пятница, 26 августа 2011 г.

Признайтесь, а вы иногда ходите вечером заглядывать в холодильник в поисках  вкусняшек?
Черт,я вчера выпила пару бокалов красного вина и приехали)) Иногда,когда я немного выпью вина (а особенно просекко,шампанское...),мне кажется что у меня появляется магнитик в попе,который тащит меня к мурчащему холодному другу)
 А тут как раз мы купили новый холодильник,он такой красавец.Ну я не могла его не проведать, пожелать ему приятного вечера. В итоге я обнаружила там благодарность за визит, в виде моего любимого сыыыыра. Оооо,ну разумеется, я взяла его с собой к вину)
Нет,не подумайте,я не из тех девушек,которые разбивают лагерь у холодильника каждый вечер и кушают  последний одинокий кусочек торта (ему ведь так грустно одному там лежать),или делают себе шикарный бутер с колбасой,или доедают остатки спагетти,прямо со сковородки)
Но раньше,например, я никогда не ложилась спать,если не выпью перед сном горячий чай на травах с медом. Иногда к нему прилагалась печенька, а иногда шоколадная конфетка.Это был своеобразные ритуал,после чего,с чувством выполненного долга,я отправлялась спать. Конечно,с одной печеньки вы не поправитесь...и все же,со временем традиция сошла на нет как-то...
А вы чем-то таким грешите?)Признавайтесь!
Вообще,когда я жила одна,я никогда не ела после 18,за исключением редких дней,когда в гости приходила подруга и мы готовили вместе ужин и устраивали себе маленький праздник. А вот в Голландии ужинают поздно, а в Испании -так вообще ужин в 9 вечера-это еще рано. Ну жаркая страна и все такое.Так же дело обстоит и в Греции,насколько я помню.
В Америке и Канаде всё очень сильно зависит от местности и круга общения.Про американскую еду напишу,как обещала,отдельно. Только пару слов здесь.В Америке я встречала людей, для которых засунуть в духовку замороженную лазанью и открыть банку консервированых груш значит "приготовить шикарный ужин с дессертом!!!"))) А в Лос-Анжелесе, например, люди помешаны на здоровом питании. Вы,может,удивитесь сильно,но продолжительность жизни в США (а, соответственно, и уровень здоровья) гораздо выше, чем в Росии. при это самый большой прием пищи идет на ужин.
 В Голландии люди покупают много хлеба,который я практически не ем (ну просто не приучена).  И вообще они тут с детства привыкли пить очень много молока и есть хлеб с сыром. Потому,наверное,такие высокие)) Но я то уже не вырасту,хоть пей молоко литрами (брррр!),соответственно,останусь при своем))
 Зато мне так понравились наши испанские ужины. Мы готовили в основном свежие морепродукты на гриле, немного свежего салата из овощей,с моцареллой,фетой....ммм) В общем,почти как в Греции.
А когда гостила у  подруги в Италии-просто балдела от местной кухни. Свежее мяса, сыры(выдержанные в основном), от вяленной ветчины прошутто, трюфельного соуса. Ну Итальянская кухня для меня особый разговор-я к ней еще вернусь.
А вы что вечером стараетесь кушать? или не паритесь на счет калорий,углеводов и времени суток вообще?)


22 комментария:

  1. Я кушаю все,что не приколочено :)) Голодная вообще не могу уснуть. Обычно это никак не сказывается на фигуре. Но из Праги привезу пару лишних кило,тк трапезы там были постоянными и обильными. Да к тому же с пивом. :))) Знаю,что это жутко не гламурно,но в Праге оно изумительное.)

