (ха, попросту решила заменить одного мужа на другого). У нового кандидата на пост ,тоже 2 детей, ютится он в маленькой квартирке под Осло и готов ради русской жены,удочерить всех ее детей.Конечно, вы догадываетесь,что он и знать не знает,что Анечка еще не в разводе,что обе девочки от разных отцов (и это в 25 лет!) Плюс во всем этом,что Анечка хоть за эти годы мотаний хоть как-то выучила английский язык,от чего, впрочем,ничуть не поумнела.
И вот,вчера в скайпе она написала,что через неделю летит к нему в Норвегию на разведку, а потом собирается привезти сначала одну дочь, а потом вторую. И вообще, уже мечтает о свадьбе в Праге( в третий раз!) Со второй дочерью иначально были проблемы, во-первых первый муж Анечки исчез, а от него требуется разрешение на вывоз ребенка, во-вторых,девочка (похоже,растет не дурой) ехать никуда не хочет вовсе.
В студенческой жизни,уже имея ребенка,Анечка была интересной,амбициозной девушкой. Ее интересовало множество занятий,она даже пошла работать,пробовала себя в недвижимости.Сейчас Анечка уже ничего не хочет,она готова тупо сидеть дома с детьми и в ее глазах читает только одно желание "уехать!"Получать от мужа подачки каждый месяц и выпрашивать у него отдых пару раз в год. Я не знаю,что движет Анечкой в ее поступках. Она,похоже даже готова оставить на какой-то срок первого ребенка в России. В большую любовь я не очень верю, я вообще редко верю в интернет-знакомства,которые могут перерости в нечто большее.Сама я,если и общалась на подобных сайтах,то только ради самого общения,да и скрасить одинокие вечера в гостиницах и в командировках.Я искренне не понимаю,как можно выйти замуж за человека,которого в реальной жизни видишь впервые и травмировать психику маленьких детей переездом в чужую страну, к странному дяде, который ходит по дому без трусов или имеет другие отклонения. Что это? женская тупость и безразличие к собственным детям?
Меня в очередной раз подмывало сказать: "Что ты несешь? Куда ты опять едешь?На кого ты бросишь детей на целый месяц? И что выгодного в данном союзе,когда у мужа ни кола ни двора,да и своих семеро по лавкам, еще и твои?", но я просто промолчала. Ибо бестолку.



21 комментарий:

  1. я вообще не понимаю, как можно выходить замуж за любого иностранца.ни за что не поверю, что нет нормальых мужчин в своей стране

    ОтветитьУдалить
  2. Ох вот ппц.
    Извините конечно, но дурость непробиваемая. Хочется волшебной красивой жизни в Европе, чтобы все было и ничего не делать. Как на картинке.

    ОтветитьУдалить
  3. Fucking Perfect,когда я встречалась с русским, я тоже так думала и считала,что лучше ничего нет. а потом случайно познакомилась со своим голландцем и нашла в нем все те качества, который вижу в своем будущем муже.Но разумеется, я три раза все перепроверила и обдумала,прежде чем приняла решение,что готова к этому.в своей стране мужчины,конечно есть,только вот девушку с ребенком не каждый захочет (хотя у меня есть пара друзей,которые женились на девушках с детьми),иностранцы в этом плане гибче.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля,правда, только вот красивая жизнь-она в мечтах) глупеньким девочкам,только так кажется,что иностранный муж какает бабочками,не раскидывает свою одежду и не чешет яйца перед телеком,как любой русский.это я утрирую,конечно,но идея ясна-"хорошо там, где нас нет!" выбирать свою судьбу не по человеку, а по стране или по размеру кредитки-считаю наивысшей глупостью и залогом несчастливой семейной жизни

    ОтветитьУдалить
  5. Да, история лично для меня странная, в том плане, что девушкой непонятно что движет в жизни... с одной стороны она, как наверное любая мать, хочет деткам счастья, но с другой стороны в странных местах и странными способами она его ищет... Деток жалко!

    ОтветитьУдалить
  6. ты работаешь в голландии?

