понедельник, 7 ноября 2011 г.

хлебушек)

Кто нибудь знает,где выдают диплом настоящего мужика?-)
Нет,серьезно, если бы я родилась мужиком,я бы не подкачала)  На днях я посадила 4 эвкалипта и мандариновое дерево (фотки будут,я никак не заставлю себя загрузить 500фотографий на ноут и уменьшить их размер) А учитывая мои недавние подвиги с полностью переделанным дизайном дома за каких-то 3 месяца и с ремонтом кухни...ммм,мне осталось только родить троих сыновей и моя грудь будет сгибаться под тяжестью ордена Супермена!
А еще я научилась печь хлеб)
Попа не моя))Но моя не хуже!
700гр. муки нужно просеять, поставить на 10мин. в теплую духовку (150 гр). В теплую муку добавить столовую ложку соли, столовую ложку сахара, чайную ложку сухих дрожжей и 450гр теплой воды. Потом вымешивать тесто 15-20 мин.,дать ему подойти в теплом месте, потом сформировать колобок=)) А! я еще добавила французкие травы прямо в тесто. А еще у меня был свежий розмарин. Также думаю можно добавить семечки,злаки или дробленные орешки. Выложить тесто нужно в обильно смазанные оливковым маслом формы, сверху посыпать молотыми сухими травами (можно еще положить несколько штучек гвоздики). Ставим на 50 мин. в духовку на 250 градусов.
Потом вынимаем и накрываем на некоторое время чистым полотенцем)) Мне понравилось делать на обед- особенно, здорово кушать свежий теплый хлеб,макая в оливковое масло.


11 комментариев:

  1. Юля я вот недавно задумалась, что могу приготовить много экзотических блюд, а вот рецепта приготовления хлеба не знаю, а ведь это самое элементарное, то что наши бабушки с закрытыми глазами могли сделать

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, я тоже не знала.Кстати,самое смешное,что у нас есть хорошая хлебопечка,но я пару раз там делала хлеб-фу,такая бяка. я редко ем хлеб,только очень свежий,превереда))
    а вот свой натуральный понравился, и очень просто,кстати)

    ОтветитьУдалить
  3. О, надо будет попробовать этот рецепт! У меня мама великолепно злеб печёт, и он намного вкуснее магазинного!)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже ем только свежий хлеб!!! А этот рецепт кстати пришелся, я обязательно попробую сделать :) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Так аппетитно! Жаль, что попа не твоя)

    ОтветитьУдалить
  6. Оооооо...печь хлеб я обожаю,особенно батоны)))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Аня,буду рада,если пригодился.напиши потом,как получилось)

    vici,у мамы вообще все всегда вкуснее,ага))

    Рыжуля,может еще увидете и мою))хаха,кто знает,что мне завтра в голову взбредет

    Лена,фигасе)) рецепт в студию!

    ОтветитьУдалить
  8. Хаха, коммент под попой очень понравился! Я тоже когда-то пекла хлеб, когда переехала в Норвегию. Прям реальная домохозяйка была :))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа,а сейчас что же?? мужчина печет?)

    ОтветитьУдалить
  10. домашний хлеб это нечто) я начала печь когда впервые уведела передачу ДЖейми Оливера) его хлебушек с розмарином пеку до сих пор,не часто))0

    http://acupofmary.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Юль, ну ты красава!))) Я хлеб пеку но только в хлебопечке, сама ни разу не замешивала, наш любимый итальянский томатный, там тоже травки, а еще обжаренный лук и чеснок, на запах даже соседи сбегаются)))

    ОтветитьУдалить