    ОтветитьУдалить
  2. ооо да,чешское пиво это сказка) ммм,сразу в Прагу захотелось.да и еще там порции кошмарные-можно на 4 человека разделить одну тарелку)
    а я вот привыкла,что если что-то съем вечером такое нехорошее (а это все кроме чая и воды с лимоном)),то утром делаю двойную пробежку) тогда обычно,все под контролем.сегодня правда,осилила только 5 км

    ОтветитьУдалить
  3. А я не могу уснуть пока не выпью огромную кружку Несквика с молоком. Как-то с детства это пошло и вот уже лет 10 продолжается. А когда у меня нет молока или несквика я и в три часа ночи в ураган и мороз -30 пойду в магазин))

    ОтветитьУдалить
  4. Даша,блин,я теперь вспомнила про Несквик,он у меня вроде есть) в Голландии кстати,они литрами хлещут этот Шокомель,теплый такой.только мне он кажется химическим)) я лучше какао сварю. а Несквик вкусняшка)надо седня замутить

    ОтветитьУдалить
  5. Раньше было такое, нас с мамой поздно вечером несло пить чай с овсяным печеньем.
    А щас нет, если очень хочется, то максимум съем ложку пророщенной пшеницы.
    И вообще мазохистка люблю ложится с пустым желудком, утром ощущения приятные))

    ОтветитьУдалить
  6. У меня всё толæко от аппетита зависит. Бывают дни (пмсные), когда я вообще с холодильником не расстаюсь. А бывает, забываю, что его нужно пополнять.
    В Норвегии "обедают" в 5-7 вечера. Не пойму, почему они это обедом называют. На завтрак, ланч и "вечернюю еду" (ужин, то есть) они почти всегда едят хлеб. Это просто кошмар с этим хлебом и их бутербродами. Они их с собой тащат на работу, в горы, везде. Всё же крестьянское прошлое даёт о себе знать.
    Молоко у нас тут тоже пьют огромными количествами. Но оно у них намного вкуснее нашего, как и йогурты. Лидл немецкий тут не прижился со своими продуктами - качество намного хуже норвежского. У меня даже дочка 2,5 года уже начала хлебать молоко так, что не успеваем покупать. А ведь раньше выливали испорченное. Сейчас только и слышно: "Мама, молока! Ещё молока!" :))
    Блин, дочитала твой пост и поняла, что ещё не завтракала сегодня...

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, не всю же жизнь жить гламурно :)) Я вот тоже очень люблю пиво под настроение, особенно некоторое мексиканское прям обожаю! А если ещё туда несколько капель лайма добавить, то вообще рискую упиться :))

    ОтветитьУдалить
  8. Оля,да вот когда после 6 не ешь,тоже просыпаешься с пустым))помню ощущения.

    Наташа,5-7 вечера для меня это нормальный ужин) а по поводу хлеба-да. мой парень вообще себя чувствует более чем комфортно,если на обед просто хлеб с сыром.я этого не понимаю. а на завтрак-обязательно тоже хлеб с маслом и посыпкой из шоколада или арахисовое масло.брррр) я столько не могу есть хлеба. максимум в выходной съем круассан или булочку себе в микроволновке зажарю
    пмсные дни-это беда))но последнее время я заметила,что как-то адаптировалась.замечаю только,что сладкое хочу больше

    ОтветитьУдалить
  9. девочки,ну что такое!!я пиво теперь хочу!!рррррр)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ты вот можешь его себе сейчас позволить, а я на работу собираюсь (у нас там бардак сейчас), даже попробовать не смогу, пока не вернусь... Юла, а ты разбираешься в пиве? Может пост напишешь об этом? И про вино ещё больше напиши, плиз. Мне очень нравится это читать :))
    Я прям будто этило-зависимая :)))

    ОтветитьУдалить
  11. в пиве разбираюсь))
    настрочу непременно,как будет вдохновение) у нас седня просто фуууу,гром и гроза,и холодно) я сижу в сапогах осенних и в теплом свитере и джинсах.надо идти за кормом коту, а там такая бяка. вот думаю,может ему разгрузочный день устроить?хотя нет,не простит он мне этого))