    ОтветитьУдалить
  7. А сама работать она не пыталась? По-моему если изначально собираться сидеть у кого-то на шее найдёшь себе мало кого.
    И вообще (как бы грубо не прозвучало) попахивает блядством... Никого не хочу обидеть, но всё же.
    Что для неё значит несчастное существование? Когда нужно ходить на работу? Или как? А подтирать задницы не только своим детям, но и чужим и +мужу это верх её мечтаний? Нет, ну конечно же, может все эти поступки и вырисовываются в благое дело: найти своим детям хорошего отца, чтобы они не воспитывались матерью одиночкой... Но опять же ложиться под первого попавшегося? И не удивительно что попадаются именно ТАКИЕ, если бы она знала язык и сделала хотя бы видимость благополучия...

    ОтветитьУдалить
  8. Fucking Perfect,я пока не могу работать. мне надо экзамен сдать в посольстве,чтоб получить вид на жительство, а потом и разрешение на работу. я тут в целом меньше полугода.но работать я буду обязательно,дома сидеть я не могу. хочется поскорее,но не от меня зависит((

    Kseny, она работала,пока не пришла ей в голову идея,что можно просто сидеть -пилить ногти, а мужчина будет высылать денежку ежемесячно.Согласна с тобой полностью.Тоже считаю это в какой-то мере блядством,как ни печально это звучит.

    Albina,мне тоже жалко ее девочек

    ОтветитьУдалить
  9. ну тогда не за чем судить об этой женщине, что якобы она все не так делает. ты пока ничем от нее не отличаешься, грубо говоря. ну разве детей у тебя нет, но ты пока так же живешь на всем готовом.. еще никто не знает как сложится твоя жизнь, сложится ли брак и получится ли с работой.. так что не стоит делать поспешных выводов.
    у анечки есть цель и дай бог ей ее добиться.

    у моей мамы тоже третий брак и что? хуже она не стала человеком, и ей тоже с первым мужем не повезло, тк он сидел дома и в хуй не дул и маму на работу не отпускал..

    ОтветитьУдалить
  10. Fucking Perfect, я не осуждаю человека за третий брак.это раз. я говорю о том, что человек бросается в омут с головой,ничего не проверив несколько раз,хотя бы ради благополучия детей. сужу я о ситуации.
    я отличаюсь,хотя бы тем,что я НЕ СИЖУ НА ВСЕМ ГОТОВОМ, у меня есть свой доход,и я приехала сюда не для того чтоб на всем готовом жить.Да,разумеется,он заботиться обо мне,но я также забочусь о нем.
    по поводу цели-она сомнительна.когда у человека есть цель,он вкладывает хоть чуточку мозгов для ее достижения.

    ОтветитьУдалить
  11. если даже не сложился бы брак и я бы осталась с ребенкой, я бы вряд ли стала искать сомнительного папу,лишь бы был.
    и раз у человека есть цель выйти замуж -так пусть делает для этого все. а не залетает по глупости от непонятно кого,чтобы в секунду все разрушить.
    я это считаю непроходимой тупостью.

    ОтветитьУдалить
  12. да какая нам всем разница сколько раз она проверит всеили нет? ее жизнь! вам всем хорошо говорить со своей колокольни ой а я бы так сделала или вот так, сидя уже заграницей и имея какой -то удлчный опыт. а если бы ваш опыт не был удачным? что бы было? 90 процентов так же хзотели бы остаться любой ценой

    за детей она как раз и епреживает, чем раньше войдет ребенок в среду, тем легче ему будет привыкнуть к языку и проч.

    цель не сомнительна- цель переехать в другую страну любыми средствами. по моему она очень ясна. а для нее все средства хороши, по крайней мере так думает женщина

    ОтветитьУдалить
  13. Fucking Perfect,сколько людей-столько и мнений.для кого-то это нормально.я же говорю свое мнение по этому поводу.понятно,что никто из нас ни о чего не застрахован.но я например,не жалею,что у меня в 25 нет такого опыта,я не ращу одна детей.хотя тоже в свое время могла выскочить и в 18 замуж.причем я опять же не утверждаю,что не была бы счастлива. просто я по жизни осторожный человек,мне важно все обдумать,прежде чем сделать.