    ОтветитьУдалить
  12. У нас ужин в 5-6 часов когда Патрик приходит домой мы сразу же ужинаем и на этом все. Раньше были редкие порывы скушать мелкий пакетик чипсов перед телевизором в 8 вечера, но это сопровождалось таким строгим и укорительным взглядом Патрика, что я отучилась от этого. Мы стараемся не есть вечером, можем выпить вина, пива или лимончелло. Пиво это просто нечно! У нас целый холодильник отдельный отведен для пива и всегда есть эти мини бутылочки бельгийского, голландского или немецкого пива. Патрик знает в нем толк потому что когда-то учился на пивовара (на кого он только ни учился!) поэтому оно самое вкусное у нас и даже я стала разбираться и сейча люблю только 2 марки пива, стала привередой. Кстати, мне от пива совершенно не хочется есть!Редко мы открываем оливки или нарезаем сыр как закуску.

    ОтветитьУдалить
  13. Ира,я бельгийское обожаю)тоже его держим
    а с ужином вот так,потому что мой приходит с работы только в 7-8 вечера,потому получается что поздно.приходится утром усиленно трудится на пробежке)
    но он мне тоже много не дает,с шоколадом вообще беда-маленький кусочек мне отломит и все) я тогда ною6
    -это мааааало!
    а у него на все один ответ- "гуд фор ер бат"))
    и не поспоришь)

    ОтветитьУдалить
  14. прочитала твои посты за последнеи дни все разом, до этого времени не было..
    вот читаю тебя - как будто книгу об идеальной жизни. ка будто фильм с приключениями, тихим любимым домом и идеальной хозяйкой)))
    какая же ты счастливица))))

    ОтветитьУдалить
  15. хаха,Даф,спасибо большое)мне приятно,что читаешь и что интересно
    надеюсь,что все так же идеально и останется)буду стараться

    ОтветитьУдалить
  16. Я без воды не могу. Перед сном 2 больших стакана - и всё гуд.
    Правда на следующий день аппетита нет до обеда.
    Но так уже лет 5 и я не парюсь что весь мой режим питания сбит))

    ОтветитьУдалить
  17. Ужинаю в 8-9 вечера.Не ложусь спать с полным желудком почти никогда, так мне не комфортно.Могу за час-полтора до сна выпить стакан кефира,воды, съесть фрукт или овощ,если совсем невмоготу.Раньше чай пила,когда перед сном фильмы смотрела,сейчас так не делаю.

    ОтветитьУдалить
  18. А если я не поем плотно перед сном, то ночью буду на грани голодного обморока. ... Не могу я заснуть,не поев;когда в желудке пусто,мне уже не до сна. ...:)
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить
  19. Оу,у меня все зависит от настроения. Если я жизнью довольна, то могу вообще практически ничего не есть весь день и нормально себя чувствую. Если в плохом настроении, то могу есть даже на ночь, правда стараюсь ограничиться фруктами и овощами.А бывает и потяжелее)всегда радуюсь после этого, что довольно быстро скидываю лишнее)

    ОтветитьУдалить
  20. Galka, я стараюсь приучать себя пить воду.не знаю,почему то вообще не могу больше стакана в день пить.знаю,что это полезно,но не лезет. приучаю себя.а раньше только чай-кофе

    Prasetyo,thanks)

    Kashparik,я тоже быстро скидываю,если бегаю по утрам.хорошо все работает))

    ОтветитьУдалить
  21. Привет добрый день
    Я здесь, чтобы помочь вам в решении ваших духовных и физических проблем с помощью исконных сил, которые я искренне унаследовал от моего деда. Я могу помочь вам воссоединиться со своими бывшими, восстановить ваши семейные проблемы, вылечить от ВИЧ-инфекции и любых других заболеваний. Вы можете связаться с моим электронным письмом сегодня по адресу: okosunhomeofsolution@gmail.com или whatsapp +2348159058141, чтобы помочь вам вернуть потерянную любовь, а также разыграть следующее заклинание, такое как разводное заклинание, заклинание брака, связывающее заклинание, прекращение обмана, защитное заклинание, месть и заклинание смерти.

    ОтветитьУдалить