    ОтветитьУдалить
  14. Fucking Perfect, а чему она научит своих детей? Тем более что у неё две девочки...

    ОтветитьУдалить
  15. что значит чему научит детей?
    тому, чему и все матери учат. да и у детей еще будет окружение школа и универ, да и плюс к тому, ьони смогут научиться на ошибках матери. как часто у родителей алкашей дети потом становятся нормальными, тк не хотят видеть как алкоголь разрушает семью..

    и если ты считаешь, что воспитание человека зависит только от матери, то ыт ошибаешься. на моем примере- моя мама обожает заграницу и все что с ней связано, а я совесм не такая и ищу любой предлог чтобы съебать отсюда

    ОтветитьУдалить
  16. Я тоже не любила раньше лет до 23, была тотальной патриоткой. а щас вижу разницу. возможно это приходит с опытом и возрастом. а возможно и не приходит)

    ОтветитьУдалить
  17. Хахаха, лох из прохладной Норвегии! Да, их тут дофига... Мой первый и единственный брак был тоже с подобным суперменом, только мы 9 месяцев общались до свадьбы. Хорошо себя вёл, а после росписи его как будто поменили. Тут как повезёт, мне кажется. Но охоту на европейских мужей он у меня отбил окончательно. Хотя 3 моих подруги счастливы с норвежцами.
    Сейчас живу с украинским парнем, отцом моей дочки. Он звал меня замуж, но я не хочу. С меня хватило развода, он тут 2 года занимает. Парень этот приехал в Норвегию, как и я, 10 лет назад, а до этого по Европе катался. И знаешь, разница ощутимая между нашими "там" и "тут". Конечно, он меня иной раз побешивает, но я считаю его если не идеалом, то очень близким к моему идеалу.
    В таких ситуациях всегда детей жалко, особенно маленьких девочек. Я знакома с несколькими девочками, которые приехали с мамой в Норвегию без собственного желания. Но то были девочки по 16 лет, они быстро влились в русское молодёжное общество и живут неплохо, как я поняла.

    ОтветитьУдалить
  18. "Анечка" своими руками себе создает проблемы,судя по всему.А ещё её жаль.Жаль,потому что она мечется и туда и сюда и никак не устроится в жизни.В 19 она была другой-уверенна в себе и полна надежд,а с возрастом это прошло и чувствуется неуверенность,хоть ей и сейчас совсем не много лет.Наверно, у каждой есть примеры странных и несчастливых замужеств (хоть отдельную рубрику в блоге заводи)и каждая думает,что уж у неё то всё будет хорошо.В любом случае такие истории полезно знать и полезно знать последствия,к которым они приводят.

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, я думала ты за норвежцем замужем.а вообще ты права,в том что наши в Европе совсем другие. более уравновешенные что ли.не могу объяснить. по крайней мере по другому воспринимают мир и думают.
    я тоже до сих пор не спешила замуж,потому что не хочется разводов и прочей ерунды.хочется чтобы раз и навсегда,ну или хотя бы надолго...

    Светлана,я кстати,посмотрев на ее первый неудачный опыт,стала очень осторожной.если и делаю что-то взвешиваю по сто раз.
    хотя да-никто не застрахован

    ОтветитьУдалить
  20. это конечно полный пиздец. у меня хватает таких подружек. тоже могу накатать пару таких историй как девки в погоне за лучшей жизнью по их мнению сломя голову несутся и не смотрят на логику и здравый смысл.

    таких идиоток бездумных где то штампуют)))

    ОтветитьУдалить
  21. Я, когда была на Аляске, тоже насмотрелась и наслушалась историй замужества наших русских женщин с американцами.
    Я думаю, что женщине иногда полезно уметь стоять и на своих ногах))
    Юля, приглашаю Вас поучаствовать в конкурсе "Деловая девушка" и поразмышлять на тему "Нужна ли женщине карьера". Будет очень интересно узнать, что по этому поводу думает девушка, живущая в Голландии.
    Условия конкурса тут: http://hopegracefields.ru/2011/07/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить